Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Гранд или Туарег? Бюджет - миллион

  1. #1
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию Гранд или Туарег? Бюджет - миллион

    Товарищ из Иркутска попросил помощи в поиске - подборе машины. Вот его пожелания:
    "Пока это 2 машины - Jeep Grand Cherokee и VW Touareg. Годы 2005-2006. Многое удивляются, мол, что за сравнение, совсем разные машины, но мне представляется, что очень даже одноклассники. Класс машин одинаков. Задачи, которые я ставлю перед машиной, они выполняют одинаково. Супер-говно я месить не собираюсь, машина у меня будет одна универсальная - и для города, и для поездок. Думаю, вполне так нормальный выбор. Для сравнения, что еще можно выбрать в этом диапазоне: MMC Pajero-Montero - дороговат и не нравится дизайн, Suzuki Grand Vitara - маловат и отсутствует багажник, Ford Explorer - баржа, Toyota LC Prado - слишком дорог.

    Так вот, из тех что выбрал. Конечно, в идеале дизельный вариант. Объясню почему. Все сравнительные тесты по этим машинкам идут именно дизельные, т.к. это самые топовые комплектации, самые отработанные движки, самые, вроде бы, беспроблемные, тяговитые и экономичные. Потолочная цена для меня 1 млн. В эту цену можно посмотреть дизельный Гранд 3,0 мерсовский дизель. Стоят в авто.ру несколько, пара салонных. Вольцы дизельные этих лет только 2,5 л. Нашпигован немец обычно посильнее, но по-мелочи. У Гранда эта модификация в самой топовой комплектации. Конечно, рассматривал и бензинки. Их привлекательность в гораздо меньшей цене при покупке. Можно взять и за 750 тыс! Но они прожорливы. Может и пофиг. Пока не знаю. Почитаю еще. Может ты чего подскажешь по своему опыту? Стоит ли брать в салоне? Таких как MUSA, FRESH, ФОРСАЖ? Или лучше посмотреть с рук?"

    Сможем помочь советом? Брать будут тут, в Москве.
    Последний раз редактировалось Ashes; 08.06.2010 в 17:46.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  2. #2
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Я бы взял гранд. По мне он гораздо привлекательнее. Мерсовский двиг, мерсовсякая коробка. А еще лучше добавить и взять коммандер. Правда их в продаже поменьше.
    Кстати если рассматривается туарег, то может и на кайен посмотреть? Абсолютно те же яйца впринципе. Вполне реально пригнать без пробега по рф. По надежности опять же я ничего плохого от знакомых про кайен не слышал, в отличие от туарега.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  3. #3
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    До рейсталинговый туарег брать не советую оч проблемная машина часто ломается мелочевка всякая и потом дизель там по моему только V10.

  4. #4
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Когда только пошли,у меня был туарег 2,5 турбодизель.Не ломался.Ничего плохого сказать не могу.На одном баке до Москвы,Проходимость,конечно,низкая,паркетник...
    Черокезов у меня не было.

  5. #5
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    спасибо! передам. Может быть еще кто выскажется!
    Надо бы надежную машинку подобрать - мне потом с ней до Иркутска ехать :-)

    Мне бы такую сумму - точно нашел бы себе вполне живого TLC80 c HZ... Для дальних экспедиций...
    Последний раз редактировалось Ashes; 08.06.2010 в 19:25.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  6. #6

    По умолчанию

    У троих знакомых Туареги. Больше 120 000 моторы не выхаживают. Поршня прогорели.Новый двиг дешевле ремонта. За такие бабосы Прадик только, в Иркутске JEEP не реально содержать....
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  7. #7
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Не повезло.У меня у одного друга были косяки с туарегом.Бензиновым.У меня всё ок.Даже зимой без проблем.До этого паджеро был,пришлось вебасто ставить,в морозы не заводился)))
    Но паджеро вспоминаю тепло.Было их у меня 3.Один в Москву отдал джиперам,коротыш на ручке дизель...

  8. #8

    По умолчанию

    Мож у нас солярка такая!!!!!!?????? Но в Самаре вообще Фигня. Фуры в Самарской обл не заправляются! На Юкосе если,но их уже нет наверное. НЕ В ОБИДУ Адмирал
    Последний раз редактировалось oleg55; 08.06.2010 в 19:50.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  9. #9
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Самая хорошая солярка на Лукойле у нас.Бывший Юкос,теперь Роснефть,всё руководство там заправляются.У меня есть свой автопарк фуры,краны и тд.Гемор,когда на трассе заправляются у кого то,ТНВД постоянно в ремонте.))
    Сейчас будет реконструкция ННПЗ и КНПЗ,качество должно улучшиться...
    Область вся в трубах,поэтому много воруют.Воруют сегодня нефть,завтра бензин,ёмкости не моют...90% заправок торгуют фигнёй.

  10. #10
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Мне самому почему то кажется, что в Иркутске Японца дешевле содержать...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  11. #11
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Японца везде дешевле содержать!!!!)))

  12. #12
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Мало того что дешевле, так еще и проще. Везде сервисы и запчасти.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #13
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    там да, проще японца, НО, последнее время мода идет в Сибири иметь леворукое авто.

  14. #14
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    А я недавно в Усинске Рэнглер видел.Во как!Так что берите туда в Иркутск Рэнглер.Вон,джип 63 продавать хочет.Другой строить начинает.А этот у него огого...

  15. #15
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Я в свое время в качестве большой семейной авто думал о TLC 105, если бы были с автоматом взял бы точно. Уж больно у них моторы хорошие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мозги на Гранд
    от GEB в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 06:25
  2. новый гранд
    от vados в разделе Общий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •