Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Защита рулевых тяг

  1. #46
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Заднее крепление к раме немного другое... Скажи, пришлось сверлить отверстие в раме, чтобы закрепиться? Дренажных дырок в нижней части нет? Вода, грязь не скапливаются?
    Все крепиться к штатным местам. Дренажные отверстия есть просто фотка такая. Более того, сзади у меня она загнута на верх чтоб при двежении задом она не работала плугом. И еще про крепление, у меня крепиться к одному из болтов который держит рулевой редуктор, за счет этого с мест его крепления снимаеться часть нагрузки и переспределяеться на всю раму, что положительно сказываеться при езде по говнам и (что сейчас становиться модно) при установке колес СИЛЬНО отличающихся от штатных.

  2. #47
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Мишань, из алюминия никто делать не возьмется. Дороже по материалу и резке, а конструкция хлипкая получится... Можно толщину листа стали уменьшить, но это не сильно цену изменит (10-15 процентов скинет)
    Делал крепление под канистру из алюминия 6мм - Навскидку, с учетом количества материала и количества швов - думаю как нержавейка и получится. Нам с Rhino,если я ничего не путаю, материал обошелся тыщи в полторы и сварка еще по 2 с каждого...
    По прочности - хлипкой эту конструкцию назвать пока ни у кого язык не повернулся
    Если посчитать количество, вернее - общую длину швов, то цену сварки можно узнать. А Варится он аргоном чудесно аккуратно и красиво. Отверстий там можно любых наковырять - мягкий он.
    Но материал надо брать оптом - лист 3000х1200 мм
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  3. #48
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Да, именно так.

  4. #49
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Артем, что удалось узнать, консилиум склоняется к нержавейке, если не получится с дырками круглыми завальцованными, проще сплошной сделать тогда.

  5. #50
    Артём
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    Артем, что удалось узнать, консилиум склоняется к нержавейке, если не получится с дырками круглыми завальцованными, проще сплошной сделать тогда.
    Узнать удалось, что деталь из нержавейки с дырками будет стоить очень дорого (в районе 10 000 тыс.руб.) Без дырок - дешевле, но всё равно через чур много. Сейчас считаем из 6мм алюминия. Все цены завтра с подробным описанием завтра вывешу.

  6. #51
    Артём
    Гость

    По умолчанию

    Прошу прощения за длительное молчание - защищал диплом. Кому интересно - защитил=)

    Теперь по существу:
    Если использовать нержавейку, то обязательно 3мм, иначе тонкая не будет держать нагрузки при ударе. Как я и говорил, цена на резку и сам материал значительно больше, чем у обычного железа. В итоге могу предложить сделать ПОЛНОСТЬЮ из нержавейки за 7100р. В эту цену не включена вырезка кругов "как на сандтраках".

    Рино, если делать из алюминия, то надо брать промышленный лазер, который режет мощным лучом. Максимальная толщина - 5 мм. И варить правильно алюминий не каждый возьмётся. Цена готовой модели из алюминия 5 мм составит 8300р. (Я же предупреждал, что будет космос!!).

    В итоге предлагаю Вам, коллеги не мудрствовать лукаво и выбрать "простой" и дешёвый вариант из стали 3мм. Думаю, что не найдется 5 желающих на вариант даже из нержавейки.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита на ТJ
    от mikelT в разделе Защита
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 14:43
  2. Защита картера на JK HELP!
    от студент в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 20:01
  3. ЗАЩИТА РУЛЕВЫХ ТЯГ И ДР.
    от БОНЯ в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •