Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: Объем бака

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    П.С. может это одна версия твоего не едущего мотора
    Посмотрим,посмотрим- сказал слепой! Не могу файл уменьшить. И карт ридер отдал.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    а мне и 72х литров хватает
    Тебе и 20 литрового хватит, по Нефтам ездить! Хоть раз больше 50л заливал???
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  3. #33
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Извини Женя, но сколько раз ты полный бак заправлял? Наверняка максимум обычно так : на 1000 руб налейте. Какой придурок полный бак заправит и оставит на солнце????? Да и денег жалко! Все расчитано на то,что бы заправиться и ЕХАТЬ и РЕЖЕ заправляться. Особенно на соревнованиях по GPS.Пробеги по 200-300 км по бездорожъю.
    Ты пол трогал в заднем бардачке? Он после даже не длительной поездки горячий, а после 300 км по бездорожью он будет очень горячий. Такой же и бак. Поэтому не в солнце дело. Для чего это делается я понимаю, и мне тоже хочется реже заправляться, но не хочется стать жертвой собственной жадности. Ты нам систему покажи, а мы заценим насколько она стремная. Может там все ОК и бояться нечего.

  4. #34

    По умолчанию

    Я не художник! Сильно не пинайте. Как мог. ОБСУЖДАЕМ! На рисунке ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ трубка, а не заливная. Не стал ее рисовать.
    Последний раз редактировалось oleg55; 12.05.2010 в 22:09.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  5. #35

    По умолчанию

    Вынимаем колбу. Загибаем металопластик 20 мм. Слегка развольцевываем и одеваем на вентиляционную трубку в баке. Что бы конец трубки был как можно выше. На всякий случай хомут ставим. И воруем у бака 30л лишнего воздуха!!!
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Ты пол трогал в заднем бардачке? Он после даже не длительной поездки горячий, а после 300 км по бездорожью он будет очень горячий. Такой же и бак.
    А у меня глушак только у раздатки и сразу в сторону выходит.Вопреки спецам из Крайслера. К тому же через 300 км. бак опять ПУСТОЙ будет . Даже если оставить заведенный движек на месте то ничего страшного: БЕНЗИН то ТРАТИТСЯ!!! И появляется пространство в баке
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  7. #37
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Если серьезно:
    Пусть бак автомобиля стальной, 100 л, заполнен бензином
    при температуре 15C. После этого бак разогрелся до 50C. Коэффициент объемного расширения бензина равен 0,000095.
    Бензин расширтся на величину
    ΔV = β*V0*ΔT =0,000095*100*35 = 0,33 л.
    Величина смешная.
    Т.Е. получается 330 граммов из-за расширения бензина при объеме 100 литров.
    И это без учета того что бак при нагреве тоже расширяется

  8. #38
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А у тебя бак был 15 галонов? Менял поплавок?

  9. #39
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Дело не в расширении самого бензина, а в расширении паров бензина. Как ты думаешь, почему газовые баллоны не заполняют под завязку?

  10. #40
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Я не художник! Сильно не пинайте. Как мог. ОБСУЖДАЕМ! На рисунке ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ трубка, а не заливная. Не стал ее рисовать.
    Вот смотри: Твоя трубка имеет колено, которое у сантехников называется - сифон. Это типичный водяной затвор (в данном случае бензиновый). При езде туда нальется бензин, и твоя вентиляционная трубка превратиться в запорную. По-моему это нехорошо.

  11. #41
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Это про газ, про пары бензина завтра поищу

    Правилами №67 БЭК ООН (Европейской Экономической Комиссии Организации Объединенных Наций) предусмотрена установка автоматического устройства, ограничивающего наполнение баллона до 80% его емкости. Данное требование объясняется большим коэффициентом объемного расширения жидкой фазы, который для пропана составляет 0,003, а для бутана 0,002 на 1°С повышения температуры газа. Для сравнения: коэффициент объемного расширения пропана в 15 раз, а бутана в 10 раз, больше, чем у воды.

  12. #42
    Пользователь Аватар для Finist
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    А что означает sales code YGGA: 9 Additional Gallons of Gas? В каком месте эти галоны искать?*?*?

  13. #43
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Тебе и 20 литрового хватит, по Нефтам ездить! Хоть раз больше 50л заливал???
    Олег я всю свою автомобильную жизнь заливал по принципу полный бак - езда до лампы - снова полный бак, смотрим сколько литров - сколько км проехал = знаем точный расход
    Рэнга заправляю по принципу пополнение карты на 1100 руб (чтоб скидка 5%), так что меньше 50 литров на заправке не заливаю
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вот смотри: Твоя трубка имеет колено, которое у сантехников называется - сифон. Это типичный водяной затвор (в данном случае бензиновый). При езде туда нальется бензин, и твоя вентиляционная трубка превратиться в запорную. По-моему это нехорошо.
    Женя ты очень и очень не прав. Эта трубка (стандартно) нужна ТОЛЬКО при заправке, и ВСЕ. Что бы бак наполнился быстрее. больше никакой нагрузки она не несет. Для вентиляции есть две тоненькие трубочки,которые на абсорбент идут. Как то так.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  15. #45
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    А что означает sales code YGGA: 9 Additional Gallons of Gas? В каком месте эти галоны искать?*?*?
    это означает насколько я понял 9 галлоном бензина при продаже в баке

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •