Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: не смогли снять руль

  1. #16
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    да все, уже в сервис поставили ) будем надеяться снять получится )

  2. #17
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    видимо предстоит замена всего узла переключателя, со снятием по ссылке
    http://www.bc4x4.com/tech/2009/jeep-steering/ ознакомился, спасибо maxred (толково расписано, на quadratecforum.com и других форумах пока искал алгоритмы снятия, пришел в ужос))
    проблема в следующем- видимо заменой только самой "стрекозы" дело не обойдется, т.к. обломалась она во так вот:
    ,
    место облома рассверлено и в него вкручен пока болт на M6- повороты, ближний-дальний переключаются, дворники без омывателя срабатывают, но (кроме поворотов) хлипко как-то.
    на wwwboards.auto.ru/jeep подсказывают, что вроде узел от чирика XJ до 1994 г.в. становится, так ли это, может кто сталкивался с заменой уже ?

    на разборках по месту жительства (Минск), куда подъезжал, и нету ничего, и толком не знают. Из другого города предлагают прислать какой-нибудь из этих чироковских:

    но тоже не гарантируют, что по месту к колонке рулевой начинка подойдет..

    Руль тоже с первого и второго раза снять-посмотреть что там не получилось, после изучения алгоритма хотелось бы , чтоб подсборка уже под рукой была

    может посоветуете чего ?

  3. #18

    Радость

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    или может вобще ручка включения дворников меняется иначе? )))
    ах да, почему мы ее просто не вытащили силой и не вставили новую-
    она обломилась, что называется, "на корню"..
    вот. всем спасибо, ждем советов!!
    1. Сними пластиковый корпус, который закрывает этот ёпаный переключатель "всё в одном";
    2. С противоположной сторонны этого ёпаного переключателя "всё в одном" нащупай сквозное отверстие;
    3. Возьми стальную проволоку, подходящего диаметра, согни крючком;
    4. Вставляй в нащупанное отверстие крючёк и выталкивай отломившийся кусок ёпаного переключателя "всё в одном" наружу;
    5. Защёлкивай обратно пластиковый корпус, вставляй новую ручку ёпаного переключателя "всё в одном", проверяй работоспособность;
    6. Матеря мануал америкосов, распечатывем пузырь и пъём за русскую смекалку.
    ЗЫ: Руль, мы, так и не сняли - сломали самодельный съёмник. Болты от крепления хард топа брали, их там много...
    YJ, 1992, 2.5MPI, 5МКПП, Red, ~214т.км.
    http://foto.mail.ru/mail/vbuzlov/
    здесь фотки процесса восстановления, моего, YJ и другие в тему Jeep. Последнее обновление от 04.11.2010.

  4. #19
    Местный Аватар для silverleo
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    МоскоУ
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тодар Посмотреть сообщение
    ну хрен знает.....я в свое время на своем ренге снимал при помощи сьемника (к стати сьемник есть) без проблем! приезжай ...думаю снимем!
    о, а может я тоже заеду, а то у меня руль не ровно стоит, где ты территориально находишся?, я на академической

  5. #20
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silverleo Посмотреть сообщение
    о, а может я тоже заеду, а то у меня руль не ровно стоит, где ты территориально находишся?, я на академической
    А может сход развал сделать, а не руль переставлять)

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    руль по другому не поставишь, там шлиц "забитый", однозначно схождение надо регулировать. Да и если переставишь все таки руль, то у него будет разное количество оборотов от середины до крайних положений.

    А для снятия руля нужна просто сноровка!

  7. #22
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    ну сноровки не достаточно, это уже выяснили. нужен съемник, причем родной. лмбо макстерить самому такой же. без съемника-это чистой воды дрочилово, если давно не снимался.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    не хочу спорить, из любых правил есть исключения, но снимал и с 5 и с 10 летних машин, на которых рули не трогались ни когда.

    Главное вопрос решился, а остальное от лукавого.

  9. #24
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    я в 21Й волге тоже не смог снять и сделал сьёмник и что не пробовал .кончилось тем что сломал руль

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    потому и говорю, что бывают исключения)))

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    В общем сегодня тоже провозился, как я его только не драконил и не шатал - не двигается, съёмники пытался примастерить магазинные - не влазят. В общем буду делать съёмник. Болты там нужны долбанутые, с американской резьбой
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  12. #27
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Вот не могли что ли на американской машине с русской резьбой поставить болты, а? Нехристи
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  13. #28
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NYork Посмотреть сообщение
    В общем сегодня тоже провозился, как я его только не драконил и не шатал - не двигается, съёмники пытался примастерить магазинные - не влазят. В общем буду делать съёмник. Болты там нужны долбанутые, с американской резьбой
    У меня раза 2-3 получалось без съёмника снимать, вернее приспосабливая подручные самодельные и апдеченые из магазина типа трёх ногой зацепулины, как автомат где игрухи надо вылавливать - каждые разы матершина только и помогала.
    Потом плюнул и сёмник заказал (Из РФ возят кстати поэтому быстро пришёл). Надоели танцы с бубном.


    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    Вот не могли что ли на американской машине с русской резьбой поставить болты, а? Нехристи
    Да не говори, о чём только думают вражины пришлось на православном болте резьбу их иноверную резать.
    Последний раз редактировалось Mordrak; 22.05.2022 в 19:23.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    У меня раза 2-3 получалось без съёмника снимать, вернее приспосабливая подручные самодельные и апдеченые из магазина типа трёх ногой зацепулины, как автомат где игрухи надо вылавливать - каждые разы матершина только и помогала.
    Потом плюнул и сёмник заказал (Из РФ возят кстати поэтому быстро пришёл). Надоели танцы с бубном.

    Да не говори, о чём только думают вражины пришлось на православном болте резьбу их иноверную резать.
    Вооот…какая именно там резьба?? А то я полез плашки искать, типов куча, а ошибаться дорого получится)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    Вот не могли что ли на американской машине с русской резьбой поставить болты, а? Нехристи
    Ну!)
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  15. #30
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NYork Посмотреть сообщение
    Вооот…какая именно там резьба?? А то я полез плашки искать, типов куча, а ошибаться дорого получится)
    ... думаю тут чуть чуть надо в конструктор поиграть (с ежиком это регулярно будет происходить)
    1. вариант, нарезать в имеющихся отверстиях уже резьбу под свой болт (безоткатный вариант)
    2. Дырочки просверлить новые и в них нарезать резьбу стандартного "типа М" под которую есть и мечик и болт (универсальность и родное останется и "стандартные" не USAшные будут )
    3,4,5.. и пр варианты - подбирать или болт или плашку для переделки болта (долгий способ методом проб и ошибок)

    и да в моём случае.. руль я брал Б/У из Wrangler Garage (давненько уже) и там ужо видимо пиндосскую резьбу перерезали ибо болты из комплекта подошли. Ну или руль реплика какая не под USA сделанная.
    В любом случае в ЕЖЕ без творчества не обойтись.. оно то и в лучших временах искать оригиналы было не всё просто.
    Последний раз редактировалось Mordrak; 22.05.2022 в 20:00.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. От чего подходит руль на TJ
    от urikvti в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:56
  2. бьёт руль на поворотах
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 09:16
  3. Колбасит руль на 80 км/ч
    от Michania в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 03:53
  4. новый руль
    от boidak в разделе Салон
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •