Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Авантюра

Местный Аватар для vados

Пикап!
    TJ. 2,5. МКПП. 2001.
    Зафлужу любую тему.
    Быстро, качественно, не дорого.

Местный Аватар для x512218

Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    ппц сколько работы сделано. я бы наверное так не смог. Искренне желаю удачи
    Спасибо!)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Позволю себе замечание по крышкам.
    Ими ты добавляешь третий цвет.
    Может что-то типа Тактики посмотреть?

Или ARB в желтый перекрасить?
    да, я об этом уже думал)
    когда на машину мосты запихаю - подумаю: может действительно АРБ в желтый пыльнуть)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от korlx Посмотреть сообщение
    Глядя на такую работу, руки чешутся своего разобрать, останавливает только мысль - а обратно-то соберешь?
    да соберешь) а что не сможешь - друзья помогут)

- - - Добавлено - - -

Пикап!
    имеешь в виду сделать короткий хард топ "под пикап"?)
    jeep - это неизлечимая болезнь...

По умолчанию Вертикалка в базу

Решил заморочиться и запихать лебедку в базу. Развесовка там, аккум можно рядом воткнуть, в чистоте в сухости в основном, меньше достается кевлару, удобный доступ и т.д....
    Сначала в планах была обычная лебедка, но потом подвернулась Warn 8274, с 9 л.с. мотором, перебранная, +14% кит... Деньги лежали с продажи прошлой машины... и не смог устоять...
    Наварили на раму поперечину и площадку
    Вложение 60871
    Вложение 60870
    Лебедка в корзине
    Вложение 60872
    Вложение 60873
    Накинули кузов
    Вложение 60874
    прикинули трубу через салон и моторный отсек...
    Вложение 60875
    Вложение 60876
    Пока эта тема еще не собрана до конца...

Местный Аватар для Sanchos

Идея хорошая и АКБ на площадку большей емкости влезет чем в штатное место, но на мой взгляд больше для боевой машины подходит. У знакомого в принципе также сделано. Хотел спросить думали над тем как назад лебедится? Может в торцы трубы вставить типо пластиковых втулок, чтобы тросс не разлахмачивался об острые края
    Последний раз редактировалось Sanchos; 06.01.2018 в 18:24.
    TJ 1998 2.5 МКПП

Местный Аватар для vados

А так всё хорошо начиналось :-/
    TJ. 2,5. МКПП. 2001.
    Зафлужу любую тему.
    Быстро, качественно, не дорого.

Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Идея хорошая и АКБ на площадку большей емкости влезет чем в штатное место, но на мой взгляд больше для боевой машины подходит. У знакомого в принципе также сделано. Хотел спросить думали над тем как назад лебедится? Может в торцы трубы вставить типо пластиковых втулок, чтобы тросс не разлахмачивался об острые края
    так первоначально эта машина и планировалась под боевую, но планы поменялись) а лебедка осталась...

можно кстати поставить гелевый аккум между сидений сзади и подключить лебедку медными шинами для уменьшения энергопотерь (разумеется изоляция... размыкатель массы и плюса высокоамперные и т.д....)

ко краям будут приварены рым болты - они округлые и металлические: быстро заполируются и не будут рвать трос.

а вот про лебежение назад всерьез не думал. Хотя в крайнем случае можно вытащить трос спереди, перекинуть его через верх лебедки (выше пола багажника) и через открытую заднюю дверцу подтянуться аккуратно назад. Хотя это все очень муторно.

- - - Добавлено - - -

Лебедка в салоне не по фэншую?)

Местный

Поддержу. А Вообще при такой установке трос будет сматывать на один край барабана и при лебежении машину будет кренить на один бок, левая сторона будет стремиться зарыться в глубь, нужно привыкать- не всегда есть возможность залебедится как хочешь. Мотор не похож на 9лс, наверное 8.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Поддержу. А Вообще при такой установке трос будет сматывать на один край барабана и при лебежении машину будет кренить на один бок, левая сторона будет стремиться зарыться в глубь, нужно привыкать- не всегда есть возможность залебедится как хочешь. Мотор не похож на 9лс, наверное 8.
    ну вот, закидали помидорами)))
    возможно и 8 л/с.
    я думаю с практикой пользования лебедкой - придет понимание как правильно её использовать в такой компановке...

Местный

Цитата Сообщение от x512218 Посмотреть сообщение
    возможно и 8 л/с.
    я думаю с практикой пользования лебедкой - придет понимание как правильно её использовать в такой компановке...
    Я наступал на эти грабли, всё в прошлом. Отверстия крепления раздатки нужно пересверлить, флянец переднего кардана поднимется вверх, траверсу переделать, вижу возможности у тебя есть. Дана 30 реверс? 44 люминь?

Местный

Цитата Сообщение от x512218 Посмотреть сообщение
    возможно и 8 л/с.
    К Ивану стоит прислушаться, он действующий спортсмен. Лучше один раз сделать правильно, чем переделывать. Пока еще Ренг не собран это легче сделать.
    TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,35"BFG,NP242 SYE kit,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я наступал на эти грабли, всё в прошлом. Отверстия крепления раздатки нужно пересверлить, флянец переднего кардана поднимется вверх, траверсу переделать, вижу возможности у тебя есть. Дана 30 реверс? 44 люминь?
    Я это понимаю!)

Про раздатку вообще обидно: только сделал траверсу и навесил раздатку - через неделю то ли у Лесаруба, то ли у Тебя увидел тему про пересверловку отверстий её крепления...
    Раздатку я конечно разверну и траверсу переделаю. Но чуть позже - стройка уже начала угнетать... Наверное дособираем так как есть, покатаюсь по городу тысяч 5 км - прикатаю агрегаты, отдохнем от "стройки" и вернемся к устранению недостатков...

Дана 30 которая сейчас на машине (3,73, пустой диф) - реверсивная.
    Дана 30 от ТЖ (4,56, ARB), которая является парой Д44 и планируется к последующей установке - не реверсивная.
    Дана 44 - чугунная.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    К Ивану стоит прислушаться, он действующий спортсмен. Лучше один раз сделать правильно, чем переделывать. Пока еще Ренг не собран это легче сделать.
    Алексей, я понимаю что Иван - спортсмен с большим практическим опытом!) я прочитал сотни страниц на других профильных форумах, где спортсмены, в том числе и Иван, обсуждают практические аспекты доводки машины...

Здесь специально начал вести борт журнал - что бы услышать объективную критику и исправлять допущенные ошибки) к критике отношусь абсолютно адекватно и положительно)

Местный

Алексей прав нужно делать всё сейчас зимой. Покатаешься и скажешь да нафик это всё нужно- он и так прекрасно едет и это факт. С твоей конфигурацией лучше оставить в около стоковом состоянии, большие колёса не поставить, захочешь лебедится назад придётся ещё резать кузов. Сейчас такая тенденция что даже на местных покатушках стараются придерживаться ТТ РАФФ, стоит почитать и принять правильное решение, а вдруг у тебя будет получатся и закусит по серьёзному.Ёж раритет, здесь главное не навредить, и ещё: у тебя в лебёдке стоит повышающий кит от Иж Техно- офигеешь от грохота лебёдки. Ничего не навязываю, добра желаю всем владельцам марки Jeep.

Местный

Просто из темы не совсем понятно, что ты хочешь сделать.
    Большинство, и я в том числе думали, что ты восстанавливаешь Ежа без глобальных переделок.
    А выясняется, что ты будешь использовать его на соревнованиях по трофи.
    TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,35"BFG,NP242 SYE kit,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)