Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: По пружинам на JK вопрос

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    и оборвать крылья на коротком теле аморта со здаровыми колёсами. здравое предложение =)))
    при правильно подобранных амортах и пружинах)

  2. #17
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    при правильно подобранных амортах и пружинах)
    Андрюх =)) ну вот ты взял к примеру фоксы с байпасом от 2.5 до 4х дюйма лифта, поставил на машину с плоскими крыльями топикстартера и впихнул 37ые колёса. =) аморты подобраны правильно, пружины работают замечательно, а крылья остались в лесу.
    =) компренде?
    =)) в его случае, до амортов ещё дело не дошло, а крылья уже цепляет, и пружины тут вообще не при чём, просто нет бампов по высоте колёс. я писал тс-у первое от чего зависит высота бампов- размер колёс, второе амортов. Ему хватило бы дюймовой шайбы, но нужно авторитетное мнение.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #18
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Андрюх =)) ну вот ты взял к примеру фоксы с байпасом от 2.5 до 4х дюйма лифта, поставил на машину с плоскими крыльями топикстартера и впихнул 37ые колёса. =) аморты подобраны правильно, пружины работают замечательно, а крылья остались в лесу.
    =) компренде?
    =)) в его случае, до амортов ещё дело не дошло, а крылья уже цепляет, и пружины тут вообще не при чём, просто нет бампов по высоте колёс. я писал тс-у первое от чего зависит высота бампов- размер колёс, второе амортов. Ему хватило бы дюймовой шайбы, но нужно авторитетное мнение.
    я умышленно не беру примеры с разбросом от и до. я не знаю какой упырь пендосский пишет совместимость 2.5-4 )) ведь в реальности они не лезут...

    ты придираешься - если знаешь по теме, дай расклад) не грузи меня своими крыльями))) все что может отвалится в лесу - надо оставлять в гараже)

  4. #19
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    при правильно подобранных амортах и пружинах)
    на твоих аммортах какое сжатие (2,5" лифт)
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  5. #20
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Саша, тебе правильно посоветовали -надо подкачать аморты(я до сих пор не поигрался давлением - обленился -стояли 180 где-то , но у меня тело аморта 2.5" в диаметре , у тебя по-моему 2" ?)

    А с бампстопами - помнишь мы замеряли расстояние у меня от бампстопов до площадки (были установлены по инструкции (( )
    -я не знаю , кто там эти инструкции пишет -100% не подходит и такое уже не первый раз!(я привык уже )

    Имхо -...вообще я думаю , тебе пора менять пружины!
    Какие? -это уже отдельный вопрос
    ...с твоими выездами , наверное МК (отзывы положительные , по-подробнее у Паучка можешь спросить)
    А так - РК, ОМЕ, Терафлекс - они все примерно в одну цену +-30-50$

    - - - Updated - - -

    зы.А у тебя не штатные ли бампстопы стоят?
    Если так - гидры не покупай , обрати внимание на Суммоспрингс от МК
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #21
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    на твоих аммортах какое сжатие (2,5" лифт)
    точно не помню)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #22
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    - Доктор меня все игнорируют..
    - Следующий!
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  8. #23
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    - Доктор меня все игнорируют..
    - Следующий!
    Дима, года 3 назад я спрашивал длину пружины на стоковом ренге, тут на форуме. Но сейчас врядли найду эту тему )

  9. #24
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Разве что поспрашивать=), я вот вкатил пружины на лифт 2" , да что то сомневаюсь, по твоему графику они короче должны вроде быть.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  10. #25
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Саша, тебе правильно посоветовали -надо подкачать аморты(я до сих пор не поигрался давлением - обленился -стояли 180 где-то , но у меня тело аморта 2.5" в диаметре , у тебя по-моему 2" ?)

    А с бампстопами - помнишь мы замеряли расстояние у меня от бампстопов до площадки (были установлены по инструкции (( )
    -я не знаю , кто там эти инструкции пишет -100% не подходит и такое уже не первый раз!(я привык уже )

    Имхо -...вообще я думаю , тебе пора менять пружины!
    Какие? -это уже отдельный вопрос
    ...с твоими выездами , наверное МК (отзывы положительные , по-подробнее у Паучка можешь спросить)
    А так - РК, ОМЕ, Терафлекс - они все примерно в одну цену +-30-50$

    - - - Updated - - -

    зы.А у тебя не штатные ли бампстопы стоят?
    Если так - гидры не покупай , обрати внимание на Суммоспрингс от МК
    Я сначала задумался о замене пружин, но замерив лифт (который с силовиком и лебедкой составил 2,35") не вижу смысла пока.....
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  11. #26
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Все оказалось проще... на последнем ТО Поменяли отбойники, старые были покоцаны пока ездил на предыдущих аммортах. Поставили штатные, а я это пропустил мимо ушей. На выходных попытался вывесить машину и увидел, что спереди отбойник не достает при сжатии, хотя плоский буш уже упирается в колесо. Заказал отбойники teraflex на лифт 2,5. )))))) Истина где-то рядом ))))))
    Но буши немного покоцались снизу ((((((.
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Хоккейные шайбы рулят!Во первых,в наличии,во вторых-не дорого!
    JK Unlimited 2011г.в. 2,8 дизель,5d,лебедка,порталы Тибус,фоксы-чмоксы,усиления и т.д.37-е на хатчинсонах

  13. #28
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Женя. Посмотреть сообщение
    Хоккейные шайбы рулят!Во первых,в наличии,во вторых-не дорого!
    люто плюсую
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про JK 3d
    от AT404 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 20:36
  2. вопрос по AW4
    от Игорь55 в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 08:34
  3. Вопрос по задним пружинам
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:59
  4. ax 15 вопрос..
    от djipus в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 13:15
  5. Вопрос по пружинам
    от JouriM в разделе JK
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •