Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 119

Тема: Вода попадает в салон

  1. #31
    Katrina
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Как, говорит мой друг, никто и не обещал, что это будет грметичная машина. А если по делу, то когда у меня уплотнители совсем износились до дыр, местами, купил Жидкую резину(LIQUID GUM U1), хорошо обезжирил уплотнитель, нанес в местах течи, а кузов обклеил скотчем, дверь закрыть, а после высыхания излишки обрезал. Течи больще нет. Ремонт скажем, так, на бюджетном уровне, но помогает.
    Я это уже поняла по многочисленным жалобам на лужи в машине. Очень интересный вариант про жидкую резину.Спасибо

  2. #32
    Местный Аватар для Алёна Сп б
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    а может вода в салон попадать между петлями на рамке лобового стекла? надоели лужи сил нет.резинки все новые + дополнительно обклеила не родными. как текло так и течёт.
    Рэнг одну российскую беду победил... что делать с дураками?

  3. #33
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Течёт через рамку замкнуло мафон полный пипец.

  4. #34
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Вода попадает через боковые двери в передней части двери, тк двери сверху не плотно прилегают к кузову. я обклеила их и сам кузов резиновой изоляцией для обычной входной двери, но этого недостаточно. Для автомобилей аналога не нашла. может что-нибудь посоветуете. Если двери приподнимать, то тогда в нижней части щель увеличится. предполагаю, что нужно регулировать крышу, но с виду она сидит достаточно плотно и вряд ли ниже ее можно установить
    чтобы двери плотно прилегали надо их немножко согнуть

  5. #35
    Katrina
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    чтобы двери плотно прилегали надо их немножко согнуть
    Да я это знаю уже. Поставила резиновый уголок - течь со стороны дверей прекратилась, но теперь вода попадает при сильном дожде на педаль газа, т. е. за приборкой, откуда непонятно, причем, как при движении, так и без. Может ли она каким-нибудь образом попадать в воздухозаборник на капоте около лобового стекла и оттуда уже в салон? Решетку воздухозаборника снимала, там мусора нет. Может у кого есть схема этого воздухозаборника?

  6. #36
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Да я это знаю уже. Поставила резиновый уголок - течь со стороны дверей прекратилась, но теперь вода попадает при сильном дожде на педаль газа, т. е. за приборкой, откуда непонятно, причем, как при движении, так и без. Может ли она каким-нибудь образом попадать в воздухозаборник на капоте около лобового стекла и оттуда уже в салон? Решетку воздухозаборника снимала, там мусора нет. Может у кого есть схема этого воздухозаборника?
    Скорее через стык рамки и кузова(резинка "подсохла") или через не сплошную вклейку стекла - у меня бывает немного во время сильного дождя при движении.
    Воздухозаборник вот(до кучи и "печка") в прикрепленных файлах. У воздухозаборника слева "кривая" труба - это сток "лишней" воды, поэтому течь через "печку" практически исключена, забить сток ИМХО нереально.
    А из чего делался этот "резиновый уголок" на двери?

  7. #37
    Katrina
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJZ Посмотреть сообщение
    Скорее через стык рамки и кузова(резинка "подсохла") или через не сплошную вклейку стекла - у меня бывает немного во время сильного дождя при движении.
    Воздухозаборник вот(до кучи и "печка") в прикрепленных файлах. У воздухозаборника слева "кривая" труба - это сток "лишней" воды, поэтому течь через "печку" практически исключена, забить сток ИМХО нереально.
    А из чего делался этот "резиновый уголок" на двери?
    Резиновую прокладку между рамкой и кузовом месяц назад поставила новую, оч. хорошую, так что там течь невозможна. Резинку стекла недавно посадила на герметик со стороны салона. Может вода попадает в месте соединения капота и рамки переднего стекла - там есть щель, но она загерметизирована, но это было очень давно , либо может лишняя вода вытекает из воздухозаборника и попадает на кузов и потом в салон... Кстати, предыдущий владелец умудрился-таки забить сток землей, листьями и палками . Просто не надо его чистить! Спасибо большое за схемы! По поводу уголков - вот эти - http://www.quadratec.com/products/13022_54.htm
    Последний раз редактировалось Katrina; 05.09.2010 в 11:41.

  8. #38
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    ... но теперь вода попадает при сильном дожде на педаль газа, т. е. за приборкой, откуда непонятно, причем, как при движении, так и без.
    Аналогичная ситуация
    Частично сумел решить проблему заклейкой "окошек" для доступа к механизму стеклоочистителя...чтобы сохранить в рамке вентиляцию - сверху оставил щели.
    Всем мир)))

  9. #39
    Katrina
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация
    Частично сумел решить проблему заклейкой "окошек" для доступа к механизму стеклоочистителя...чтобы сохранить в рамке вентиляцию - сверху оставил щели.
    В ближайшее время планирую упорядочить проводку приборки - у меня там от прошлого владельца просто воронье гнездо . Буду снимать приборку - посмотрю, откуда может быть течь. Потом отчитаюсь о результатах.

  10. #40
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    В ближайшее время планирую упорядочить проводку приборки - у меня там от прошлого владельца просто воронье гнездо . Буду снимать приборку - посмотрю, откуда может быть течь. Потом отчитаюсь о результатах.
    Какую приборку?
    Всем мир)))

  11. #41
    Katrina
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Какую приборку?
    Приборная панель. вода попадает в салон где-то за ней.

  12. #42
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Приборная панель. вода попадает в салон где-то за ней.
    К сожалению, снятие приборной панели к грамотной дефектовке не приведет - там будет только следствие...надо начинать от рамки лобовика. Поверьте на слово.
    Всем мир)))

  13. #43
    Katrina
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    К сожалению, снятие приборной панели к грамотной дефектовке не приведет - там будет только следствие...надо начинать от рамки лобовика. Поверьте на слово.
    Верю, но не понимаю, где еще может быть течь через рамку, если все резиновые прокладки заизолированы, и как вода может попадать на педаль газа с рамки? Когда был ливень, прямо капли дождя попадали на правую ногу

  14. #44
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Верю, но не понимаю, где еще может быть течь через рамку, если все резиновые прокладки заизолированы, и как вода может попадать на педаль газа с рамки? Когда был ливень, прямо капли дождя попадали на правую ногу
    Очень знакомая ситуация
    По этой причине я и написал " ...Частично сумел решить проблему..."
    Раньше ручьем лило, правда на пассажира
    Сейчас не льет, на иногда капает...причину пока не знаю. Прокладка под рамкой - новая, уплотняет на 100%(течи из-под нее точно нет).
    Всем мир)))

  15. #45
    Местный Аватар для Алёна Сп б
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    тоже меняла резинку под рамкой лоб.стекла не чего не изменилась такое чуство что она промокает насквозь на неё нажимаешь и вода сочится(резинка родная).может всё таки через петли течёт?
    Рэнг одну российскую беду победил... что делать с дураками?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вода в коробке
    от Алексей СПб в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 08:56
  2. YJ. Течет вода в салон
    от Pavel13_V2 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 20:53
  3. Салон
    от Ckopo в разделе Салон
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •