Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Утечка тока на Еже, Ignition System

  1. #1
    Пользователь Аватар для insener
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    46

    По умолчанию Утечка тока на Еже, Ignition System

    Знатоки и кто сталкивался, помогите советом, пожалуста! Есть такая проблема на еже, даже если ездить почти каждый день, разряжается акум. Поставил в сервисе выключатель массы с ключа и проблема не беспокоила. После замены стерео, теперь приходится каждый раз заново все настраивать, надумал проблему решить.

    Oбрашался с проблемой в в профильный сервис (в прошлом году), померяли сказали сигнализация дает утечку (блок сигнализации меняли 2 года назад). Начал с того что oтогнал коня к установшику сигнализации, попросил проверить за утечку. Говорит 16мА утечка тока, если выташить предохранитель Ignition, то утечка пропадает, утечка сигнализацию в норме. Дальше говорит тебе к тому кто знает машину лучше.

    Посмотрел диаграмму подкопотных предохранителей. F4 - 40A Ignition System
    Вопрос, что конкретно висит на этом предохранителе? Если верит поиску, то стартер, мозги, катушка зажигания, питание форсунок, свечей, трамблер, замок зажигания, что то упустил или лишнее?

    Гоню машину на замену масла в сервис, там есть электрик (старые американцы не их профиль правда), вроде толковый, думал озадачить проверить все что в висит на предохранителе системы зажигания, чтобы выяснить что дает утечку конкретнее.

    Взываю к коллективному опыту/разуму, может у меня вообше самая стандартная проблема для 20 летнего ежа (а'ля 90% это утечка стартера - плавали, бывали), так я сразу попрошу электрика начать с очевидного! Мотор 2.5 MPI, когда завожу для моего взгляда он долговато крутит, 3-4 секунды. Свечи с проводами поменяны в прошлом году на новые
    Последний раз редактировалось insener; 04.05.2015 в 22:25.
    YJ 1995 Rio Grande, 2.5L АКПП 30RH, ГП 3.73, Body Lift, 325/60 R15 BFG MT/KM1, 15x10 American Racing

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insener Посмотреть сообщение
    Посмотрел диаграмму подкопотных предохранителей. F4 - 40A Ignition System
    Вопрос, что конкретно висит на этом предохранителе? Если верит поиску, то стартер, мозги, катушка зажигания, питание форсунок, свечей, трамблер, замок зажигания,
    Поочередно отключать вышеперечисленные потребители и смотреть на мультиметр...либо, отключить все и подключать по одному.
    А как Вы представляете утечку стартера? Там 1 постоянный силовой плюс и управляющий проводок к соленоиду через реле - его тоже не сложно проверить, просто открутите стартер с массы)
    ...замок зажигания не лишним будет посмотреть)
    Всем мир)))

  3. #3
    Пользователь Аватар для insener
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Поочередно отключать вышеперечисленные потребители и смотреть на мультиметр...либо, отключить все и подключать по одному.
    А как Вы представляете утечку стартера? Там 1 постоянный силовой плюс и управляющий проводок к соленоиду через реле - его тоже не сложно проверить, просто открутите стартер с массы)
    ...замок зажигания не лишним будет посмотреть)
    Спасибо! Замок зажигания, в смысле сам цилиндр? Он кстати сильно разболтанный.
    Ignition Switch (я так понимаю это реле зажигания) тоже может быть причиной? Посмотрел на диаграмму предохранителей в салоне, если правильно все понял, то предохранителя на цепь реле зажигания/замка отдельно нет? Так можно было бы методом исключения без разбора колонки выяснить
    YJ 1995 Rio Grande, 2.5L АКПП 30RH, ГП 3.73, Body Lift, 325/60 R15 BFG MT/KM1, 15x10 American Racing

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Нет, я про контактную группу.
    А вообще, 16 мА - незначительная утечка. Это меньше, чем потребление 4 Вт лампочки в приборке...думаю(не замерял), что у меня постоянно подключенная стрелка вольтметра жрет больше...
    Всем мир)))

  5. #5
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    У меня ток жрал неправильно подключенный мафон
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  6. #6
    Местный Аватар для Ckif
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    у многих знакомых на разных машинах такое бывало( в том числе и у меня)
    и дело было в криво подключенной музыке
    YJ, 5.3 lm7, AКПП 4l60e, 92г., цвет, LSD, BL 2'', OME 2.5'' SOA, Slip-Yoke Eliminator Kit, CV drive shaft, F&R Heavy Duty Greasable Shackles, Posi-lock, 37*12.5 R17 MT, Come Up 9500i, Metalcloak Fenders, Rear Dana 60U, Front Dana 60

    [__]IIIIII[__]

  7. #7
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Как можно "криво" подключить магнитолу?
    Всем мир)))

  8. #8
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Например постоянно приходит питание на подсветку
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  9. #9
    Пользователь Аватар для insener
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Магнитолу менял недавно, уже когда утечка была (30мА) если верить первому электрику, который грешил на сигналку.
    Магнитолу ставил сам. Единственное провода вызываюшие сомнения это оранжевый и оранжево-белый. Один подсветка, другой диммер подсветки. Ни тот не другой вариант с Пионеером не работал правильно (чтобы когда регулируешь диммер, яркость менялась). На магнетоле был предварительно выбран режим: диммер панели. Стерео которое до этого стояло (Кларион) вообше имело все провода одинакового света, поэтому не ясно как eго вообше подсоединили.
    Пользовался этой схемой :


    Установшик сигнализации, уже после как я поставил стерео, намерил 16мА и сказал утечка на системе зажигания.

    Конец саги с утечкой. Нашелся толковый электрик, который нашел секретку на систему зажигания. Секретка во включенном положении все время поджирала ток. Если ее выключить, то утечка сразу продадает. Спрятан микровыключатель так что каждый раз когда машину ставишь его выключать не удобно. Убрать никак, утечка остается (говорит не ясно почему поставили, может как противоугонку, может потому что была утечка, например в мозгах, и чтобы ее элиминировать поставили выключатель)

    Вообшем, сделали вариант который меня устроил. Появилась двойная секретка, ничего дополнительно шелкать не надо, утечки теперь 2мА и не зная фокуса, машину даже с ключем и брелком от сигнализации не завести.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось insener; 10.05.2015 в 00:19.
    YJ 1995 Rio Grande, 2.5L АКПП 30RH, ГП 3.73, Body Lift, 325/60 R15 BFG MT/KM1, 15x10 American Racing

  10. #10
    Местный Аватар для Ckif
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Например постоянно приходит питание на подсветку
    например у одного знакомого на мазде 3 при подключении перепутали местами два плюса на руле(там управление магнитолой) в результате чего два дня и аккум мертвый
    в итоге месяц блужданий по электрикам
    YJ, 5.3 lm7, AКПП 4l60e, 92г., цвет, LSD, BL 2'', OME 2.5'' SOA, Slip-Yoke Eliminator Kit, CV drive shaft, F&R Heavy Duty Greasable Shackles, Posi-lock, 37*12.5 R17 MT, Come Up 9500i, Metalcloak Fenders, Rear Dana 60U, Front Dana 60

    [__]IIIIII[__]

  11. #11
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    У меня тоже на Еже такая беда. Оставишь магнитофон с панелькой на два дня, полностью разряжает аккум. Снимешь панельку и неделю стоит хоть бы что)))
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

  12. #12
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел54 Посмотреть сообщение
    У меня тоже на Еже такая беда. Оставишь магнитофон с панелькой на два дня, полностью разряжает аккум. Снимешь панельку и неделю стоит хоть бы что)))
    Из этого вывод. надо магнитофон убрать
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. wrangler rubicon 2012 service start stop system
    от cherny в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 22:48
  2. продам t-max dual battery system
    от Ворчун в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 00:25
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 11:14
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 20:36
  5. Intercooled Supercharger System
    от Dragan в разделе Электрооборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 16:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •