Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 135

Тема: Прохватил по Восточно-Казахстанской области )))

  1. #106
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    О!
    Я смотрю, ничего не меняется

    Отличная поездка, хороший отчет
    Я своей/го жду с нетерпением)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #107
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Я бы уточнил, скорее эффект шимми связан с углом кастора. При люфтах в подвеске тем интенсивней шимми, чем более положительный угол кастера. При заваливании кастера чрезмерно в "минус" можно вообще купировать возникновение шимми даже на очень убитой подвеске, но при этом авто становится практически неуправляемым на скорости.
    Просто при замене колес на другой размер перепротяжка подвески абсолютна не нужна ибо углы установки не меняются.
    Абс. аналогичные мысли

    Но не согласен с тем, что после установки колес на больший диаметр перепротяжка под нагрузкой рычагов не нужна.
    Считаю - нужна.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #108
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Считаю - нужна.
    Аргументируй, каким это таким волшебным образом что то поменяется в подвеске при замене колес?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #109
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    поперечный угол тесно связан с плечом обката, а вот это самое плечо весьма важно для нас в контексте управляемости, вот на него мы можем легко повлиять размером резины и бэкспэйсингом диска...
    И с этим я тоже согласен.
    По бекспеси/офсеету убежденность в правильном офсеете -12мм для авто до 3.5" у меня незыблемая
    только практика езды на разных дисках

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Аргументируй, каким это таким волшебным образом что то поменяется в подвеске при замене колес?
    Я "наивно" считаю , что при установке большего диаметра колес изменяется (незначительно) угол кастора.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #110
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Более подробно про курорт Рахмановские ключи...
    В общем, ломанулись мы без разведки в сторону Рахмановских ключей, а это чудо вокурат на границе с Россией. То-есть в погранзоне. На въезде в поселок Урыль стоит пост и застава. Там нас и арестовали... Суть в том, что нужно было купить в Усть-Каменогорске за 180 дензнаков в местной валюте (~60 руб)пропуски и тогда проблем бы не было. Нас было четверо, листиков написать на каждого приличное количество было. Часа два потеряли. Зато штраф (по 1500 в рублях на каждого) оплатили прямо тут же на почте поселка, чем сильно удивили коменданта.
    Договорились с ним, что он не жмет на капу двое суток, а мы едем вверх. Этого времени нам было вполне достаточно.
    Курорт знаменит радоновым источником и что то там лечат.... Хотя я полагаю что радиация более вредна, чем полезна в любых дозах. Но народ с удовольствием купается в теплой воде (на выходе ручей ~50 град С). Я не стал. На фото видно что где протекает радоновый ручей, даже трава растет не охотно, а в самом ручье растут растения с красненькими цветками, больше ни где не встречающиеся. )))) Сам курорт оч хорошо благоустроен, персонал раскатывает по территории на двухколесных самокатках с кочергой-рукояткой, на счет машины сказали чтоб я оставил свой гадюшник с колесиками на стоянке за забором, да траву что бы не топтали. Кругом дорожки из тротуарной плитки, по газонам не ходить, рыбу не ловить...Ага! рыбу не ловить! В сдешних водах, включая озеро, отродясь раньше рыбы небыло и лягушек небыло. Даже утка не гнездилась. Радиация же. Рыбу тут искуственно пытаются разводить. Видел в теплом ручье стаю огромную язей, они в теплую воду из холодного озера лезут и форель стоящую против течения в стремнине на выходе из озера. Жили в очень благоустроенном трехкомнатном домике со всеми удобствами и минибаром. Сауны, бани...Прикинул - на 4 звезды по любому тянет. (14 тыс руб сутки домик). Чувствовал себя там не оч свободно.... Кин-дза-дза с Альфой в тему )))) Хотелось на демократичный берег Телецкого.... ))). Но Красиво все-таки и это вполне компенсировало чуть испорченное настроение от инцидента на погранзаставе. ))))
    Изображения Изображения
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  6. #111
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я "наивно" считаю , что при установке большего диаметра колес изменяется (незначительно) угол кастора.
    Эд ты иногда такие коры отмачиваешь. Сотри это сообщение и больше никому такое не говори.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #112
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Эд ты иногда такие коры отмачиваешь. Сотри это сообщение и больше никому такое не говори.
    А я не Гуру - мне можно

    Заблуждаться в чем-то нестрашно , страшно быть безразличным!

    - - - Updated - - -

    зы. ФОтки красивые у ТС
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #113
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Алматинской-Ата
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Константин, здравствуйте. Наслаждались красотами в одно время. На Сибинах был с 4 по 5, на Бухтарме с 5 по 6. С 7 го в Кондрашках, Беловодье, верхний Маральий парк. 13 и 14 го на Язевом, 15 в Рахманах, дальше ушел на Маркоколь. Пограничников не видел, хотя были доки. На Язевое и Рахманы лучше идти по левой стороне реки мимо Царской долины с Берельскими курганами.

  9. #114
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я "наивно" считаю , что при установке большего диаметра колес изменяется (незначительно) угол кастора.

    Кому то надо учебник геометрии взять в библиотеке.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #115
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Кому то надо учебник геометрии взять в библиотеке.
    "Кто-то" знает , как работают в нашей стране законы...
    Теоретиков здесь я вижу ,-"ты-да я-да мы с тобой " (((


    Я практик.
    С 32 на 33-и - можно и не перезатягивать рычаги , а вот с 32 на 35 или 37 - все мастера это делают!
    Вон, и Василий , тоже делал...но замолчал , как партизан


    зы. И по фото Васи - я не верю, что 37-ые встали в сток без лифта -это профанация какая то !
    ...как и с фото штатных углов - сначала Вася говорил ,-Сделаю завтра...и тут же выкладывает , даже не распечатку , а штатные установки с экрана.

    ЧТо смог разглядеть - то и сказал. , А проверить кастор - НЕ лишнее дело, как и просто знать его!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #116
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Эд ну какой ты практик если сам гайки не крутишь а все в сервисе делаешь.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #117
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    "Кто-то" знает , как работают в нашей стране законы...
    Теоретиков здесь я вижу ,-"ты-да я-да мы с тобой " (((


    Я практик.
    С 32 на 33-и - можно и не перезатягивать рычаги , а вот с 32 на 35 или 37 - все мастера это делают!
    Вон, и Василий , тоже делал...но замолчал , как партизан


    зы. И по фото Васи - я не верю, что 37-ые встали в сток без лифта -это профанация какая то !
    ...как и с фото штатных углов - сначала Вася говорил ,-Сделаю завтра...и тут же выкладывает , даже не распечатку , а штатные установки с экрана.

    ЧТо смог разглядеть - то и сказал. , А проверить кастор - НЕ лишнее дело, как и просто знать его!
    Повторяю ДЛ ОСОБО одаренных "практиков" фото с экрана гласит о том что это итог герулировок с моей машини! image.jpg на экране четко видно; номер автомобиля, год выпуска, марка автомобиля и дата проведения проверки!
    Если эдик ты "практик"! То зачем из других пытаешься дел дураков?
    А вот фото заводских параметров, image.jpg
    И ещё, как мне вести дискуссию с джипером, которий по фото легко определяет угол кастера и момент затяжки рычагов а вот колеса 33" от 37" отличат не может! хотя бы на просвет посмотрел бы! Диванно асфальтный "джипер"

    - - - Updated - - -

    Мне вот интересно, кто кроме нашего "практика" думает что на этом ренге колесики 33"?
    image.jpg

    - - - Updated - - -

    Мне вот интересно, кто кроме нашего "практика" думает что на этом ренге колесики 33"?
    image.jpg
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  13. #118
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Речь шла о твоей машине , а не Деда Жени ,- Джипер ты наш НЕ диванный!

    А если ты писал ,что она на стоковой подвеске , то и и ребенок знает , что без подрезки фендеров и без проставок 37-ые на сток НЕ влезут!Я так и не услышал вменяемого ответа.

    Я НЕ НАСТОЛЬКО ОДАРЕН, поэтому объясни , - на одном фото ТВОЕЙ машины -развал -0"35' , а на другой фото ТВОЕЙ машины -развал -0"15'
    Кастор на одной фото левый- 4"24' (правый -4"27') , а на другой 4"12' (причем и левый и правый)
    и ОБЕ твоей машины + г/н - как доказательство -Аргумент серьезный

    А про момент затяжки - промолчал бы - Ты же сам подтвердил, что после смены колес перезатянул под нагрузкой все рычаги! -Но так же НЕ ответил, а ЗАЧЕМ это ты сделал , если кастор не меняется ни на минуту!

    Вася , мне не надо доказывать ничего , ибо диванный я или НЕ диванный - уж точно не тебе решать!
    А думать можешь ВСЕ что тебе заблагороссудится

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Эд ну какой ты практик если сам гайки не крутишь а все в сервисе делаешь.
    Дима , Мы хоть и не во Франции ,- НО "вино всегда делает тот, кому принадлежит земля. Даже если он лишь наблюдает за процессом в бинокль из глубины своего кабинета." (c/c .к/ф Хороший год)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #119
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Перечитай что ты пишешь))))) а про асфальтный я делаю вывод из твоих же постов
    Вообщем так! Для себя сделал вывод, чем больше ты пишешь, тем больше проявляеться твоя грамотность постройках ренглера! ))) для меня твои познания, НОЛЬ! И точка
    Даже на фото нормально глянут не можешь и прочитать содержимое)))
    И нечего на меня обижаться! Сам виноват
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  15. #120
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от (Аю) Посмотреть сообщение
    Константин, здравствуйте. Наслаждались красотами в одно время. На Сибинах был с 4 по 5, на Бухтарме с 5 по 6. С 7 го в Кондрашках, Беловодье, верхний Маральий парк. 13 и 14 го на Язевом, 15 в Рахманах, дальше ушел на Маркоколь. Пограничников не видел, хотя были доки. На Язевое и Рахманы лучше идти по левой стороне реки мимо Царской долины с Берельскими курганами.
    Приветствую! )) А на каких машинах ездили? Так понял что с Рахман на Маркаколь ушли по ст австрийской дороге?
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По Тверской области
    от Коляныч в разделе Путешествия и туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 00:23
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 11:34
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 23:44
  4. Монастыри и церкви Ленинградской области
    от Roobicon в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 23:08
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •