Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: Автомат на бездорожье

  1. #16
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    А я гонял на автомате на соревнованиях и занимал призовые места в том числе и первые, делал куда более подготовленные машины. Так что разубедить меня что автомат рулит в говнах ни кто не сможет.http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...p?t=516&page=3

  2. #17
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    А я гонял на автомате на соревнованиях и занимал призовые места в том числе и первые, делал куда более подготовленные машины. Так что разубедить меня что автомат рулит в говнах ни кто не сможет.http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...p?t=516&page=3
    Полностью согласен с Колей
    Знаю еще несколько призеров на автоматах...и это был их осмысленный выбор)))
    Всем мир)))

  3. #18
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    Это ты явно загнул, 4л рубит только в путь 160
    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    Андрюха Желтый, что то Вы раздухарились. судя по Вашему высказыванию "на 30-ом автомате максималка 120" Вы всю эту информацию собрали из разных источников, при этом сами ни чего не пробовали ...

    Мой старенький и малость убитый легко идет 150, а потом просто страшно - подвеска разболтана.

    Опять же, а какой смысл так гонять, эта машина не предназначена для этого. Хотя, каждому свое.

    это был подкол Олега "у меня больше 120 не едет"
    конечно должен и обязан ехать
    в третий передаче 1ка число(прямая передача) поэтому ускорение будет, а вот на овердрайв передачах если и километры будут ползти то очень медленно при медленно

    мне нравится ускорение, хотя я сам не фанат сейчас скоростей 120+, но в городе по прямой люблю стартануть, и безопасность ценю, пристёгиваюсь, был у меня случай, ехал я в своем корчованом авто, в шлеме, пристегнут 4 точками, и в повороте на 160 поймал песочек, и как давай меня крутить вертеть, остановился в мм своей двери от столба, езжу в городе сейчас 60 и пристёгиваюсь, на трассе само собой

    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    Адмирал, не надо утверждать о невозможности чего то, если сами не умеете, то это не значит что ни кто не может.
    тормоз, Д, тормоз, Р ???


    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    А я гонял на автомате на соревнованиях и занимал призовые места в том числе и первые, делал куда более подготовленные машины. Так что разубедить меня что автомат рулит в говнах ни кто не сможет.http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...p?t=516&page=3
    ни кто про это и не говорит, да таких примеров масса, людей побеждающих на автоматах, я первый раз приехал на соревнования с братишкой, братишка первый раз навигатор держал в руках и мы были в сапожках, нам стандартный уазик привез 1.5 часа времени, а там опытный пилот и штурман по яйки прошел всю трассу пешком

    -человеческий фактор в этом виде спорта - 1е место!!!
    - далее подготовка авто...
    - далее изначальная предрасположенность авто к показыванию максимальных результатов

    ну и вот механика по все статьям, берёт верх над автоматом в техническом плане, да и если взять опытного пилота посадить его на механику с автомата, и если он сольётся с механикой и станет единым целом, конечно по всем статьям он покажет лучшее показатели
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 07.06.2010 в 09:09.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #19
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    Адмирал, не надо утверждать о невозможности чего то, если сами не умеете, то это не значит что ни кто не может.
    Дорогой мой,у меня такой стаж,что вам и не снилось.Я сказал,что коробка думает,а не что я что то не умею,или у вас со зрением плохо?Если вы спорите,что автомат не думает эти доли секунды,которые рукой можно просто тыкнуть,то вы совершенно далеки от вопроса.
    Не было у меня ещё рэнглера с автоматом,он оплачен в Автолайте и прийдёт осенью,поэтому за их коробку сказать не могу,сейчас езжу на гелендвагене,думаю,мало чем это отличается.
    Конечно,автомат для меня удобнее и я не променяю его на удобство ручки в раскачке,которое раз в году может понадобиться.

  5. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    Это ты явно загнул, 4л рубит только в путь 160
    Официально говорю: 32 АВТОМАТ 3.73 пары, БЫСТРЕЕ 120 НЕ ЕДЕТ. Но все равно лучше МЕХИ. Может у вас 42 автомат был?
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  6. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    Конечно,автомат для меня удобнее и я не променяю его на удобство ручки в раскачке,которое раз в году может понадобиться.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Давай до кучи померимся пиписками.

    А по поводу стажа не надо бравировать, у нас он тоже не маленький, да и стаж не показатель профессионализма.

    Мой одноклассник получил права в 1983 г (обменял в 2000г), а первый раз. с момента получения прав, сел за руль только 2005 году.
    Последний раз редактировалось docker; 07.06.2010 в 23:12.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Официально говорю: 32 АВТОМАТ 3.73 пары, БЫСТРЕЕ 120 НЕ ЕДЕТ. Но все равно лучше МЕХИ. Может у вас 42 автомат был?
    У меня 32 автомат, 31 гудричи муд, и машинка прет, правда ревет и ей это не нравится, но я и не гоняю, так иногда притопишь гашетку ...

    Хотя если без крыши, то ехать не хочет, это правда.

  9. #24
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Гыыы,я только кабрик продал в ас Москва на Каширке, бумер 645.Вот тот прёт так прёт без крыши.Компакт диски с заднего сиденья поднимаются в воздух и бьют по башке)))
    По поводу стажа,думаю,мало кто здесь по 200 000 в год накатывал.

  10. #25
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А как же у меня тогда 2.5 на 33 колесах без крыши 120 едет? Правда на ручке.

  11. #26
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Да у Олега чет с мотором. Легко 4л переваливают 120 - вон Докер ездил 160)

  12. #27
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    Гыыы,я только кабрик продал в ас Москва на Каширке, бумер 645.Вот тот прёт так прёт без крыши.Компакт диски с заднего сиденья поднимаются в воздух и бьют по башке)))
    По поводу стажа,думаю,мало кто здесь по 200 000 в год накатывал.
    километр километру рознь. мы пробовали в раскачку в говнах, с трудом, но можно.

  13. #28
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    так и знал, что флудом всё закончится =) а всего-то спросил про особенности автомата в грязях =)

  14. #29
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lovak Посмотреть сообщение
    так и знал, что флудом всё закончится =) а всего-то спросил про особенности автомата в грязях =)
    Да блин. Просто все что слышат, то и пишут. А прочитать вопрос не могут нормально.

    Короче. Особенности такие - частые переключения зло. Поэтому ставим 1 или 2 фиксированую и едем.
    Опять же нагрев - зло. Поэтому подолгу не буксуем(это впринципе и на механике не нужно, лучше ехать в натяг, а не гнать словно ирландский спид-джипер).
    Как это компенсировать - поставить датчик температуры АТФки. Тут Max ставил такой на либерти помоему, кто то и на ренг ставил. Кучу инфы с парт-номерами можно найти на жипфорум.ком.
    Второе - поставить в контур охлаждения акпп - дополнительный маленький радиатор. Инфа там же. Заодно, можно взять сразу 2 таких. Второй поставишь на охлаждение ГУРа.
    Третье - голова на плечах. Если надо буксировать машину например - никаких проблем - выставил нейтраль в раздатке и поехал.
    Раскачка - съездий в вмеру лайтовую грязь. Встань в ней. Можно в колее. Одну ногу на газ, вторую на тормоз. Дальше со временем сам поймешь что это хорошая псевдоблокировка)
    Собственно раскачка - не зазорно и туда обратно из D в R дернуть, главное не переусердствовать. А то можно не только коробку убить, но и приводные крестовины и много еще чего.
    Помни - с дуру можно и хй сломать.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #30
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    браво.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автомат 32RH
    от TAKEZO в разделе Продам запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 16:41
  2. Радиатор для YJ автомат
    от Larin-75 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 13:31
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:29
  4. Тверское бездорожье
    от xenia в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •