Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Запрет на регистрационные действия

  1. #16
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Habal Посмотреть сообщение
    Так а ты то тут причём? Или машина не твоя?
    вот и мне не понятно, причем здесь я. Машина моя, с 2011 года
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #17
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    ты только не словами всё узнавай, а бумажки пусть присылают, показывают. если было наложено ограничение-значит было заседание, началось исполнительное производство или как-то так в отношении должника. все эти бумажки пусть тебе найдут, можешь мне их на почту скинуть я посмотрю, тк часто работаю с такими историями, по наложению органичений.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #18
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Пробил хозю, у него транспортного налога на 180 000+ и еще коммуналки пачка
    Наши гос.службы (ГАИБДД,ФНС,ФССПП) бывает очень плохо дружат с "базами" и вполне вероятно что в одной из них за твоей машиной числится "арест".
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  4. #19
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    по своей небольшой практике могу сказать что возможно аресты придется снимать через суд.
    Рашка. по-всякому бывает. я бы серьезно отнесся к этой истории, что бы не пришлось потом искать новые доки.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #20
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Наши гос.службы (ГАИБДД,ФНС,ФССПП) бывает очень плохо дружат с "базами" и вполне вероятно что в одной из них за твоей машиной числится "арест".
    Ну я так понимаю, что ареста на момент постановки на учет не было, или у нас как всегда?

    У меня товарищ взял машину по ген.доверенности с уже имеющимися запретами на рег. действия, пока так и ездит, переоформить не может на себя.

    Какова вообще вероятность аннулирования регистрации авто, если на момент регистрации все было чисто, а всплыли какие-то неуплаты у прежнего хози? Чисто из практики, если кто сталкивался..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    по своей небольшой практике могу сказать что возможно аресты придется снимать через суд.
    Рашка. по-всякому бывает. я бы серьезно отнесся к этой истории, что бы не пришлось потом искать новые доки.
    А с другой стороны, стоит ли в данной ситуации ворошить осиное гнездо?.
    А то получится как-то так: - "а это как вы оформили машину? а ну ка разберемся сейчас."
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #21
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Наши гос.службы (ГАИБДД,ФНС,ФССПП) бывает очень плохо дружат с "базами" и вполне вероятно что в одной из них за твоей машиной числится "арест".
    Вообще то в стране "электронное правительство" уже который год строят и очевидные успехи налицо. Интеграция баз и служб все лучше и лучше.
    В 2011 году этого еще и в помине не было, вполне возможно, что на машине было обременение, но данных в тогдашней гаевной базе при постановке на учет не было.
    А сейчас, видимо, все эти данные потихоньку попадают в общую базу и всплывают такие вот косяки. То ли еще будет.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  7. #22
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Вообще то в стране "электронное правительство" уже который год строят и очевидные успехи налицо. Интеграция баз и служб все лучше и лучше.
    В 2011 году этого еще и в помине не было, вполне возможно, что на машине было обременение, но данных в тогдашней гаевной базе при постановке на учет не было.
    А сейчас, видимо, все эти данные потихоньку попадают в общую базу и всплывают такие вот косяки. То ли еще будет.
    Ну так ограничения же не новыми числами накладываются? Были бы какие ограничения на тот момент, записали бы их фактическим числом наложения ограничения?

    А то так на половину машин можно ограничения по-накладывать.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #23
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Упс.. Действительно, запреты то 2015 года. Тогда моя версия не проходит.
    По моему тут путь только один - писать бумаги, требовать ответов и разбираться в ситуации.
    Все это мерзко и неприятно.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  9. #24
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Упс.. Действительно, запреты то 2015 года. Тогда моя версия не проходит.
    По моему тут путь только один - писать бумаги, требовать ответов и разбираться в ситуации.
    Все это мерзко и неприятно.
    Проконсультируюсь с юристами, что делать и что по закону грозит.

    В любом случае, даже если и подавать в суд, надо сначала узнать, на кого. Не на весь же ХМАО.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #25
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    у моего товарища линкольн навигатор уже 2 года.. Поехал снимать с учета и оп.. ограничение..
    Тоже пристава наложили запрет но на предыдущего владельца..
    итог истории, ездил он в Тюмень и через суд снимал ограничение.. Сумма была почти 200 тысяч.

  11. #26
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    вот кстати по практике весьма вероятно произошло следующее: в период когда ты машину на себя переоформлял в ХМАО бывший хозяин был кому-то сильно должен. на все имущество хозяина был наложен арест (в нашем случае запрет на рег. действия на авто), но из-за бюрократических проволочек (пересылка почтой и прочее) ты успел машину переоформить. а в базу инфу внесли поздно просто из-за человеческого фактора.

    единой базы не то, что у ГИБДД и ФССП нет, даже у ГИБДД разных регионов базы не бьются. так что удивляться такому бардаку нечего.

    в любом случае выясняй кто наложил арест и связывайся с исполнителем, объясняй ситуацию и начинай собирать документы.

    как соберешь какие-нибудь бумажки - обращайся, подскажу куда, как и что писать
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрет переоборудования автомобилей в России!
    от Сергеевич в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 21:17
  2. кто знает как обойти запрет?
    от =КОТ= в разделе Общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 10:48
  3. Запрет на лифт с 01.06.14
    от Фокс в разделе Подвеска
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 08:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •