Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 92

Тема: Плюсы и минусы лифта - ваши мнения?

  1. #31
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    Rhino, рычаг от бокового удара был поврежден :-) :-) :-)
    Евгений, я никого во вранье не обвиняю. Просто я очень удивляюсь
    мне ближе и привычнее точка зрения, что для средней 100 Нужна крейсерская 150... Конечно, от дороги многое зависит
    Леш, был бы на высокой резине - не собрал бы. я вот сколько паркуюсь - не было такого, хотя как только не парковался.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Ничего я не путаю, а у тем более не вру! Я уже 10 лет езжу каждый год по трассе М6. Я официально заявляю, что держать среднюю скорость 100 км/ч можно, но при условии, что ты идешь один (одна машина) и есть кому сменить за рулем на 1-1,5 часа. Все просто: Планируешь заправки, на заправках писаешь и перекусываешь, сильно не разгоняешься и резко не тормозишь. Смотришь на часы и верстовые столбы, каждые 30 мин должен проехать 50 км. На Каризме это вообще без напряга, всегда можешь прибавить и нагнать график, или сделать задел на заправку и перекус. На Ренге с прицепом я держал постоянную скорость 100-106 км/ч, чтобы не попадать на большой штраф. Да больше он и не шел. Выехали мы в 3.30, в Волгограде были 14.00 - при расстоянии 950 км, средняя скорость -90 км/ч.
    ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сомневаюсь. Из Томска до Омска 1000 км доехали за 9 часов. Держали 120-160км.ч. Средняя 106 показала. Так у нас и трафик не такой как на М6. Там АПРИОРИ больше 70 не получится...Сколько ездил,все равно НАВИГАТОР 75-86 км.ч показывает,не больше. Его и комп бортовой не обманешь.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    Как показыват моя практика лучьший лифт по лазанью по всяким говнам и тому прочему это:

    1) Хорошая лебедка и хороший(лучьше гелевый) аккумулятор.
    2) Соответственно трос на лебедке(лучьше кевлар)+метров 30 удлинитель(можно больше).
    3) Хорошая резина.
    4) и Телепузики(Забродники)
    5) Голова на плечах и трезвый ум(хотя это наверно должен быть первым пунктом)

    А лифт который сейчас ставят ВСЕ (и я в том числе) не более чем понты.Подкотовка к АЭ чтоб девченок покорять. Я сейчас отошел от гонок поэтому и строю понтомобиль. А для экспедиций и покатух 2" и 31" выше крыши. Или есть конечно варианты, но уж простите без дорог общего пользования(котлетка)
    Даже добавить нечего. Абсолютно верно. Только гелевые акумы это рекламный ход,не более. Цена космос,а толку как от обычного.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  4. #34
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Чета я не пойму, отчего такое недоверие? Надо не скорость свою максимальную смотреть, а считать сколько времени на поссать тратишь. И будет у тебя компьютер нормально все показывать.

  5. #35

    По умолчанию

    Когда остановился Время то тикает. Комп и навигатор не выключишь. Они все фиксируют. Ты в следующий раз поедешь. Обнули датчики на навигаторе. Очень сильно удивишься по возвращению. Два месяца назад в Москву ездил,средняя 68 показала.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  6. #36
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Даже добавить нечего. Абсолютно верно. Только гелевые акумы это рекламный ход,не более. Цена космос,а толку как от обычного.
    Олег, Вы будете отрицать увеличенное время работы гелевого аккумулятора по сравнению с обычным?
    Всем мир)))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Олег, Вы будете отрицать увеличенное время работы гелевого аккумулятора по сравнению с обычным?
    Сколько знаю народу все не довольны. Заявленные характеристики не соответсвуют реальности. САМ не пользовался.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  8. #38
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Когда остановился Время то тикает. Комп и навигатор не выключишь. Они все фиксируют. Ты в следующий раз поедешь. Обнули датчики на навигаторе. Очень сильно удивишься по возвращению. Два месяца назад в Москву ездил,средняя 68 показала.
    Я не пойму. Ты о чем сейчас? Есть время, есть расстояние. Тебе зачем показания приборов? Не хочешь не верь. Только вот этих советов типа "обнули датчики на навигаторе" не надо, нет там никаких датчиков. Как работает GPS рассказать?

  9. #39
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Я бы сказал, что миф насчет его живучести сильно раздут. На гонках, как-то не приходилось сравнивать с заявленными характеристиками, но лебедка работает гораздо дольше
    Всем мир)))

  10. #40

    По умолчанию

    Здесь много интересного http://www.off-road-drive.ru/archive...okaya_energiya Особенно это: Батареи, которые вы назвали гелевыми, на самом деле таковыми не являются. Никакого геля ни в Optima, ни в Pro Comp и в помине нет. Там обычный электролит. Другое дело, что изготовлены они по AGM-технологии и тоже недоливаемые и герметичные. А вообще, аккумуляторы с гелем внутри можно применять лишь там, где бортовая электрика позволяет очень точно поддерживать режим заряда. Куда там, на отечественных автомобилях даже с исправным реле-регулятором напряжение «гуляет» с 13 до 16 вольт! Да и на большинстве иномарок немногим лучше. А уж если реле-регулятор из строя выйдет, то гелевый аккумулятор можно сразу выбрасывать. Не зря же на нем написано: напряжение заряда не более 14,4 В. Если больше, то гель тает как холодец в тепле и обратно уже не восстанавливается. И вот еще что: у настоящих гелевых батарей, конечно, может быть огромный ток, но только летом. Гель и так вязкий, а на морозе он совсем застывает. В результате характеристики падают наполовину и больше.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  11. #41
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    поставил на днях Желтую Оптиму 75ач. буду тестировать\ть.
    Собственно моя главная цель - как обычно - надежность. В данном случае меня интересует ее устойчивость к глубоким разрядам...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  12. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Только вот этих советов типа "обнули датчики на навигаторе" не надо, нет там никаких датчиков. Как работает GPS рассказать?
    Заходишь в "меню",далее "страницы" вроде,"датчики" А там ВСЕ: время в пути,максимальная скорость,время стоянок,СРЕДНЯЯ скорость и много другого интересного: восход и заход солнца. Когда едешь по легенде,то постоянно обнуляешь ДАТЧИК пройденного растояния №2. Как то так.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  13. #43

    По умолчанию

    Может новые темы об акумах и навигаторах создать, А то не по теме говорим....
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  14. #44
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    я тут почитал про среднюю скорость..........ну вы блин ледчики(некоторые)!!!!!!

    собственный опыт таков - ауди А6 2008 года...3.2 л....москва- одесса (1300 км) старт в 11.00 финиш в 08.00.....минус таможня час......минус сон три часа .....вот и считайте

    АУДИ - это не ренг ....и не какая ни будь каризма.....

    вообче сомневаюсь я на счет средней скорости в 100

  15. #45

    По умолчанию

    А у меня в Одессе теща живет!!! Каждый год к ней ездим. ср 68км.ч. Быстрее не могли...
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 08:38
  2. Таха квадрат хочу. Мнения
    от REM в разделе Машины других марок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 05:40
  3. 3д или 4д RCD? ваши мнения
    от REM в разделе TJ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 09:56
  4. высота лифта
    от Alex Wolf в разделе TJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 22:00
  5. 33 или 35 ваши мнения
    от REM в разделе Колеса
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •