Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Авантюра

  1. #31
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Пикап!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #32
    Местный Аватар для x512218
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    ппц сколько работы сделано. я бы наверное так не смог. Искренне желаю удачи
    Спасибо!)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Позволю себе замечание по крышкам.
    Ими ты добавляешь третий цвет.
    Может что-то типа Тактики посмотреть?

    Или ARB в желтый перекрасить?
    да, я об этом уже думал)
    когда на машину мосты запихаю - подумаю: может действительно АРБ в желтый пыльнуть)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от korlx Посмотреть сообщение
    Глядя на такую работу, руки чешутся своего разобрать, останавливает только мысль - а обратно-то соберешь?
    да соберешь) а что не сможешь - друзья помогут)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Пикап!
    имеешь в виду сделать короткий хард топ "под пикап"?)
    jeep - это неизлечимая болезнь...

  3. #33
    Местный Аватар для x512218
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    592

    По умолчанию Вертикалка в базу

    Решил заморочиться и запихать лебедку в базу. Развесовка там, аккум можно рядом воткнуть, в чистоте в сухости в основном, меньше достается кевлару, удобный доступ и т.д....
    Сначала в планах была обычная лебедка, но потом подвернулась Warn 8274, с 9 л.с. мотором, перебранная, +14% кит... Деньги лежали с продажи прошлой машины... и не смог устоять...
    Наварили на раму поперечину и площадку
    Вложение 60871
    Вложение 60870
    Лебедка в корзине
    Вложение 60872
    Вложение 60873
    Накинули кузов
    Вложение 60874
    прикинули трубу через салон и моторный отсек...
    Вложение 60875
    Вложение 60876
    Пока эта тема еще не собрана до конца...
    jeep - это неизлечимая болезнь...

  4. #34
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Идея хорошая и АКБ на площадку большей емкости влезет чем в штатное место, но на мой взгляд больше для боевой машины подходит. У знакомого в принципе также сделано. Хотел спросить думали над тем как назад лебедится? Может в торцы трубы вставить типо пластиковых втулок, чтобы тросс не разлахмачивался об острые края
    Последний раз редактировалось Sanchos; 06.01.2018 в 18:24.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  5. #35
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    А так всё хорошо начиналось :-/
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #36
    Местный Аватар для x512218
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Идея хорошая и АКБ на площадку большей емкости влезет чем в штатное место, но на мой взгляд больше для боевой машины подходит. У знакомого в принципе также сделано. Хотел спросить думали над тем как назад лебедится? Может в торцы трубы вставить типо пластиковых втулок, чтобы тросс не разлахмачивался об острые края
    так первоначально эта машина и планировалась под боевую, но планы поменялись) а лебедка осталась...

    можно кстати поставить гелевый аккум между сидений сзади и подключить лебедку медными шинами для уменьшения энергопотерь (разумеется изоляция... размыкатель массы и плюса высокоамперные и т.д....)

    ко краям будут приварены рым болты - они округлые и металлические: быстро заполируются и не будут рвать трос.

    а вот про лебежение назад всерьез не думал. Хотя в крайнем случае можно вытащить трос спереди, перекинуть его через верх лебедки (выше пола багажника) и через открытую заднюю дверцу подтянуться аккуратно назад. Хотя это все очень муторно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А так всё хорошо начиналось :-/
    Лебедка в салоне не по фэншую?)
    jeep - это неизлечимая болезнь...

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А так всё хорошо начиналось :-/
    Поддержу. А Вообще при такой установке трос будет сматывать на один край барабана и при лебежении машину будет кренить на один бок, левая сторона будет стремиться зарыться в глубь, нужно привыкать- не всегда есть возможность залебедится как хочешь. Мотор не похож на 9лс, наверное 8.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  8. #38
    Местный Аватар для x512218
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Поддержу. А Вообще при такой установке трос будет сматывать на один край барабана и при лебежении машину будет кренить на один бок, левая сторона будет стремиться зарыться в глубь, нужно привыкать- не всегда есть возможность залебедится как хочешь. Мотор не похож на 9лс, наверное 8.
    ну вот, закидали помидорами)))
    возможно и 8 л/с.
    я думаю с практикой пользования лебедкой - придет понимание как правильно её использовать в такой компановке...
    jeep - это неизлечимая болезнь...

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x512218 Посмотреть сообщение
    ну вот, закидали помидорами)))
    возможно и 8 л/с.
    я думаю с практикой пользования лебедкой - придет понимание как правильно её использовать в такой компановке...
    Я наступал на эти грабли, всё в прошлом. Отверстия крепления раздатки нужно пересверлить, флянец переднего кардана поднимется вверх, траверсу переделать, вижу возможности у тебя есть. Дана 30 реверс? 44 люминь?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x512218 Посмотреть сообщение
    ну вот, закидали помидорами)))
    возможно и 8 л/с.
    я думаю с практикой пользования лебедкой - придет понимание как правильно её использовать в такой компановке...
    К Ивану стоит прислушаться, он действующий спортсмен. Лучше один раз сделать правильно, чем переделывать. Пока еще Ренг не собран это легче сделать.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  11. #41
    Местный Аватар для x512218
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я наступал на эти грабли, всё в прошлом. Отверстия крепления раздатки нужно пересверлить, флянец переднего кардана поднимется вверх, траверсу переделать, вижу возможности у тебя есть. Дана 30 реверс? 44 люминь?
    Я это понимаю!)

    Про раздатку вообще обидно: только сделал траверсу и навесил раздатку - через неделю то ли у Лесаруба, то ли у Тебя увидел тему про пересверловку отверстий её крепления...
    Раздатку я конечно разверну и траверсу переделаю. Но чуть позже - стройка уже начала угнетать... Наверное дособираем так как есть, покатаюсь по городу тысяч 5 км - прикатаю агрегаты, отдохнем от "стройки" и вернемся к устранению недостатков...

    Дана 30 которая сейчас на машине (3,73, пустой диф) - реверсивная.
    Дана 30 от ТЖ (4,56, ARB), которая является парой Д44 и планируется к последующей установке - не реверсивная.
    Дана 44 - чугунная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    К Ивану стоит прислушаться, он действующий спортсмен. Лучше один раз сделать правильно, чем переделывать. Пока еще Ренг не собран это легче сделать.
    Алексей, я понимаю что Иван - спортсмен с большим практическим опытом!) я прочитал сотни страниц на других профильных форумах, где спортсмены, в том числе и Иван, обсуждают практические аспекты доводки машины...

    Здесь специально начал вести борт журнал - что бы услышать объективную критику и исправлять допущенные ошибки) к критике отношусь абсолютно адекватно и положительно)
    jeep - это неизлечимая болезнь...

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Алексей прав нужно делать всё сейчас зимой. Покатаешься и скажешь да нафик это всё нужно- он и так прекрасно едет и это факт. С твоей конфигурацией лучше оставить в около стоковом состоянии, большие колёса не поставить, захочешь лебедится назад придётся ещё резать кузов. Сейчас такая тенденция что даже на местных покатушках стараются придерживаться ТТ РАФФ, стоит почитать и принять правильное решение, а вдруг у тебя будет получатся и закусит по серьёзному.Ёж раритет, здесь главное не навредить, и ещё: у тебя в лебёдке стоит повышающий кит от Иж Техно- офигеешь от грохота лебёдки. Ничего не навязываю, добра желаю всем владельцам марки Jeep.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Просто из темы не совсем понятно, что ты хочешь сделать.
    Большинство, и я в том числе думали, что ты восстанавливаешь Ежа без глобальных переделок.
    А выясняется, что ты будешь использовать его на соревнованиях по трофи.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  14. #44
    Местный Аватар для x512218
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Алексей прав нужно делать всё сейчас зимой. Покатаешься и скажешь да нафик это всё нужно- он и так прекрасно едет и это факт. С твоей конфигурацией лучше оставить в около стоковом состоянии, большие колёса не поставить, захочешь лебедится назад придётся ещё резать кузов. Сейчас такая тенденция что даже на местных покатушках стараются придерживаться ТТ РАФФ, стоит почитать и принять правильное решение, а вдруг у тебя будет получатся и закусит по серьёзному.Ёж раритет, здесь главное не навредить, и ещё: у тебя в лебёдке стоит повышающий кит от Иж Техно- офигеешь от грохота лебёдки. Ничего не навязываю, добра желаю всем владельцам марки Jeep.
    Да тут скорее всего все останется "как есть": за время постройки (почти 3 года) много воды утекло...
    изначально думалось "это" (то убожество, что притащил на прицепе) запилить под спорт...
    за это время меня подсадили на ещё одно не менее затратное хобби, плюсом сейчас встал "квартирный" вопрос - скорее всего в ближайшее время придется ввязаться в кабалу банков.
    Так что последний год желтого я собирал с пониманием, что спорта ему не видать. По этому делал все красиво - для города. Скорее всего будет повседневная машина + лайт покатушки.
    как то так...

    P.S. наверное лебедка в базе - единственное, что будет напоминать о первоначальных задумках...)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    Просто из темы не совсем понятно, что ты хочешь сделать.
    Большинство, и я в том числе думали, что ты восстанавливаешь Ежа без глобальных переделок.
    А выясняется, что ты будешь использовать его на соревнованиях по трофи.
    Наоборот)))

    Изначально думал про спорт, но жизнь сказала - город)
    более детально описал чуть выше)
    jeep - это неизлечимая болезнь...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. авантюра в стиле rock n roll - отчёт
    от Ворчун в разделе Флуд
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 16:57
  2. авантюра в стиле rock n roll
    от Ворчун в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •