Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Постирать чехлы.

  1. #1
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию Постирать чехлы.

    Кто-нибудь снимал чехлы чтобы постирать? И можно ли их стирать? А то у меня после поездки в Астрахань, пардон, разводы от всякого чая и пота.

  2. #2
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    проще наверно купить сухую химчистку
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  3. #3
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Я пробывал сухой чисткой на Каризме - полная фигня.

  4. #4
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    просто мне кажется что не отстирается нифига
    нужны специальные реактивы
    ну или снять и в химчистку обычную
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  5. #5
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Заднее сиденье снимается достаточно легко, по крайней мере понятно как, а вот передние? Просто если кто пробывал, то легче будет, а так я сам попробую, может выйдет. Я так понимаю, что в моем машине много со снятой крышей рассекали, такое ощущение, что грязь проступила изнутри при контакте с житкостью, и на футболке остались копии разводов с сиденья.

  6. #6
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    скорей всего надо поменять внутренний паралон
    потому как грязь уже идёт изнутри
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  7. #7
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Да ладно. Машина можно сказать 6-го года. Паралон как новый.

  8. #8
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    ну если часто ездили без верха, то...
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  9. #9
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    ...пыль набилась в общивку, ее почистили сухой чисткой сверху, а она проступает изнутри под воздействием влаги. Типа - того.

    Вообщем, никто не стирал?

  10. #10
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Снимается легко вместе с паралоном, потом вытаскивается и он. Что бы понять как, надо просто заглянуть под сиденье))))

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Снимается легко вместе с паралоном, потом вытаскивается и он. Что бы понять как, надо просто заглянуть под сиденье))))
    Я что-то заглядывал заглядывал, да так ничего и не увидел, по периметру чехол от металлического каркаса отсоединил а паралон так и не поддался, он вроде металическими прутами к каркасу сиденья прикреплен, или нет?

  12. #12
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Такая же фигня. Пока не понял как это снимать.

  13. #13
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    хм... странно у меня правда 98г. может по другому)))))) у меня каркас отдельно паралон отдельно

  14. #14
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Снял я. Ну я вам скажу это полный гимор.
    Заднее сиденье:
    надо отвинчивать спинку. Четыре болта на 13, по два с каждой стороны. Иначе низ не снять. Откручивается пластмассовая заглушка рычага откидывания. Снимается действительно вместе с поролоном. Поролон где-то пристегнут на липучке, где-то на стальном прутике с колечками по концам. Чтобы отстегнуть надо протащить прутик через материал обшивки, затем через крепежное колечко. Колечки разные, не везде прутик проходит, нужны пасатижи.
    Передние сиденья:
    Лучше сразу открутить подушку. 4 болта на 13. Два спереди по бокам, их видно если приподнять обшивку. Два на задней стороне. Их не видно. Надо расстегнуть боковые пластмассовые защелки на обшивке сзади сиденья, приподнять обивку тогда их видно. Крепеж поролона к общивке аналогичен заднему сиденью: липучки и прутики с колечками.
    Спика переднего сиденья. Нужно снять рычажок откидывания (поддеть отверткой), открутить шуруп крепления пластмассовой заглушки. Отстегнуть пластмассовые защелки внизу спинки. Снимается вместе с поролоном с достаточным усилием. Чтобы отстегнуть поролон, нужно вытащить два штыря с кольцами на концах. Они проходят через крепежные колечки, вверху вставляются в специальные углубления в поролоне. Дальше по тому же принципу что и остальные крепления: прутик, колечки, липучки.
    Вообщем все снял, теперь думаю как стирать. Снизу обшивки поролон, не уверен что это можно стирать в машине. Хотя куртки с синтипоном стирают и ничего. Попробую задний чехол постирать, потом посмотрим.

  15. #15
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Снял я. Ну я вам скажу это полный гимор.
    Заднее сиденье:
    надо отвинчивать спинку. Четыре болта на 13, по два с каждой стороны. Иначе низ не снять. Откручивается пластмассовая заглушка рычага откидывания. Снимается действительно вместе с поролоном. Поролон где-то пристегнут на липучке, где-то на стальном прутике с колечками по концам. Чтобы отстегнуть надо протащить прутик через материал обшивки, затем через крепежное колечко. Колечки разные, не везде прутик проходит, нужны пасатижи.
    Передние сиденья:
    Лучше сразу открутить подушку. 4 болта на 13. Два спереди по бокам, их видно если приподнять обшивку. Два на задней стороне. Их не видно. Надо расстегнуть боковые пластмассовые защелки на обшивке сзади сиденья, приподнять обивку тогда их видно. Крепеж поролона к общивке аналогичен заднему сиденью: липучки и прутики с колечками.
    Спика переднего сиденья. Нужно снять рычажок откидывания (поддеть отверткой), открутить шуруп крепления пластмассовой заглушки. Отстегнуть пластмассовые защелки внизу спинки. Снимается вместе с поролоном с достаточным усилием. Чтобы отстегнуть поролон, нужно вытащить два штыря с кольцами на концах. Они проходят через крепежные колечки, вверху вставляются в специальные углубления в поролоне. Дальше по тому же принципу что и остальные крепления: прутик, колечки, липучки.
    Вообщем все снял, теперь думаю как стирать. Снизу обшивки поролон, не уверен что это можно стирать в машине. Хотя куртки с синтипоном стирают и ничего. Попробую задний чехол постирать, потом посмотрим.

    кароче ничё не понял- распечатал, буду по инструкции в ближайшие дни делать
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чехлы на сиденье
    от МИХАИЛ в разделе Общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •