Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: Плюсы и минусы лифта - ваши мнения?

  1. #1
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию Плюсы и минусы лифта - ваши мнения?

    Привет всем!
    Создаю тему, где все, видимо будут меня долго пинать
    Знаю, что большинство - за то что бы как следует отлифтовать Ренг, и поставить большие колеса с выносом.
    Я уже полтора года удерживаюсь от этого соблазна вот по каким соображениям: есть мнение, что лифт и бОльшие колеса уменьшают ресурс подвески и машины в целом
    А для меня - надежность, превыше всего. Кроме того, на дальних перегонах, якобы возрастает расход топлива.

    Вопрос в Вам!
    выскажите пожалуйста свои аргументированные мысли по этому вопросу("лифт - это круто" - не катит), в формате: плюсы лифта; минусы лифта; ожидаемые проблемы на лифтованной машине.

    Большое спасибо
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  2. #2
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Основные минусы:
    - надёжность заводских узлов падает, и чем больше лифт, тем больше падает
    - если навернётся часть лифта (рычаг и ещё что), то придётся как минимум много заплатить и долго ждать, а максимум вообще отдельно от комплекта ничего не купить
    - расход от больших колёс и всеми любимых стальных дисков увеличивается в разы особенно на овощных движках
    - тянет за собой кучу другого тюнига, как минимум - пары
    - управляемость может упасть

  3. #3
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Спасибо Мах!
    по поводу пар - догадывался, по поводу возможных сложностей с докупкой запчастей - даже не думал об этом...
    Двигатель у меня - да... 2,5
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #4
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    Спасибо Мах!
    по поводу пар - догадывался, по поводу возможных сложностей с докупкой запчастей - даже не думал об этом...
    Двигатель у меня - да... 2,5
    Не за что!

    На хороший лифт докупить что-то не проблема, но надо узнавать про конкретный кит!

  5. #5
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    любой тюнинг ведёт за собой много гимора
    так что надо заранее решаться на это дело будешь ты дальше заниматься или хочешь просто ездить
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  6. #6
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Для меня на сегодняшний момент очевидно, что большой лифт нужен и заточен производителями для лазанья по горам (Rock Crawling). Там нужны запредельные ходы подвески и колесья с большим выносом. Нам для говен скорее нужны большие колесья и соответственные главные пары. Там есть несколько проектов с 40" колесами почти без лифта, но с обрезкой крыльев и задних арок. С моей точки зрения это оптимальный вариант для дорог и грязи, которые у нас мало чем отличаются друг от друга Самый безполезный для меня вариант (он же самый популярный) - это 32" колеса и 4" лифт. Просвета по мостам практически не добавлят (по сравнению с 31"), а устойчивость, управляемость, задний кардан и много-много других вещей страдает или требует замены.

  7. #7
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Моя основная направленность - дальние экспедиции, поэтому затачивать машину под говнолазанье я смысла вообще не вижу. Другое дело, что и на дальняке бывают интересные участки, типа снежного перевала по дороге на Рыбачий, в этот раз. Поэтому я и пытаюсь решить для себя, стоит ли игра свеч?
    Получается, что простой двухдюймовый лифт, на Ваш взгляд мало что дает? Собственно я сам именно так и думал...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  8. #8
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Для меня на сегодняшний момент очевидно, что большой лифт нужен и заточен производителями для лазанья по горам (Rock Crawling). Там нужны запредельные ходы подвески и колесья с большим выносом. Нам для говен скорее нужны большие колесья и соответственные главные пары. Там есть несколько проектов с 40" колесами почти без лифта, но с обрезкой крыльев и задних арок. С моей точки зрения это оптимальный вариант для дорог и грязи, которые у нас мало чем отличаются друг от друга Самый безполезный для меня вариант (он же самый популярный) - это 32" колеса и 4" лифт. Просвета по мостам практически не добавлят (по сравнению с 31"), а устойчивость, управляемость, задний кардан и много-много других вещей страдает или требует замены.
    вообще 4 дюйма под 33 заточен.

  9. #9
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    Моя основная направленность - дальние экспедиции, поэтому затачивать машину под говнолазанье я смысла вообще не вижу. Другое дело, что и на дальняке бывают интересные участки, типа снежного перевала по дороге на Рыбачий, в этот раз. Поэтому я и пытаюсь решить для себя, стоит ли игра свеч?
    Получается, что простой двухдюймовый лифт, на Ваш взгляд мало что дает? Собственно я сам именно так и думал...
    Двух дюймовый дает мощный визуальный эффект при низкой цене. Это почти предельный лифт, который не требует больших переделок подвески. Если не лазить по горам и больших говнах, то с ним и 33" будут нормально стоять. Самый популярный сейчас лифт 2,5SL+1,25BL. С ним можно поставить 33" и лазить по горам и говнам, и на дороге нормально себя чувствовать. Для дальних экспедиций я вообще бы Рэнг не посоветовал (хотя сам езжу в Астрахань каждый год), слишком он короткий для дальняка.

  10. #10
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    И откуда все такие умные, что ренг не подходит для дальняка - это и так понятно и давно очевидно, просто так сложилось))))
    бодик не стал бы делать, тут на любителя.
    33 с 2 дюймами будут цеплять арки при ходах.

  11. #11
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Да я к тому, что нет смысла затачивать Рэнг для дальняка. Затачивай не затачивай, длиннее он не станет. Для дальняка надо либо LJ, либо JK четырехдверный.

  12. #12
    Местный Аватар для Паша Касманафт
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Для дальняка надо глаза горящщие и голову безумную, что у половины рэнговодов уже в "стандартной комплектации"...

  13. #13
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Мы прошлом летом троем намотали на ренге 12ткм. Две недели можно сказать жили в машине. И ничего.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #14
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Касманафт Посмотреть сообщение
    Для дальняка надо глаза горящщие и голову безумную, что у половины рэнговодов уже в "стандартной комплектации"...

    Это ты хорошо сказал!
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  15. #15
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Касманафт Посмотреть сообщение
    Для дальняка надо глаза горящщие и голову безумную, что у половины рэнговодов уже в "стандартной комплектации"...
    Глаза и голова условия необходимые, но увы не достаточные, чтобы пройти 1200 км за 12 часов, и при этом оставить чуток сил, чтобы собрать лодку и с утра на рыбалку. Знаем плавали. Ренг, не чемпион в дальних поездках - это данность. И это совсем не значит, что из-за этого я люблю его меньше.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 08:38
  2. Таха квадрат хочу. Мнения
    от REM в разделе Машины других марок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 05:40
  3. 3д или 4д RCD? ваши мнения
    от REM в разделе TJ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 09:56
  4. высота лифта
    от Alex Wolf в разделе TJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 22:00
  5. 33 или 35 ваши мнения
    от REM в разделе Колеса
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •