Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Каково реальное сечение проводов ComeUp? А может поставить КГ-35 вместо них?

  1. #16
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Да, конечно, маркировка не помешает.

    В ближайшем автозапчастевом мегамолле проводов всяческих громадное количество и с клеммами и с наконечниками и любой практически длины, готовых.
    Все они стартерно-аккумуляорные от грузовиков. Но они все в пластиковой изоляции. Те провод нагревается - изоляция стекает на асфальт, дальше провод голый.
    Провода КГ, тоесть сварочные в резине, я рассматривал исключительно из-за того, что резина хоть и горит, но не течет, а превращается в не почти непроводящий уголь.
    Может быть я в чем то не прав? И современная изоляция на этих проводах при нагреве НЕ течет? Может не заморачиваться маниакально на этом КГ-35?

    - - - Updated - - -


    Да, это я уже узнал. Провода в гофру буду прятать однозначно, причем любые. КГХЛ попробую на неделе поискать, просто ради интереса, вдруг есть.
    Маркировка проводов:HI-FLEX 50 mm2 или AWM FT1 600V 50mm2 ( извеняюсь за задержку с ответом)
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  2. #17
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Маркировка проводов:HI-FLEX 50 mm2 или AWM FT1 600V 50mm2 ( извеняюсь за задержку с ответом)
    Единственное, что удалось нагуглить по этим вводным, это то, что AWM и FT1 это сертификаты CSA. Смысл AWM непонятен, FT1 (Fire Test) - кабель не поддерживает вертикальное горение. Изоляция, скорее всего, PVC, те ПВХ. Вообщем, никаких чудес.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Для 35 мм сечения максимальный рабочий постоянный ток примерно 330 А. Я брал на варн-10000 кабель КГ 50мм, снимал резину, чтобы толщину уменьшить и одевал 2 слоя термоусадки. У нее температура рабочая высокая. С наконечниками не задурялся, плотно загонял в клеммы, несколько волосков не зашедших убирал и "опрессовывал" двумя ударами закругленного зубила, т.е. получалось 2 полоски поперек наконечника. Работает все нормально 3 года. А вот размыкатель на 250 А пришлось выкинуть достаточно быстро, подгорел.
    RUBIKON 2012 5 дв. цвета бордо, дизель 2,8 CRD, пружины 2,5 МК (просели), брекет задней панары, стойки переднего стаба JKS (умерли), (уже и стаб умер), кастор-китAEV, бампера AEV с калиткой, лебедка WARN VR10000, резина 275х70х18 Cooper STT.

  4. #19
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Я брал на варн-10000 кабель КГ 50мм, снимал резину, чтобы толщину уменьшить и одевал 2 слоя термоусадки.
    Зря, в этой резине весь смысл. А термоусадка - это обычный пластик, она как вода жидкая при сильном разогреве.

    Эрудиции ради исследовал сегодня немного рынок высокотемпературных проводов.
    Оказывается классика жанра - это провод в изоляции из силиконовой резины.
    Наиболее распространен и распиарен у нес Хелукабель(Helukabel).
    Самый дешевый сечением от 35 квадратов - это SiF 1x35, либо SiF/GL (в оплетке из стекловолокна) их цена около 10 евро за метр. Не очень хорошо у него то, что минимальный радиус изгиба 15 диаметров.
    Далее идут HELUTHERM 120/145/400/600/800 цена у них уже олигархическая - порядка 60 евро за метр и выше.
    А вот живьем SiF 1x35 в продаже пока не нашел. Хотя на заказ обещают за три недели привезти.
    Есть еще отечественный аналог РКГМ - тоже силикон и в оплетке! Но максимальное сечение нашел только 1x25 - тут, если кому интересно. Правильный КГ 35 и 50 там тоже есть, кстати. На рынке я какой то фальсификат купил.

    UPD: Ищем в гугле "провод РКГМ 35 купить" - цена около 160 руб/метр, считаю идеальный вариант.
    UPD2: РКГМ не любит масло и агрессивные среды, следовательно, нужно прятать в гофру и у него обалденный радиус изгиба - два диаметра! Можно хоть узлами вязать.

    - - - Updated - - -

    UPD3: Реальное положение вещей: РКГМ 35 найти в розницу 10 метров - фактически невозможно. Дошел уже до производителя в Подольске. Минимальная партия 100 метров. Стоимость 370 р/метр без НДС.
    Последний раз редактировалось Swimmer; 06.08.2015 в 00:51.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  5. #20
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Сам задал вопрос, теперь сам и отвечаю.
    Реальное сечение проводов AWG2 из комаповского комплекта действительно около 35 квадратов. Набран он, в отличии от КГ-35, очень тонким проводом, в 35 клемму запихивается с большим трудом.
    Провод имеет маркировку AWM FT1 600V 105гр.
    Изоляция провода - ПВХ, в пламени зажигалки провод хорошо горит, слегка плавится и обугливается. Но без внешнего пламени сам потухает. Как это соотносится с FT1 - непонятно.
    Лично мне такой провод НЕ нравится, поэтому ставлю прерыватель на 500А и плавкий предохранитель, тоже на 500А. От греха, как говорится....
    Но провод пока использую именно комаповский в 13 мм гофре и с креплением с кузову, где возможно, вдоль его трассы.
    Если будет критично греться при работе, буду добывать и менять на РКГМ.
    Обжатие наконечников в китайском исполнении мне тоже не понравилось. Но оставляю пока как есть.
    Последний раз редактировалось Swimmer; 10.08.2015 в 20:00.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выловил ошибку p0303 после замены проводов.
    от CTaPyXa в разделе Электрооборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 15:33
  2. может вместо чухломы в НиНо?
    от Ворчун в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 14:29
  3. Comeup 9.5rsi не тянет под нарузкой
    от =КОТ= в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 20:34
  4. 242 вместо 231
    от alex161 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 22:43
  5. 50 метров проводов (а может и больше я сбился со счета)
    от maxred в разделе Электрооборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •