Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: От МБ W-207 никто не ставил передние сидения на JK?

  1. #16
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Хорошо напомнил про задний карман сейчас напишу чтоб мне тоже прибацали :-)
    "Мы гуские должны помогать дгуг-дгугу! "(с/с)

    зы.А что значит с минимальными ущербом для родных салазок?
    В смысле прикинуть-примерить сначала, если НЕ айс -то вернуть в зад? -Думаю, так не получится (((
    У продавцов -"утром деньги вечером стулья"... но договориться можно попробовать

    - - - Updated - - -

    ззы.5.7 на JK-е - мечта поЭта!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #17
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Прежде всего нужно понять вот что, у мб сиденья управляются через блок сам. Можно ли обойти привод сидений и подключить их к напрямую. И второй вопрос так как нью гранд чероки построен на платформе мл164 то в гранде блоки сам близки к мл. А блок сам ренглера - близок к грандовскому. Вполне вероятно, что мб сиденья можно приживить без колхоза и активировать их через сам ренглера.
    Этот вопрос можно уточнить у диагностов крайслера.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #18
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    "Мы гуские должны помогать дгуг-дгугу! "(с/с)

    зы.А что значит с минимальными ущербом для родных салазок?
    В смысле прикинуть-примерить сначала, если НЕ айс -то вернуть в зад? -Думаю, так не получится (((
    У продавцов -"утром деньги вечером стулья"... но договориться можно попробовать

    - - - Updated - - -

    ззы.5.7 на JK-е - мечта поЭта!
    Всегда на пикапе не хватало карманчика сзади на спинке , оборачиваешся машинально убрать бутылку с водой или диск зарядку или еще чего а кармана нет ! Вот и кидал все на сидение , спасибо напомнил позвонил было еще не поздно ! А с сидением на мой взгляд следующим образом снять правое сидение оставив салазки подъехать , если обнадеживает что встанет, но нанесет вред салазкам то поискать салазки на разборе думаю это не сильно востребованный товар ! Почем нынче просят за салон МВ ? Стоит ли того ?
    Последний раз редактировалось Владимир; 05.05.2015 в 13:47.
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Прежде всего нужно понять вот что, у мб сиденья управляются через блок сам. Можно ли обойти привод сидений и подключить их к напрямую. И второй вопрос так как нью гранд чероки построен на платформе мл164 то в гранде блоки сам близки к мл. А блок сам ренглера - близок к грандовскому. Вполне вероятно, что мб сиденья можно приживить без колхоза и активировать их через сам ренглера.
    Этот вопрос можно уточнить у диагностов крайслера.
    С блоком сам все понятно, вот только в ренге нет функции электро сидений, так что придется думаю цеплять сидения на прямую!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  5. #20
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Эти функции есть в гранде. Меж тем в ренглере нет и ксенона однако эту функцию можно активировать.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Так цепляться то к чему? Блок комфорта в ренге только за цз отвечает нет ни проводки ни кнопок!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  7. #22
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    А что мешает напрямую подать питание на кресла?
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  8. #23
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Схему смотреть в мануале, а потом уже и думать. Напрямую можно подать только как будет работать память и вентиляция? Или кусок самца от мб будешь вживлять?
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Прежде всего нужно понять вот что, у мб сиденья управляются через блок сам. Можно ли обойти привод сидений и подключить их к напрямую. И второй вопрос так как нью гранд чероки построен на платформе мл164 то в гранде блоки сам близки к мл. А блок сам ренглера - близок к грандовскому. Вполне вероятно, что мб сиденья можно приживить без колхоза и активировать их через сам ренглера.
    Этот вопрос можно уточнить у диагностов крайслера.
    Про блок управления в сидениях -он напрямую ПРАКТИЧЕСКИ у всех машин -я узнавал!
    Кидаешь 12в -и все работает (естественно проверю перед покупкой, если таковая получится)
    Есть засада там по подушкам -они через датчики/комп -работают.

    А вот про Гранда и ML 164 - вот это я впервые слышу!
    Как мне сказали мастера -практически можно под любые салазки переделать -главное ,чтобы по ширине/высоте/глубине влезали.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от J-K Посмотреть сообщение
    Так цепляться то к чему? Блок комфорта в ренге только за цз отвечает нет ни проводки ни кнопок!
    Здрасти!
    Цепляться можно к проводу подогрева или провести новый -ничего ,в моем понимании недоросля,там сложного нет

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Почем нынче просят за салон МВ ? Стоит ли того ?
    Нереально дорого за салон!, - 90 тыр.
    Передние можно пошукать за 25-50 в зависимости от состояния/наворотов

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Прежде всего нужно понять вот что, у мб сиденья управляются через блок сам. Можно ли обойти привод сидений и подключить их к напрямую. И второй вопрос так как нью гранд чероки построен на платформе мл164 то в гранде блоки сам близки к мл. А блок сам ренглера - близок к грандовскому. Вполне вероятно, что мб сиденья можно приживить без колхоза и активировать их через сам ренглера.
    Этот вопрос можно уточнить у диагностов крайслера.
    зы.Кстати, какой блок вы имеете в виду?
    Блок управления?-на JK-е его нет априори!
    Или блок механический - с салазками?

    12в -подключаются и проверяются на разборке работоспособность любых(практически) сидений!
    Видел это собственными глазами со зрением единица
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    студент - эт хорошо коли узнавал, однако действительность она иная))) Возможность прямой работы (подать плюс /минус) имеют только минималистические сиденья с управлением спинкой, подголовником, и нижней подушкой те же которые полностью электрифицированы помимо (плюс/минус) требуют шину кан. Имею ввиду блок комфорта (САМ) , который управляет периферией салона начиная с 211 кузова мб.

    P.S на JK установлен блок САМ аналогичный грандовскому с расширенным функционалом иначе как объяснить возможность перешивки головных фар с галогена на ксенон? Ведь ксенона на JK - нет. Отсюда вопрос - какой еще функционал возможен на JK и можно ли на него приживить кан сидений, ведь сиденья с электроприводом на гранде есть. А меж тем блок комфорта на JK - есть, разумеется он называется не так как у мб, но дела это не меняет.
    Последний раз редактировалось noa3; 05.05.2015 в 17:27.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    студент - эт хорошо коли узнавал, однако действительность она иная))) Возможность прямой работы (подать плюс /минус) имеют только минималистические сиденья с управлением спинкой, подголовником, и нижней подушкой те же которые полностью электрифицированы помимо (плюс/минус) требуют шину кан. Имею ввиду блок комфорта (САМ) , который управляет периферией салона начиная с 211 кузова мб.

    P.S на JK установлен блок САМ аналогичный грандовскому с расширенным функционалом иначе как объяснить возможность перешивки головных фар с галогена на ксенон? Ведь ксенона на JK - нет. Отсюда вопрос - какой еще функционал возможен на JK и можно ли на него приживить кан сидений, ведь сиденья с электроприводом на гранде есть. А меж тем блок комфорта на JK - есть, разумеется он называется не так как у мб, но дела это не меняет.
    "То-о-о бензин,...а то-о-о-о дЕти" (c/c)
    C фарами - понятно, ибо допом в 2006-07 гг устанавливали ксеноновые фары, видно с тех времен и осталось.
    А сидения то причем здесь?!
    Если изначально -эл.привода работают напрямую+ подкачка(на мб)...вентиляция если только идет через общую систему управления комфорта авто(хотя и здесь я сомневаюсь).

    ПЕРЕД покупкой -точно проверю работоспособность -подключив к 12в !
    Общался вчера еще с продавцами с разборки -говорят, что никаких засад -питание кинул и все работает !(хотя, их слова можно поделить на 2-а,...но тем не менее )

    Я ,правда, не спец. -но логика присутствует!

    - - - Updated - - -

    КОМУ интересно -списался с челом ,который устанавливал себе такие сидения.
    Процитирую главную мысль- ВСЯ электрика работает просто -конец 12в.,Пневмо-скорее всего работать не будет(у МБ компрессор стоит в багажнике),...но может можно обычным компрессором подкачать заранее под свою спину?(кто знает?)

    + если у нас есть датчик в пассажирском кресле(наверное нет)-его надо переставить!
    + отлючить подушки аэрбеков(их 2шт- в каждом по одному)

    Других засад нет.
    вот тема -





    https://www.drive2.ru/l/957512/
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Подниму темку
    не все там гладко , и почти все сидения с более-менее новых машин идут по CAN -шине.
    Пока узнал , что делают эмуляторы CAN-шины почти на все BMW и МБ 220-ый.
    Максимальное расстояние по спинке внизу у нас 54 см.(посадочное место -от метал.крепления слева до метал.крепления справа - 51 см )

    ВОбщем в активном поиске (((((
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Сидения удобные, был в салоне МБ на ТО, посидел на них, даже без подкачки сидеть приятнее чем в на вранглеровских.
    Я вот теперь думаю у меня салон тряпка, хотел его все равно перешивать кожей, нашел сидения от купешки тряпку, не дорого просят, может все же взять, только до конца не понятно что с креплением? Переделывать надо?

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    Сидения удобные, был в салоне МБ на ТО, посидел на них, даже без подкачки сидеть приятнее чем в на вранглеровских.
    Я вот теперь думаю у меня салон тряпка, хотел его все равно перешивать кожей, нашел сидения от купешки тряпку, не дорого просят, может все же взять, только до конца не понятно что с креплением? Переделывать надо?

    Как говорят бмв-шники - от 3-ки самые неудобные сидения на бмв (((
    Лучшие - от 7-ки и Х-5/6 комфорт! (но они не лезут )

    Скоро буду свои передние сидения продавать от JK-я -КОЖА черн.цв
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    мне понравились от Mercedes E-класс W 176, по ценнику не сказать чтоб дёшего 78тыр, но классные почти как по ссылке
    Безымянный.jpg
    Безымянный1.jpg
    Последний раз редактировалось Ворчун; 08.09.2015 в 01:13.
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Никто не ставил в штатное место JK-я магнитолу с экраном 8" ?
    от студент в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 16:07
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 14:24
  3. Ступинаторы для JK -НИКТО НЕ СТАВИЛ?
    от студент в разделе JK
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 11:57
  4. Задние сидения
    от mikelT в разделе JK
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 13:11
  5. Сидения YJ
    от SPb в разделе Общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •