Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Как снимаются крылья на TJ ?

  1. #31
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    ага и потом выглядеть как эти уазы ,так что на что горазд, какую труб на помойке нашли ту и поставили...
    Пару раз сломаешь сафари и все равно придешь к порезанному капоту и шноркелю из трубы с помойки))
    Просто для этого нужно время)
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  2. #32
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Пару раз сломаешь сафари и все равно придешь к порезанному капоту и шноркелю из трубы с помойки))
    Просто для этого нужно время)
    Ты знаешь другой подход.. , мне как очнь важно приезжать на машине которая выглядит как нормальный авто.. , не мятый и т.д.

    Мне кажется вид перед соревнованиями должен быть нормальным (авто должен быть похож на авто)

    Да это накладно, да это деньги на ветер.. , у меня подход такой... - сравнение такое приведу, ,одежду можно же новую не покупать ,даже если дырочка появилась , но мы же покупаем ,так почему если вмял машину то не сделать к следующим соревнования...., вот я не хочу ходить в одежде с дырочками.. и кататься на машине с вмятинами..
    Вот сейчас как раз чиню крыло и фару, а 10 и 24 июля возможно опять их разхирачу.., но приехать хочу на машине ,а не на куске ....
    TJ 4.0

  3. #33
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Ну ты же не надеваешь новую одежду когда лезешь под джип? :-)
    Так же и тут, боевая машина есть боевая и она должна быть технически исправна это в первую очередь.
    Мятая, царапанная это уже пофиг, главное чтоб ехала хорошо и справлялась со своими задачами:-)
    А ты хочешь совместить боевую с автой выходного дня, или на каждый день, это не рационально.... красить и выпремлять детали кузова после каждой покатухи.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  4. #34
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Ну ты же не надеваешь новую одежду когда лезешь под джип? :-)
    Так же и тут, боевая машина есть боевая и она должна быть технически исправна это в первую очередь.
    Мятая, царапанная это уже пофиг, главное чтоб ехала хорошо и справлялась со своими задачами:-)
    А ты хочешь совместить боевую с автой выходного дня, или на каждый день, это не рационально.... красить и выпремлять детали кузова после каждой покатухи.
    Давай по другому
    тебе было бы приятно смотреть Дакар ,если бы там машина выглядела побитым куском? ,а там постоянно переворачиваются и бьют кузов, и к каждому новому соревнованию они ставят всё новое .., ну и там тоже раз в мес соревнования такого плана..

    боевая это не оправдание.., всё равно нужно вид поддерживать , по моему это только у нас в стане такой подход, я вот смотрел фото видео покатух в соревонваний в Америке, так там нет машин которые приехали на соревнование и уже выглядят так как будто они его проехали..
    культура блин..
    TJ 4.0

  5. #35
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Пару раз сломаешь сафари и все равно придешь к порезанному капоту и шноркелю из трубы с помойки))
    Просто для этого нужно время)
    +1, я сафари свой ломал уже два раза, клеил эподсидкой и стекловолокном, получается крепче чем было, не тем не менее задумался, что в крылья МК точно не буду его ставить.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #36
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    +1, я сафари свой ломал уже два раза, клеил эподсидкой и стекловолокном, получается крепче чем было, не тем не менее задумался, что в крылья МК точно не буду его ставить.
    сам сафарь пока не ломал, но отрывал..
    на самом деле в нём из не уместного ,только башка огромная ,которая за всё цепляется. по её может стоит переделать на что то более спрятанное..
    TJ 4.0

  7. #37
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Я и не призываю канализационную трубу прикручивать наспех порезав капот ножницами по металлу и загнув края молотком)))
    Просто сказал, что сафари будет неизбежно оставаться кусками на трассе. Если конечно быстро ездить.
    И бошка сафари это не основная проблема. Проблема в том, что сафари расположен за габаритами рамки лобового.
    Просто полистай в гугле фото машин тр1-2.
    Последний раз редактировалось otmorozen; 25.06.2015 в 17:52.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #38
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Давай по другому
    тебе было бы приятно смотреть Дакар ,если бы там машина выглядела побитым куском? ,а там постоянно переворачиваются и бьют кузов, и к каждому новому соревнованию они ставят всё новое .., ну и там тоже раз в мес соревнования такого плана..

    боевая это не оправдание.., всё равно нужно вид поддерживать , по моему это только у нас в стане такой подход, я вот смотрел фото видео покатух в соревонваний в Америке, так там нет машин которые приехали на соревнование и уже выглядят так как будто они его проехали..
    культура блин..
    дакар и подмосковные покатухи это немного разные вещи
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  9. #39
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    дакар и подмосковные покатухи это немного разные вещи
    К тому же дакар не подразумевает контактов кузова машины с окружающим миром.
    Это только Леонтьев столбы электропередач сшибал под Астраханью))

    А трофи - это постоянные контакты с деревьями, ветками, а иногда даже с грунтом.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #40
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Плюсану к Мишиному отношению в джипу. Хоть и не спортсмен ни разу и в покатухах не замечен пока, но суть близка. А циклон над компотом перед лобовым не айс? По нашим местам. Северо-западным.

    - - - Updated - - -

    А на люминивые крылья вроде полемочевина(лайникс-броникс) говорят не ложится , а я хотел всего закатать полностью?
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  11. #41
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    дакар и подмосковные покатухи это немного разные вещи
    в чём разница?? (Дакар это условно, я в принципе о этом классе, у них гонки каждый мес.) и там контакт с землёй бывает так часто что я вас уверяю кузовыне после гонок часто меняют, так что бы машина внешне была в идеале ..
    подход тут другой.

    И опять же повторюсь, америкосы приводят в порядок машины..,а у нас любят катать на куске металла...,хотя чего там стоит привести в порядок ниву или уаз.....
    короче для меня это важно..,я буду выкидывать бабло ,но приводить машину в порядок..
    TJ 4.0

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 17:35
  2. Плафоны в салоне как снимаются?
    от K_Konstantin в разделе JK
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 08:41
  3. крылья на jk
    от крымчанин в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 12:29
  4. что за крылья?
    от Totachulpy в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:53
  5. крылья на ежа
    от константин в разделе YJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •