Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: ГУ 2 DIN

  1. #16
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Я себе делал звук и выбрал пионер с аппрадио. Может они его и починили, но раньше он работал только с ломаным айфоном через хак, который уже давно не поддерживается (если хотите любые приложения). А так, будут работать только те приложения, что поддерживаются самим аппрадио. + это не возможности магнитолы, а просто трансляция экрана смартфона на голову и передача обратно данных с тачскрина.
    Сам уже наигрался с этой штукой (у меня более старая версия). Сейчас смотрю в сторону системы в основе которой будет малина. С возможность подключения OBD и нормальной звуковухой
    Скока слов новых((((
    а можешь расшифровать:
    1. аппрадио
    2. малина
    А что у тебя стоит? линк?
    Будешь новое брать, продай старое? А то сам еще не до конца понял оно мне надо или нет))))

  2. #17
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Я себе делал звук и выбрал пионер с аппрадио. Может они его и починили, но раньше он работал только с ломаным айфоном через хак, который уже давно не поддерживается (если хотите любые приложения). А так, будут работать только те приложения, что поддерживаются самим аппрадио. + это не возможности магнитолы, а просто трансляция экрана смартфона на голову и передача обратно данных с тачскрина.
    Сам уже наигрался с этой штукой (у меня более старая версия). Сейчас смотрю в сторону системы в основе которой будет малина. С возможность подключения OBD и нормальной звуковухой
    Ок)
    Всем мир)))

  3. #18
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Скока слов новых((((
    а можешь расшифровать:
    1. аппрадио
    2. малина
    А что у тебя стоит? линк?
    Будешь новое брать, продай старое? А то сам еще не до конца понял оно мне надо или нет))))
    По порядку.
    1) Стоит у меня сейчас avh8400. Звук с нее более менее. В машине 2 усилка, саб и т д.
    Голова эта была разрекламирована как уникальная гу с возможность полной интеграции смартфона как в Appradio (http://www.pioneer.eu/se/products/ar...A100/page.html).
    По факту оказалось, что необходим провод (тогда стоил 3к рублей), с помощью которого телефон подключается к ГУ. Причем провод занимает 2 USB порта.
    На самом смартфоне устанавливается приложение, через которое можно транслировать все, что происходит на смартфоне, на экран ГУ. По факту, правда, транслировать можно только то, что разрешает само приложение. А это несколько софтин с картами (типа навитела, которые должны быть куплены), соц сети, браузер и еще по мелочи. Приложение должно было постоянно работать. Т.е. телефоном не по пользоваться.
    Для того, чтобы использовать сторонний софт - нужно было иметь джеилбрейк на телефоне и установленный пакет (не помню, но вроде DisplayOut, который не поддерживается).
    Обратная связь со смартфоном есть. Но к ней надо привыкнуть. Никаких жестов, только клики и перетаскивания нет. Не говоря уже о мультитаче.
    Еще один нюанс, так как отображение на гу это дублирование (читай второй монитор) а не использование смартфоном внешнего монитора, то нагрузка на батарею возрастает и на проц возрастает. Как следствие, программы работают медленнее, а видео играет рывками (если не пожато сильно)
    Все это справедливо для iphone 4s и AVH8400bt на состояние год - полтора назад, после этого я перестал пользоваться этой фичей.
    Я сменил айфон и провод не подходит (покупать новый не хочу).
    Не исключаю, что новые ГУ более адаптированы, и новое приложение Pioneer Appradio работает лучше (можно почитать отзывы на маркете).
    Однако хочу всячески предупредить.
    Читайте отзывы и смотрите прежде чем вестись на рекламные лозунге "lets you enjoy all the benefits of smartphone connectivity in your car. Run smartphone apps, listen to your favourite music, watch videos or photos, and charge your battery on the go"


    Несмотря не некий налет негатива, к самой магнитоле у меня претензий нет. Я доволен и звуком и ее работой. С удовольствием посмотрел бы новые аппараты в действии. Но теперь с пониманием и определенным опытом

    2) Малина - это "одноплатный компьютер размером с банковскую карту, изначально разработанный как бюджетная система для обучения информатике. Впоследствии получивший намного более широкое применение и популярность, чем ожидали его авторы." (c)
    Ссылка https://www.raspberrypi.org/

  4. #19
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    По порядку.
    Спасибо за информацию)

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Читайте отзывы и смотрите прежде чем вестись на рекламные лозунге
    Для этого тема и создана - ознакомиться с мнением имеющих опыт)

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Несмотря не некий налет негатива, к самой магнитоле у меня претензий нет. Я доволен и звуком и ее работой.
    Эта голова в 24 Волгу, развлекуха для салона. Качественный бюджетный вариант, не более)
    Последний раз редактировалось А-5; 12.08.2015 в 18:33.
    Всем мир)))

  5. #20
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Iskender
    Спасибо что не поленился все расписать подробно.
    Такую фишку как Appradio считаю бесполезной, даже без твоих негативных комментариев по ней. Ну а с ними тем более.
    По поводу малины, почитал какая то она не юзерфрендли имхо. Мне гораздо более привлекательным видится вариант, который показал А-5, тот же маленький компьютер только андройд. MK809IV на алиэкспрессе полно.

  6. #21
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию)
    Не за что, обращайтесь еще, расскажу как убил прошивкой голову и как пол года по гарантии менял плату


    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    По поводу малины, почитал какая то она не юзерфрендли имхо. Мне гораздо более привлекательным видится вариант, который показал А-5, тот же маленький компьютер только андройд. MK809IV на алиэкспрессе полно.
    Для меня малина предпочтительнее так как я с андройдом не очень а вот с дебианом (ОС) работаю плотно.
    К тому же это все ради эксперимента.

  7. #22
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Для меня малина предпочтительнее так как я с андройдом не очень а вот с дебианом (ОС) работаю плотно.
    К тому же это все ради эксперимента.
    ну тут уже фломастеры)))

  8. #23
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Согласен в любом случае мне интересно, чем поиски закончатся. Хочется отзывов побольше чтоб понимать, что есть на рынке

  9. #24
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    За 15 я не успел...за 19 меня жаба кусает) Чуть позже теперь))
    Всем мир)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •