Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94

Тема: Блок усиления для лебедки

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Мощность двигателя 1.6 л.с. умрёт очень быстро. Может получится как в поговорке про жадность.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    И эта, у меня аттестат школьный с отличием и красный диплом по спецухе "Электрооборудование промышленных предприятий и установок"
    Институт, правда, послабее, но там семью кормить надо было.
    Это к вопросу о прогулах.
    С выражениями аккуратнее надо быть и негатива не будет.

    - - - Updated - - -



    Ты не советуешь. Ты понтуешся
    Парни не сорьтесь.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  2. #17
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Не ругайтесь горячие финские парни .
    Давайте я вам расскажу из практики. Как никак лет пять рамсай 8.5 у меня в корзинке прожила на экспедиционном Л200. По порядку. Если делать, то всякие цепные и прочие подвесные системы в топку. Сзади и спереди инсталлировать фаркопные двухдюймовые квадраты. В них и ставить корзину с лебедой. Подводка питания через сварочный провод квадратов от 35-ти и сварочные же разъемы. Провод в гофру. Это конструктив. Теперь из практики. За все время - а это четыре Карелии с Кольским и Алтай, не считая окрестностей типа Селигера, Западной Двины и т.д. - ни разу не возникло ситуации когда потребовалось лебедиться взад. Вернее был один момент, когда я утонул недалеко от Ловозер, но там быстрее было сзади идущему меня цепануть и выдернуть. Собственно, задняя лебедка имеет смысл только если часто ходишь в одно лицо. Следующий момент. В корзинке она представляет из себя достаточно неудобный с точки зрения компоновки груз. На пикапе, после того как лебеда, прыгая, подырявила мне немного кузов, я сделал вертикальный крепеж у борта, с усилением кузова. Но там и места поболе джипа и... грузовичек, он и есть грузовичек - надо просверлил, надо подварил...
    По применению. Обычно я ее вешал до того как. Т.е. видно, что приключения заканчиваются и начинается жопа. Значит лебеду на нос. По этому и ратую за квадрат. Когда на Алтай ходили, лебедка у меня всю дорогу в чехле на морде прокаталась. Я тогда как раз вместо кузова турмодуль сделал, а там места под нее не было. В общем, по моему опыту, лучше стационарно воткнуть и не мучаться.
    А вот по мощности, я бы с авторитетами поспорил. В экспедиционном применении мне на Л200 8500 хватало всегда. Один раз использовал блок, когда друга вытаскивал из верхового болота в районе озера ХиндитикКюль(там потом Путин бооольшуую щуку поймал ). Но в результате, все равно его пришлось сначала на сендтраки ставить, потому как прилип. Выглядело это так - он не шевельнулся даже, а меня из поперечной 20 сантиметровой колеи вытаскивало при заблокированных тормозах. Так что сравнительно быстрая 6500 + блок достаточно для экспедиционного(покатушечного) ипользования, при 32-33 колесах и наличии головы (ИМХО конечно).
    Последний раз редактировалось Woevoda; 05.04.2015 в 19:50.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  3. #18
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
    Так что сравнительно быстрая 6500 + блок достаточно для экспедиционного(покатушечного) ипользования, при 32-33 колесах и наличии головы (ИМХО конечно).
    Об этом я и говорю. У меня в мицубане компоновка силовиков "накладочного" типа. Лебеда не встает стационарно. Но с обеих сторон есть квадраты.
    Есть и лебеда в корзине на 6500. Муды на 32. Голова имеется. Для среднего бездора - вполне себе комплект.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Мощность двигателя 1.6 л.с. умрёт очень быстро. Может получится как в поговорке про жадность.
    .


    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Об этом я и говорю. У меня в мицубане компоновка силовиков "накладочного" типа. Лебеда не встает стационарно. Но с обеих сторон есть квадраты.
    Есть и лебеда в корзине на 6500. Муды на 32. Голова имеется. Для среднего бездора - вполне себе комплект.
    Как раз для среднего бездора и надо - в соревнованиях и жестких заездах машина участвовать не будет - лебедка скорей на всякий случай, а если и понадобиться, то торопиться некуда - могу тянуть не торопясь. Главное что б мощностей хватило и не сдохла после второго использования - тот Мустанг который присматриваю 1,6 л.с. на 2 тонны, а вывод из тутошней полемики, что адекватный аппарат для джиперских нужд это 6000-6500 (3-3,5 тонны) даже с блоком.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    видео запишешь когда будешь это делать? похахочем от души. на моей памяти было несколько таких отважных экономных жыперов, которые купили переносную лебедку, после покатушек на авито появлялись такие объявления продам переносную лебедку использовалась один раз, куплю стационарную лебедку.
    Ептыть а че я тут советую млять берите чо хотите. Айдиос.

    Преимущества стационарной понятны - но сразу тянется цепочка к силовому бамперу - а это уже совсем другой бюджет, а реально она мне может пригодиться раз-два в год.

    Вообще изначально начинал думать про "Хайджек как лебедка" , но все вместе эта конструкция встает в тыщ 17-18, а за эти деньги уже можно взять переносной Мустанг на 2 т + блок.
    Последний раз редактировалось Коляныч; 05.04.2015 в 22:50.
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  5. #20
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Совершенно не обязательно ставить силовой бампер
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #21
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
    ................
    Вообще изначально начинал думать про "Хайджек как лебедка" , но все вместе эта конструкция встает в тыщ 17-18, а за эти деньги уже можно взять переносной Мустанг на 2 т + блок.
    А как собирался джеком пользоваться без силового обвеса? Я имею ввиду, не как лебедкой, а по прямому назначению. Если приблудой за колесо, то зря...
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    именно за колесо и собирался. крюки прорезинены - плюс телогрейку на джек шоб не поцарапал бока.

    Вопрос - а как переносную лебедку крепить без фаркопа и корзины? За одну проушину ?
    Последний раз редактировалось Коляныч; 05.04.2015 в 22:40.
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  8. #23
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Штатно за одну. Но можно заказать вторую - она отлично крепится к штатному метал. бамперу и будет две.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Совершенно не обязательно ставить силовой бампер
    пошуршал по инету - которая 4500 это мало и трос там 6мм - рвется наверное на раз. Брать 6500, надо проушину да и весит эта лебедка 50 кг - в багажник коротыша не влезает (тока если задние складывать). сижу чешу репу теперь .. может и правда стационар. Вообщем изучаю темы
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  10. #25
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Можно установить так что только клюз будет виден. И внешний вид не пострадает.

    - - - Updated - - -

    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    из этой темы:

    "в клюве ничего, он пустой, пробовать поставить туда лебёдку можно, но всё равно нужно тогда что то придумывать с площадкой и усилением штатного бампера, плюс нужно как то красиво вырезать пластик, что бы колхозом не смотрелось.."
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...F7%EA%F3/page3

    в клубе у нас таким занимаются?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Можно установить так что только клюз будет виден. И внешний вид не пострадает.

    - - - Updated - - -

    и номера кажись не хватает)
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  12. #27
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Ничего усиливать не нужно ставится площадка по лебедку и все. Номер поверх клюза откидной.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #28
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Легко! как пальцы абассать. уроки физики не нужно было в школе прогуливать.

    - - - Updated - - -

    на кройняк протащить трос под мост трудно но можно.
    Дима, расскажи как передней лебедкой тянуться в зад, при условии
    что у тебя 1 полиспас
    1 удлинитель 5о метров
    ниодного якоря
    и одно дерево спереди в 200 метрах, а сбоку и сзади нет...

    протащить трос под брюхом у застрявшей машины - ну ты загнул ))) Хоть раз пробовал такое сам? по мне так это онанизм в рукавицах с колючей проволоки и чужими руками. Потому что под машиной шахту рыть придется. И еще почитай в физике про вектор тяги в данном случае А вообще хоть на спор, ты засаживаешь в говнолине машину по самые двери. и выезжаешь передней лебедкой назад, с тросом под брюхом ))) В этом случае сил уйдет меньше обкопать машину по периметру, чем просунуть под ней трос. Хотя может у вас на бездоре иначе условия. застрял, под брюхом пролез с тросом, зацепился за сзади стоящую машину и все ))))

    для меня поставить даже 12000 на площадке в любой ситуации проще в квадрат, чем лебедится через жопу)

    - - - Updated - - -

    Автору темы, блок не является альтернативой лебедке, а нужен для усиления тяги, и изменения вектора тяги. ставьте нормальную лебедку на площадку с синтетикой, и никаких проблем не будет. с блоком будете больше трос перематывать и бегать перестегивать, чем тянутся... Такие решения приходят в голову только изза отсутвия опыта, покатайтесь, посмотрите как лебедки на прямой тяге работают, сразу придет понимание что маленькая лебедка не для этого... тем более на JK..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #29
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Сёмные лебёдки , полный онанизм.Проверенно Конкретно та лебёдка о которой говорит ТС полное г...но т.к. абсолютно дохлая (только для квадрата может подойдёт) , страна производитель не США , а сто процентов Китай , ну и то что она на постоянных магнитах , говорит о её не долгой жизни при максимальных нагрузках.

    Вестись на малую стоимость лебёдки самое последнее дело. Когда засядешь , будешь готов купюры пачками под колёса сувать только б вылезти
    Последний раз редактировалось MEGA MAD MAX; 06.04.2015 в 04:11.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  15. #30
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Ели для редкого выезда на шашлык, то возможно хватит кита ( цепи) хай Джека. Хотя он тоже не у всех есть.
    Для меня, при налиции стационарной, тоже без силовика, этот набор лежит как альтернатива задней лебедки,при поездки в одного.
    И блоков надо парочку,Ихмо.
    Редко, но иногда проходиться тянуть сразу и за перед и за зад.. Недавний случай, прилегли на дерево, не вперед ни назад, без повреждения кузова, подтянули, исключив косание с деревом и выехали.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 22:32
  2. Блок реле 2,5 и 4.0
    от Grater в разделе TJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 21:57
  3. Блок предохранителей на JK
    от afaust в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 20:16
  4. Подогреватель в блок JK 3,8
    от vodoley в разделе JK
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 08:10
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •