Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Скользкая дорога

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Скользкая дорога

    Улетел по делам к Saab в Сочи. Через пару дней звонит жена. Говорит, что внезапно на панели приборов загорелись контрольные лампы ESP и "Скользкая дорога". Я решил что накрылся или заглючил блок управления этой электроникой или предохранитель сгорел. Но жена говорит, что машина как-то "рыскать стала". Удивился, но так как лето на дворе, а вернуться срочно не мог, попросил ездить очень аккуратно и решил разбираться по возвращении.

    Вчера вернулся. Собрались в кино. Сел за руль, завел. Лампы горят. А руль вывернут на четверть влево при езде прямо. Стал допрашивать с пристрастием. Оказалась "въехала в ямку" своей стороной так сильно "что всю машину тряхнуло". Записался на сервис, но . куда смотреть? С чего начать? Может сход развал сделать для начала? Когда я на Saab старом налетел на бордюр в темноте и погнул рулевую тягу у меня также системы стабилизации отказалась работать и загорелись те же лампы. Что скорее-всего погнулось на Jeep?

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Скорее всего уши моста погнуло, при загибе межколесной руль тоже влево смещается, ну и как варинт ступица приехала.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    У меня тоже периодически загораются эти лампы, когда задом сдаешь на полном выверте руля. Гашу их резким поворотом при движении прямо. Но вот то что руль у тебя сместился...чтоб на ренге чето погнуть это люк должен быть, а не ямка.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Ступицу слышно же было бы? Как это все диагностировать? Монтировкой?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    У меня тоже периодически загораются эти лампы, когда задом сдаешь на полном выверте руля. Гашу их резким поворотом при движении прямо. Но вот то что руль у тебя сместился...чтоб на ренге чето погнуть это люк должен быть, а не ямка.
    Ну так я и написал "ямка" в кавычках. Раз всю машину "тряхнуло".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осударева дорога
    от Leha в разделе Путешествия и туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 22:20
  2. Дорога по спине льва
    от тов.Сухов в разделе Флуд
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 09:15
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 21:34
  4. Дорога до Углича
    от redhair в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •