Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Наблюдение по пыльникам шруса переднего кардана. Так, к слову о РТИ ))))

  1. #1
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию Наблюдение по пыльникам шруса переднего кардана. Так, к слову о РТИ ))))

    Известно что на переднем кардане пыльник шруса рвется быстрее чем на заднем. Вобщем, меняю периодически...
    Однако поставленная ровно год назад "шляпа" от Кроуна ( http://www.quadratec.com/products/52302_0013.htm) на сегодня имеет порыв горловинки чуть ниже хомута. Разрушение резинки что стояла с завода было по сетке трещин на широкой части. Соответственно заводская резинка имеет равномерный износ. До кроунской резинки год проездил с пыльником выделанном из пыльника нивовского шруса. Заменил только по тому что разжился кроунскими шляпами. Нивовская резинка вообще следов износа и усталости не имела. Даже сетки мелких трещин не было. Она самая мягкая. В общем, ГОСТ рулит поменял снова на самопальную....)))
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  2. #2
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Привет! А можно немного поподробней о самопале из нивовской резинки, думаю всем будет интересно.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  3. #3
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Привет! А можно немного поподробней о самопале из нивовской резинки, думаю всем будет интересно.
    Дык тема стара как мир...
    1. Аккуратно, ибо сталь обоймы пыльника откровенное говно и трескается, развальцовывается буртик, коим запрессована юбка резины негодного пыльника. Щель разворачивается в разумных пределах как можно больше.
    2. Берется Пыльник шруса (Нива) внутр Модель: 2121-2215068-01К , Делается обрезание ножницами обратного отворота резины. Так что бы оставшаяся часть совпадала с размерами извлечённой из обоймы.
    3. Паз и часть нового пыльника, которая будет зажиматься в обойму, обезжиривается.. калоша, ацетон, пофиг чем.
    4. Кромка пыльника обмазывается силиконовым герметиком-прокладкой и запихивается в паз. Вобщем, как кромка впихнется, в оставшийся зазор еще герметика кладем, аккуратно лишнее убираем и оставляем на сутки схватиться.
    5. Через сутки, как герметик схватится, аккуратно по кругу за несколько проходов обжимаем металл.
    Обжимать, не сразу, а после схватывания герметика - это принципиальный залог успеха, что запрессованная кромка резины не выскочит при работе.
    05844-1280x960.jpg

    Ну и когда свить шляпу будете, по сильнее вдавите горловинку резинки на шейке кардана в сторону шруса. Горловинка уже, чем на фирменной шляпе (с усилием натягивать приходится) и чуть длиннее... Хомут ставиться на штатное место.
    Последний раз редактировалось K_Konstantin; 21.05.2015 в 08:56.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  4. #4
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Большое спасибо! Нужная информация
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  5. #5
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Вообще что дает этот рем-комплект ?,у меня кардан в шлицевом люфтит , сам пыльник на вид живой, смазкой не брызгает, но в шлицевом грохочет

  6. #6
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Вообще что дает этот рем-комплект ?,у меня кардан в шлицевом люфтит , сам пыльник на вид живой, смазкой не брызгает, но в шлицевом грохочет
    Лифт есть? У меня уже второй раз пыльник рвется, ну и соответственно - один раз шрус поменял, тк уже хрустел, второй - не успел издохнуть, быстро заметил порванный пыльник. Еще из убытков - один раз крестовина заменена. Шлицы целые. А на шлицах то пыльник целый? В смысле может порван и ржавчина подъела шлицы?
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  7. #7
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    Лифт есть? У меня уже второй раз пыльник рвется, ну и соответственно - один раз шрус поменял, тк уже хрустел, второй - не успел издохнуть, быстро заметил порванный пыльник. Еще из убытков - один раз крестовина заменена. Шлицы целые. А на шлицах то пыльник целый? В смысле может порван и ржавчина подъела шлицы?
    лифт небольшой+ 2 , если рукой дергать, то люфтит в шлицах и грохочет от этого, крестовина вроде живая, пыльники тоже без повреждений. в прошлом году у меня развалился задний, тогда еще лифта вообще не было , железка не ремонтнопригодная, пришлось менять целиком.

  8. #8
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Задний по шлицам развалился?!
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  9. #9
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    Задний по шлицам развалился?!
    да! стучал достаточно долго

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Попытки повторить заменитель из Пыльник шруса (Нива) не увенчались успехом ((
    -----
    Альтернативное решение http://www.driveshaftparts.com/index...product_id=565
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  11. #11
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Попытки повторить заменитель из Пыльник шруса (Нива) не увенчались успехом ((
    -----
    Альтернативное решение http://www.driveshaftparts.com/index...product_id=565
    Как так? вроде процесс обречен на успех ((( А где нивовский провался? Герметик к резине липнет насмерть, обезжирить главное хорошенько. После схватывания если обжать, то соединение юбки с железкой надежное. Пыльник выбирал самый мягкий... х.з. в общем почему у тебя не выходит каменный цветок ((((
    Шляп из покупных китов три штуки извел. два брал без подшипника, два с подшипником, как у тебя по ссылки. Из установленных одна порвалась, вторая с прошлого года ездит, третья на перебранном резервном кардане. В закромах одна новая, из тех что без подшипника покупались и как бы рвутся. Второй - оригинал б/у (~30 тыс км) и еще мой самопальный ходевый (~15 тыс км).
    Из китовых резина однозначно грубее чем на оригинале и тем более грубее чем на нивовском. Счас вот с мороза с балкона всю эту трехомуть занес и пощупал....Думаю потому и порвался у меня, что дубовый. Вакурат зимой и порвался....
    Изображения Изображения
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Предложенное решение по импортозамещению имеет место быть,но у меня, не срослось.
    Видно звезды были не в том параде))
    Нивский пыльник рвался в мембране.Первый - разорван в мясо с отрыванием.
    Я так подозреваю,что есть разница в наклоне, посаженной оконечности кардана в шрус при лифте и тот-же наклон в стоке.
    На моём авто,честный лифт 2.5д.
    Если проще,то закусывает резину за край вальцовки и рвет.В этом плане хороший пример, задний кардан и как там углы в шрусах.
    Не зряж Терафлекс модный пыльник выпустил в продажу,больше по диаметру посадочное тело для мембраны,самое то для лифтованных,кто не хочет менять сток кардан на кардан на крестах.
    -----
    Размышляя под авто,закручивая любимые 8мь болтов, подметил, рядом с шрусом кардана проходит выхлопная труба.Выделяемое тепло от выхлопной не лучшим образом сказывается на резиновой мембране пыльника,последствия - потеря эластичности,далее дубение,далее трещина.Покопав инет на этот счет,простой способ - 2в1,помазать (периодически мазать)Силиконом.
    Только пользовать Силикон не из балончика,а из тюбика.
    Результат после Силикона есть, как на новом пыльнике из кита,так и на потрескавшийся пыльнике на заднем кардане.
    Пыльник шруса (ориг) на заднем кардане,после Силикона из жеского становится мягким.
    Понятное дело,что после помпас или грязевых ванн, пыльник помыть и смазать.
    Я лучше залезу под авто,помою и смажу,чем на бис с медалью на груди,
    буду в очередной раз снимать и менять этот пыльник.Не заниматься большой и чистой.....

    Меняный, мазанный пыльник с кита, живет три недели.Посмотрим на сколько его хватит.Далее, уничтожаю запас,после поставлю тюненый спайсеровский кардан на крестах с шарниром гука.
    Последний раз редактировалось Елопуки; 03.02.2016 в 00:13.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  13. #13
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Предложенное решение по импортозамещению имеет место быть,но у меня не срослось,видно звезды были не в том параде))
    Нивский рвался в мембране.Первый - разорван в мясо с отрыванием
    Я так подозреваю,что есть разница в наклоне посажанной оконечности кардана в шрус при лифте и тот-же наклон в стоке.Если проще,то закусывает и рвет.В этом плане хороший пример зпдний кардан и как там,после лифта кардан,углы в шрусах.
    Не зряж Терафлекс модный пыльник выпустил в продажу,больше по диаметру посадочное тело для мембраны,самое то для лифтованных,кто не хочет менять сток кардан на кардан на крестах.
    -----
    Размышляя под авто,закручивая любимые 8м болтов подметил, рядом с шрусом кардана проходит выхлопная труба.Выделяемое тепло от ввхлопной не лучшим образом сказываетмя на мембране пыльника,последствия - потеря эластичности,далее дубение,далее трещина.Покопав инет на этот счет,простой способ - 2в1,помазать (периодически мазать)Силиконом.
    Ток Силикон не из балончика,а из тюбика.
    Результат после Силикона есть, как ра новом пыльнике с мембраной,так и на потрескавшемся пыльнике на заднем кардане.
    Понятное дело,что после помпас или грязевых ванн пыльник помыть и смазать.Я лучше слазию помою и смажу,чем на бис с медалью на груди буду в очередной раз менять,не заниматься большой и чистой.....

    Меняный, мазанный пыльник с кита, живет три недели.Посмлтрим на ск его хватит.Далее, уничтожаю запас,после поставлю тюненый спайсеровский кардан на крестах с шарниром гука.
    Силиконом мазать, говоришь? в смысле смазка более менее консистентная? А какую конкретно мажешь? Блин! Натурально с этого будет резон. Сетка трещинок на заднем присутствует. Косметика это хорошо! На счет залома мембраны на больших углах - ты наверное хомут сразу взял и затянул? Хомут нужно тянуть, установив резинку на шейке вала по месту, убедившись что не перетягивает резину на предельных углах.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Пока я правил ошибки(пишу с телефона, не сразу видно),ты уже ответил))
    Пользую такой силикон.Почитай ТХ иТУ
    http://smazka.ru/production/silikonovye-smazki/silicot
    Последний раз редактировалось Елопуки; 03.02.2016 в 00:40.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  15. #15
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Пока я правил ошибки(пишу с телефона, не сразу видно),ты уже ответил))
    Пользую такой силикон.Почитай ТХ иТУ
    http://smazka.ru/production/silikonovye-smazki/silicot
    Ага, спасибо! ))))
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рем комплект кардана. JK
    от Бродяга в разделе Продам запчасть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 20:24
  2. Пыльник переднего кардана JK
    от Бродяга в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 19:24
  3. Реставрация переднего кардана
    от HARLEY-DAVIDSON в разделе YJ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 07:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 22:31
  5. Снятие переднего кардана.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 06:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •