Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 157

Тема: ВАЖНО!-Рулевой демпфер Фокс 2.0

  1. #1
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию ВАЖНО!-Рулевой демпфер Фокс 2.0

    Собственно, пишу для тех, кто собирается установить один из самых(в моем понимании) лучших рулевых демпферов -короткий ФОкс 2.0 (пафосный ATS не рассматриваем )

    Обязательно при покупке демпфера выясняйте наличие установочного болта!
    При отсутствии этого болта у вас есть ВСЕ шансы установить демпфер не правильно!, и как следствие -он скоро выйдет из строя! -Перекос втулок крепления (они алюминиевые ) + возможно механическое повреждение штока аморта (его может согнуть)
    вот ссылка на болт -




    http://www.northridge4x4.com/fox-jk-...track-bar-bolt

    А ,Вот пример не правильной установки-
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #2
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Не буду спорить с тобой,но картинки, как ставить взял из нета https://www.google.ee/?gws_rd=cr,ssl...ing+stabilizer

    В чём подвох?
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  3. #3
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    А как выглядит правильная установка?

    Если верить квадратеку, то этот болт нужен только для машин 7-9 годов...
    Последний раз редактировалось Alex Bolotnikov; 21.05.2015 в 12:46.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  4. #4
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Собственно, пишу для тех, кто собирается установить один из самых(в моем понимании) лучших рулевых демпферов -короткий ФОкс 2.0 (пафосный ATS не рассматриваем )

    Обязательно при покупке демпфера выясняйте наличие установочного болта!
    При отсутствии этого болта у вас есть ВСЕ шансы установить демпфер не правильно!, и как следствие -он скоро выйдет из строя! -Перекос втулок крепления (они алюминиевые ) + возможно механическое повреждение штока аморта (его может согнуть)
    вот ссылка на болт -




    http://www.northridge4x4.com/fox-jk-...track-bar-bolt

    А ,Вот пример не правильной установки-
    В ситуации как на фото установочный болт проблемы то не решит. Проблема в непараллельности плоскостей в которых работают тяга и демпфер. Конкретно в этом случае мы просто наваривали домик с закладной гайкой нужной высоты прямо на брекет рулевой тяги. Либо можно заморочиться изготовить подходящие крепление на брекет панары. Либо сделать вот так 20150521_124916.jpg

    ИМХО конечно...
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  5. #5
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    В ситуации как на фото установочный болт проблемы то не решит. Проблема в непараллельности плоскостей в которых работают тяга и демпфер. Конкретно в этом случае мы просто наваривали домик с закладной гайкой нужной высоты прямо на брекет рулевой тяги. Либо можно заморочиться изготовить подходящие крепление на брекет панары. Либо сделать вот так 20150521_124916.jpg

    ИМХО конечно...
    Установочный болт проблему решает! -демпфер становится параллельно рулевой межколесной тяге и можно ездить

    А колхозинг на брекет, сделать можно -но смысл его делать, если он идет штатно -и на Синерджи брекете , и на Артек!

    - - - Updated - - -

    зы.Кстати, я против переворачивания аморта, как на картинке!
    Я за традиционную установку рулевого демпфера -это более логичное расположение!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #6
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Установочный болт проблему решает! -демпфер становится параллельно рулевой межколесной тяге и можно ездить

    А колхозинг на брекет, сделать можно -но смысл его делать, если он идет штатно -и на Синерджи брекете , и на Артек!

    - - - Updated - - -

    зы.Кстати, я против переворачивания аморта, как на картинке!
    Я за традиционную установку рулевого демпфера -это более логичное расположение!
    В ситуации как на фото не решает точно, сталкивался, демпфер поднимается но не достаточно и до параллели ему далеко. Никакого колхозинга, фотки к сожалению нет, но получается кронштейн аналогичный Синерджи только немного ниже. Кстати мне не понятно почему их кронштейны делаются с завышением точки крепления демпфера, это эффект повсеместен.

    Объясни почему против, в чем логичность?

    ЗЫ. На фото кстати кастом-брекет панары изготовленный по месту и приваренный - колхоз одним словом
    Последний раз редактировалось Rocker; 21.05.2015 в 13:21.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    В ситуации как на фото не решает точно, сталкивался, демпфер поднимается но не достаточно и до параллели ему далеко. Никакого колхозинга, фотки к сожалению нет, но получается кронштейн аналогичный Синерджи только немного ниже. Кстати мне не понятно почему их кронштейны делаются с завышением точки крепления демпфера, это эффект повсеместен.

    Объясни почему против, в чем логичность?

    ЗЫ. На фото кстати кастом-брекет панары изготовленный по месту и приваренный - колхоз одним словом
    На Синерджи, чтоб ты знал -вообще -после установки самого тела брекета выставляются и приваривается крепление под демпфер!(имею в виду крепление от Синерджи,что идет без скоб -болт-он!-та еще херня! )
    Обсуждаемый вопрос устаровки Фокса 2.0 я его не один раз делал -болт там идет мощный и он выдвигает вперед само крепление аморта.

    По поводу логичности - есть классическое крепление амортов на любом авто -штоком вниз.
    Есть, конечно , аморты, которые переворачивают.НО лично мое мнение -я уже высказал -верхнее крепление тела аморта в моем (не слишком информативном понимании,...для некоторых профессионалов ) должно находится на более жесткой точке крепления.
    Крепление брекета на межколесной -по определению НЕ может быть жестким,ибо там идет обжимная муфта на 3-х болтах(когда крепление на брекете демпфера на одном ,но перпендикулярно установленном)
    Последний раз редактировалось студент; 21.05.2015 в 18:22.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    На Синерджи, чтоб ты знал -вообще -после установки самого тела брекета выставляются и приваривается крепление под демпфер!(имею в виду крепление от Синерджи,что идет без скоб -болт-он!-та еще херня! )
    Обсуждаемый вопрос устаровки Фокса 2.0 я его не один раз делал -болт там идет мощный и он выдвигает вперед само крепление аморта.

    По поводу логичности - есть классическое крепление амортов на любом авто -штоком вниз.
    Есть, конечно , аморты, которые переворачивают.НО лично мое мнение -я уже высказал -верхнее крепление тела аморта в моем (не слишком информативном понимании,...для некоторых профессионалов ) должно находится на более жесткой точке крепления.
    Крепление брекета на межколесной -по определению НЕ может быть жестким,ибо там идет обжимная муфта на 3-х болтах(когда крепление на брекете демпфера на одном ,но перпендикулярно установленном)
    Туше, туше, Эдуард! Снова вы заводитесь.
    Про брекеты Синерджи я знаю почти все, те что на Джек так все в руках держал , многие скопировал. Бином Ньютона для меня открывать не нужно. Болты для крепления демпферов аналогичные кстати не только Фокс делает, один в один такой же болт есть например от Ранчо... Не совсем понял что ты имеешь в виду "выдвигает вперед крепление аморта", если про демпфер то его не нужно выдвигать вперед.
    Что касается установке демпфера на моей фотке, аргументирую: мой подход в подготовке говнолаза основан исключительно на надежности, неубиваемости и максимальной живучести. В данном случае при серьезном повреждении рулевой тяги, имеется в виду основная опасность - загиб, демпфер останется в живых и сможет выполнять свои функции, когда при "правильной" установке, тело аморта пострадает.
    Ну а про крепление амортов и так все ясно, только идиот будет устанавливать амортизатор вверх штоком если производитель предусмотрел установку шток вниз, и наоборот.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  9. #9
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Туше, туше, Эдуард! Снова вы заводитесь.
    Про брекеты Синерджи я знаю почти все, те что на Джек так все в руках держал , многие скопировал. Бином Ньютона для меня открывать не нужно. Болты для крепления демпферов аналогичные кстати не только Фокс делает, один в один такой же болт есть например от Ранчо... Не совсем понял что ты имеешь в виду "выдвигает вперед крепление аморта", если про демпфер то его не нужно выдвигать вперед.
    Что касается установке демпфера на моей фотке, аргументирую: мой подход в подготовке говнолаза основан исключительно на надежности, неубиваемости и максимальной живучести. В данном случае при серьезном повреждении рулевой тяги, имеется в виду основная опасность - загиб, демпфер останется в живых и сможет выполнять свои функции, когда при "правильной" установке, тело аморта пострадает.
    Ну а про крепление амортов и так все ясно, только идиот будет устанавливать амортизатор вверх штоком если производитель предусмотрел установку шток вниз, и наоборот.
    Как-то я здесь оказался

    Слушай, мне не надо утверждаться , как профессионал -ибо я ЛЮБИТЕЛЬ!...П р о д в и н у т ы й
    Я и не пытаюсь чему-то учить профессионала,который зарабатывает на этом себе на жизнь!
    Да, и влез то во все это, из-за не компетенции твоих коллег,...НО вот засосал-л-лО , до уровня ПОЧТИ профессионала !

    Про колхоз можешь не париться -я приветствую любой колхоз,что на выходе дает эффект!
    Мало того -НЕ вижу в нем неполноценность , в сравнении с готовым штатовским тюнингом(который в итоге все равно приходится колхозить по мелочам )

    Болт под ФОкс -сделан нормально и благодаря ему правильно выставляется угол наклона демпфера -выставляет он его вперед!-если крепление демпфера классическое!
    Прежде чем упираться -попробовал бы сам! -я на демпферах, извини за нескромность -собаку съел (((
    Почти все попробовал - в итоге,щас понимаю из-за неправильно установленных углов подвески еще в первом моем JK-е.
    Тем не менее -опытом моим -не воспользуются только дураки
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #10
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение

    Болт под ФОкс -сделан нормально и благодаря ему правильно выставляется угол наклона демпфера -выставляет он его вперед!-если крепление демпфера классическое!
    )
    Понял о чем ты! Туплю, сорри
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Понял о чем ты! Туплю, сорри
    ЭХ! ,...Главное чтобы у твоих работников , не было таких засад, как у Юры Трефа10 , в инстале лифт-китов!
    Насмотрелся я на непортебство (((((

    ...А люди ему не малые бабосы платили , да еще с других городов приезжали за тысячи км.

    - - - Updated - - -

    Вот такое крепление ,явно бОльшего по длине тормозного шланга(не на этот лифт однозначно!) - на само тело аморта!
    Видел на 2-х машинах после СЕРЬЕЗНОГО ап-грейда подвески - СТО Юры
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось студент; 21.05.2015 в 20:23.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ЭХ! ,...Главное чтобы у твоих работников , не было таких засад, как у Юры Трефа10 , в инстале лифт-китов!
    Насмотрелся я на непортебство (((((

    ...А люди ему не малые бабосы платили , да еще с других городов приезжали за тысячи км.
    Тяжело с кадрами нынче
    За всем приходится следить самому и то недогляд бывает. Но не ошибается тот кто ничего не делает и еще как когда то говорил мне один из моих наставников: Чем круче профессионал - тем нелепей его ошибки.
    А лифт-китами не занимаюсь - неинтересно. Всех клиентов стараюсь заинтересовать кастомом

    На фото если не ошибаюсь стаб пытались сместить назад, но недостаточно...остальное без комментариев
    Последний раз редактировалось Rocker; 21.05.2015 в 20:28.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  13. #13
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Тяжело с кадрами нынче
    За всем приходится следить самому и то недогляд бывает. Но не ошибается тот кто ничего не делает и еще как когда то говорил мне один из моих наставников: Чем круче профессионал - тем нелепей его ошибки.
    А лифт-китами не занимаюсь - неинтересно. Всех клиентов стараюсь заинтересовать кастомом

    На фото если не ошибаюсь стаб пытались сместить назад, но недостаточно...остальное без комментариев
    Если у тебя были машины участвующие на соревнованиях и есть свои кастом разработки тюнига(не реплика производителей ЮС ) -то ДА!
    Я бы первый встал в очередь ,будь у меня сток

    К примеру у Николая71 - своя метода усилений заднего и переднего мостов (косынки) + своя гидроподготовка (включая сапуны) и многие другие мелочи...о некоторых вещах вообще никто не рассказывает, -ибо -секрет...и я это понимаю -там задача выиграть!

    Для наших же повседневных нужд - вполне достаточно сборной солянки из девайсов производимых различными конторами в США!
    Пружины от одного, брекеты от другого ,аморты от третьего - и это нормально, ибо за наши деньги мы выбираем самое лучшее

    зы. про стаб не понял

    - - - Updated - - -

    ззы.ПРи том при всем -усиление у Николая имхо -просто дешевле - НЕ ЛУЧШЕ ИМХО!
    Будь мы американцами -никто бы не заморачивался с этим -купил/установил и все ОК! -...а НЕ - затащи в РФ тяжелое и габаритное -Куча бабосов
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #14
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ЭХ! ,...Главное чтобы у твоих работников , не было таких засад, как у Юры Трефа10 , в инстале лифт-китов!
    Насмотрелся я на непортебство (((((

    ...А люди ему не малые бабосы платили , да еще с других городов приезжали за тысячи км.

    - - - Updated - - -

    Вот такое крепление ,явно бОльшего по длине тормозного шланга(не на этот лифт однозначно!) - на само тело аморта!
    Видел на 2-х машинах после СЕРЬЕЗНОГО ап-грейда подвески - СТО Юры
    Раз пошла такая пьянка,то скажите мне ( молодому,не опытному),чем опасно такое крепление тормозных шлангов? И если реально это опасно,то куда их там ещё закрепить,ума не приложу.Кстати короче шланги нельзя,у этой подвески приполном вывешивании эти шланги почти внатяг
    Последний раз редактировалось Dmitri; 21.05.2015 в 21:05.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  15. #15
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Эд, я вообще не понял к чему эта тема у меня редфло отлично встал на штатный кронштейн и коректор аев.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте рулевой демпфер
    от JouriM в разделе JK
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 16:33
  2. Рулевой демпфер...
    от БЕС в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 14:12
  3. Куплю рулевой демпфер на JK
    от Alex_Yar в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 10:20
  4. Продам Рулевой демпфер Фокс на JK
    от студент в разделе Продам запчасть
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 16:31
  5. рулевой демпфер mopar на TJ и JK
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •