Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Блок усиления для лебедки

  1. #91
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Навесными никогда не пользовался. Опираюсь на опыт периодических заездов. 90% случаев застревания у меня происходит выше уровня не только квадратов но чаще мордой или жопой вниз когда жижа выше двери/бампера, или в таком говнолине, что на ногах устоять и вылести проблема, не то что что то повесить. Кроме того на въездах и съездах я регулярно цепляюсь бамперами за склоны, что то вешать себе дороже выйдет.
    Если вы на своих машинах застревает в местах где можно повесить в квадрат что то или вы можете ездить с навесной лебёдкой в квадрате, у меня к вам плохие новости относительно вашего "внедорожника".
    Я же и писал, что у вас опыт ближе к трофи, что для ТС избыточно. У меня экспедиционный, что как раз приблизительно соответствует озвученным условиям эксплуатации авто ТС. А насчет машин, фото моего экспедиционника в предыдущем сообщении. Его проходимости уже десятый сезон хватает для ежегодных поездок на Кольский, на Алтай, ну и по месту. Философия разная. Если начнешь в пару тысячах км от дома рубится в соответствии с вашим подходом, то эвакуатор слишком дорого обойдется И..., у меня уже пятый год лебеда стоит в бампере, и на остальных машинах, в т.ч. на патруле, НП300, и джеке стоит или будет стоять там же. Так что за квадрат я ратую исключительно по отношению к цепям, а не как самый идеальный подход
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  2. #92
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    .... 90% случаев застревания у меня происходит выше уровня не только квадратов но чаще мордой или жопой вниз когда жижа выше двери/бампера, или в таком говнолине, что на ногах устоять и вылести проблема, не то что что то повесить.
    Я изначально и написал про переносную. У ТС другие условия эксплуатации. Другое дело, если ТС не отказался бы поговнолинить в перспективе, то да, переносная лебеда -деньги на ветер. Полностью согласен.
    Мне для Паджеро Спорт переносной в корзине под квадрат - за глаза. На нем даже шнорхеля нет и не планируется в ближайшее время. У Спорта свои задачи.
    Вот на Апельсина планирую еще и заднюю лебедку - то реальный внедорожнег )))
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  3. #93
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    поделюсь ощущениями:
    за три дня лебедились раз 5 - садились пару раз на мосты и не смогли осилить пару подъёмов:







    С экипажем в три человека достать/сцепить цепи/убрать переносную лебедку было не в напряг. Самый гемор это разматывать и сматывать трос - тут роли не играет стоит лебедка в бампере или нет.

    Про плюханье лебедки в грязь - с нами такого за три дня не произошло. Хотя были моменты где можно было бы в такой ситуации встрять (но там и в бампере было б не намного лучше):



    Вот лебедка по возвращению - до того как я ее протёр:



    вполне чиста.
    По приезду протер и обработал ВэДэшкой - теперь отдыхает на балконе

    Моё резюме - переносная лебедка это адекватный бюджетный вариант для туризма / экспедиций. Все вместе с удлинителем для возможности лебедиться назад - встало в 30 тыщ: Лебедка на 4т, стальной трос 24 метра, дополнительная проушина, клема на батарею и каркас из нержавейки на которую крепиться лебеда. Вес лебеды с тросом и каркасом - 36кг.
    Последний раз редактировалось Коляныч; 26.04.2015 в 23:49.
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  4. #94
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Ну и отлично! Главное чтобы вас устраивало!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 22:32
  2. Блок реле 2,5 и 4.0
    от Grater в разделе TJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 21:57
  3. Блок предохранителей на JK
    от afaust в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 20:16
  4. Подогреватель в блок JK 3,8
    от vodoley в разделе JK
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 08:10
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •