Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Реле поворотников на JK

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    31

    По умолчанию Реле поворотников на JK

    Всем доброго дня. Прошу помощи у знающих людей. Заказал с ебэя диодные поворотники (передние). Ставятся за 5 минут, выглядят отлично, но по понятным причинам мигают в 2 раза чаще обычных - машин думает, что лампочки перегорели. Вариант со впаиванием резисторов для меня сложноват, но прочитал, что существуют электронные реле, которые не учитывают сопротивление лампочек. Хочу такое купить, но не знаю, где в машине находится родное реле. В коммутационном блоке не нашел, под рулем что мог посмотрел, сняв обшивку... Не нашел)
    Подскажите, пожалуйста, кто знает.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Странно что такая реакция на поворотники.
    Что за поворотники? Ссыль дай.
    Значит по реле, я на другой машине переделывал штатное реле, резал одну дорожку, в гугле ссылок много, и после этого работало нормально, но это было российское реле.

  3. #3
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    А у нас оно какое? Вот вариант: http://www.ebay.com/itm/EP-27-LED-Fl...e097d8&vxp=mtr
    Можно сделать следующее и со своим реле : разбираем и впаиваем конденсатор на 2.7 мкф, вот куда - не помню, надо поднимать схемы.
    Резать дорожки сам пробовал на Доджевском реле, точно в соответствии с рекомендациями. Реле умерло. А с конденсатором прокатывает, только аварийка будет мигать в 2 раза реже.
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  4. #4
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Да там ничего сложного с подключением резистора нет. Из поворотника всего два провода идет - на них надо параллельно повесить этот самый резистор.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    Странно что такая реакция на поворотники.
    Что за поворотники? Ссыль дай.
    Значит по реле, я на другой машине переделывал штатное реле, резал одну дорожку, в гугле ссылок много, и после этого работало нормально, но это было российское реле.
    Поворотники вот такие: http://www.ebay.com/itm/Pair-Smoked-...8764a7&vxp=mtr
    Чтобы обрезать дорожку, надо найти реле, а я не знаю, где оно на наших машинах))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    А у нас оно какое? Вот вариант: http://www.ebay.com/itm/EP-27-LED-Fl...e097d8&vxp=mtr
    Можно сделать следующее и со своим реле : разбираем и впаиваем конденсатор на 2.7 мкф, вот куда - не помню, надо поднимать схемы.
    Резать дорожки сам пробовал на Доджевском реле, точно в соответствии с рекомендациями. Реле умерло. А с конденсатором прокатывает, только аварийка будет мигать в 2 раза реже.
    Вот я не знаю, какое оно у нас... Если впаивать, так уж проще резисторы, наверное...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Да там ничего сложного с подключением резистора нет. Из поворотника всего два провода идет - на них надо параллельно повесить этот самый резистор.
    А какой именно резистор нужен знаете?

  6. #6
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Да обычно резистор вместе с поворотниками идет. Даже на дешевых реконах он был в комплекте.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Да обычно резистор вместе с поворотниками идет. Даже на дешевых реконах он был в комплекте.
    А я вот, как всегда, отличился... Заказал поворотники, к которым резисторы не положили)
    Вроде бы нашел информацию, что нужен резистор на 8 Ом, 25 ватт... Но лучше, конечно, реле махнуть. Кто бы еще знал, где оно???

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    светодиоды хороши своим низким электропотреблением, нет же мы их основной плюс полностью убьем впаяв резистор )))
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Разница в энергопотреблении между обычным и диодным поворотником меня мало заботит. Чай, не ближний свет (который у меня тоже диодный, кстати). А вот то, что они моргают бешено - напрягает. И если никто так и не подскажет, где находится реле, придется вкрячить резисторы.

  10. #10
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbulkin Посмотреть сообщение
    Разница в энергопотреблении между обычным и диодным поворотником меня мало заботит. Чай, не ближний свет (который у меня тоже диодный, кстати). А вот то, что они моргают бешено - напрягает. И если никто так и не подскажет, где находится реле, придется вкрячить резисторы.
    а зачем тогда диодные поворотники? понты чиста?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbulkin Посмотреть сообщение
    Поворотники вот такие: http://www.ebay.com/itm/Pair-Smoked-...8764a7&vxp=mtr
    Чтобы обрезать дорожку, надо найти реле, а я не знаю, где оно на наших машинах))

    - - - Updated - - -


    Вот я не знаю, какое оно у нас... Если впаивать, так уж проще резисторы, наверное...

    - - - Updated - - -


    А какой именно резистор нужен знаете?

    Дело в том , что вы купили дешевую китайскую версию поворотников ( реплика Реконов).
    Из китайских реплик поворотников достойна внимания только Аврора (резисторы присутствуют)

    На оригинале резисторы идут в комплекте (устанавливаются 2 мин)

    По другому вашу проблему не решить.
    Только можете заказывать уже второй комплект ( тот ,что у вас , долго не прослужит)

    - - - Добавлено - - -

    зы.Резисторы врезаются в проводку перед самим фонарем
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    светодиоды хороши своим низким электропотреблением, нет же мы их основной плюс полностью убьем впаяв резистор )))
    Для рэнга экономия на электропотреблении особенно актуальна)))
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  13. #13
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Для рэнга экономия на электропотреблении особенно актуальна)))
    она в любом месте актуальна, там чуть-чуть там чуть чуть и набирается на питание лебедки ))
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    а зачем тогда диодные поворотники? понты чиста?
    Эстетика.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Дело в том , что вы купили дешевую китайскую версию поворотников ( реплика Реконов).
    Из китайских реплик поворотников достойна внимания только Аврора (резисторы присутствуют)

    На оригинале резисторы идут в комплекте (устанавливаются 2 мин)

    По другому вашу проблему не решить.
    Только можете заказывать уже второй комплект ( тот ,что у вас , долго не прослужит)

    - - - Добавлено - - -

    зы.Резисторы врезаются в проводку перед самим фонарем
    Спасибо за информацию.
    Я так понимаю, местонахождение реле никому неизвестно))

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbulkin Посмотреть сообщение

    Я так понимаю, местонахождение реле никому неизвестно))
    Ну, если потерпите до числа 15- го (щас в отпуске ) - гляну маркировку на запасных поворотниках.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перегорают лампы поворотников.
    от Maximko-zlov в разделе JK
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 17:02
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 11:58
  3. Реле поворотников/аварийки
    от MjC в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:38
  4. Защита фар и поворотников расширителей на TJ
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:12
  5. перенос поворотников
    от REM в разделе Освещение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •