Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: Блок усиления для лебедки

  1. #31
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Если в одно жало едешь (что полное безумие) то берешь подтоварник и делаешь якоря, запаску закапываешь и т.д.

    - - - Updated - - -

    А вообще то бред цепляться лебедкой если сзади машина стоит.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  2. #32
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    .................................. ну и то что она на постоянных магнитах , говорит о её не долгой жизни при максимальных нагрузках.

    ................
    Но-но-но, не надо путать божий дар с яичницей . У меня рамсай на постоянных уже 9 лет нареканий не вызывает. А случалось и по три полных протяжки троса подряд делать, и не раз такие случаи были. Да и пни я этой лебедой корчевал от старых плодовых деревьев сантиметров до 25 в диаметре без предварительной обкопки и подрезки. Минус у лебедки, то что медленная, а большой плюс, что электричества жрет мало и надежность высокая.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  3. #33
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Если в одно жало едешь (что полное безумие) то берешь подтоварник и делаешь якоря, запаску закапываешь и т.д.

    - - - Updated - - -

    А вообще то бред цепляться лебедкой если сзади машина стоит.
    Дима, расскажи как тянутся назад имея мои вводные? или нуегонафиг так лебедится?))

    про машину сзади, я так шучу, потому что в реальной жопе альтернативы прямотянущей на зад лебедки нет. все эти костыли с блоками, только в ютюбе нормально работают, или в густом лесу, где нефиг делать машину развернуть передней лебедкой и хайджеком.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #34
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Андрюх с твоими вводными нехер в одиночку на болото лезть. Поверь, я вылезу и с твоими вводными.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #35
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Андрюх с твоими вводными нехер в одиночку на болото лезть. Поверь, я вылезу и с твоими вводными.
    хорошо если быстро вылезешь)) Я про болото не говорил) я стараюсь в болото вообще не лезть, не нравится мне там

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Продолжаю рассматривать вариант стационара. Из своей ситуации: машина не для экспедиций и соревнований, а для поездок по среднему бездору 4-5 раз в год: соответственно все приблуды «на всякий случай». Картина такая:

    1. силовой бампер - дешевый OJ разброс цен 25-30 (колхозить штатный встанет в пол цены силового, да и выпирает штатный сильно)

    2. лебедка:
    * Важны: цена и тяга адекватная для коротыша JK.
    * Не важны: скорость, эстетика, бренд (подразумевает редкое использование).

    Склоняюсь к SportWay WS8500 12V – 5,5 л.с., передаточное число 216:1 (+ куплю блок усиления), адекватная цена в районе 22 тыщ, 8,3 мм стальной трос на 28 метров (не критично докупаться и таскать удлинитель) и хорошие отзывы.

    У кого есть какие скидки в магазинах?

  7. #37
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    1) Только вот заколхоженный родной = большая проходимость за счет меньшего веса и не будет необходимости перекрашивать через 2 года.
    У меня задний OJ был. Он весь облез, лопнул в нескольких местах и скрутился узлом. Эксплуатация у меня довольно щадящая, аварий небыло. Снял, т.к боялся что в определенный момент отвалится.
    Но выкидывать 25-30к чтобы получать только отрицательные свойства ?
    Штатного пластика уверен хватит, чтобы раздвигать кусты. А валить деревья машиной вообще занятие не благородное.

    2. тут не посоветую
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #38
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    адекватная тяга понятие расплывчатое. ежели в говнах прилип по дверь, выбираться в горку а колёса 37 ( не выдуманная ситуация совсем) то 6 тонн самое оно чтоб вытащить двутонный джек.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    адекватная тяга понятие расплывчатое. ежели в говнах прилип по дверь, выбираться в горку а колёса 37 ( не выдуманная ситуация совсем) то 6 тонн самое оно чтоб вытащить двутонный джек.
    имеется ввиду адекватная тяга в комплекте с адекватной головой).
    В такие говна я не полезу по определению. И колеса у меня штатные - хотя есть две пары цепей на которых можно увлечься и залезть по гхланды.
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  10. #40
    Местный Аватар для kira
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Ребят, пробовал я такую штуку, очень не понравилось. Я пришел к тому, что если едешь в одного, то для вытягивания назад достаточно ручной. И то больше для успокоения, нежели для дела. А вообще в этом году на Ладоге поработал с лебедкой, установленной в базе, трос идет назад, через блок и вперед по трубе. Получается одна лебедка и вперед и назад, причем сзади работает через блок. Впрочем, конструкция не идеальная. Но именно там очень помогла, так как метров 400 в гору эвакуировались сами на заднем приводе с оторванным передним мостом.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    1) Только вот заколхоженный родной = большая проходимость за счет меньшего веса и не будет необходимости перекрашивать через 2 года.
    У меня задний OJ был. Он весь облез, лопнул в нескольких местах и скрутился узлом. Эксплуатация у меня довольно щадящая, аварий небыло. Снял, т.к боялся что в определенный момент отвалится.
    Но выкидывать 25-30к чтобы получать только отрицательные свойства ?
    Штатного пластика уверен хватит, чтобы раздвигать кусты. А валить деревья машиной вообще занятие не благородное.
    да млин в клиренсе потеряю.
    Но если в штатный ставить то тока наверх - иначе сквозь колхозные щели туда будут грязь и ветки лететь. А наверху его и открутить и унести с собой на дозу могут. Да и кулибина что то не видно кто бы взялся за такую работу - установка в штатный.
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  12. #42
    Местный Аватар для kira
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Вообще странно, я бы наоборот 12000 поставил бы вместо 9600. Да тяжелее. Но эта экономия в 10 кг и в 100 граммах топлива на сто километров в разы окупается тем что она тянет. И быстро и хорошо.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    кстати а силовые бампера еще вроде надо в ГИБДД регистрировать - вносить в ПТС..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от kira Посмотреть сообщение
    Вообще странно, я бы наоборот 12000 поставил бы вместо 9600. Да тяжелее. Но эта экономия в 10 кг и в 100 граммах топлива на сто километров в разы окупается тем что она тянет. И быстро и хорошо.
    я на эту статью ориентировался
    http://www.4x4typ.ru/articles/texts/winch_ab.htm
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Что-то про сенд траки никто не вспомнил + хайджек..., кайфуешь потихоньку и сто раз подумаешь, а нужно мне здесь ехать или может объехать?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  15. #45
    Местный Аватар для kira
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Неплохая статья, несколько неточности и, видимо, писалась достаточно давно. Но.

    1) Панегрики блокам поют те, кто никогда не искал его детали хотя бы по колено в грязи.
    2) Хвалебные оды лебедкам 6000фунтов поет тот, кто никогда не видел как тянет варн вертикалка (про гиглепин вообще молчу).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 22:32
  2. Блок реле 2,5 и 4.0
    от Grater в разделе TJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 21:57
  3. Блок предохранителей на JK
    от afaust в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 20:16
  4. Подогреватель в блок JK 3,8
    от vodoley в разделе JK
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 08:10
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •