Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: Новые приключения студента

  1. #31
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Win32 Посмотреть сообщение

    Как раз пивка купил)
    Вообще всё просто: машина старше 3-х лет уже всё равно требует обслуживания, авто 5-7 лет - серьёзного обслуживания, 10+ - либо труха, либо у правильного владельца и будет ещё ездить и ездить, 20+ - либо уже сгинуло в пучине времени, либо так или иначе законсервировалось. А старые авто, как известно, многим лучше новых...
    Проблема в том, что авто 20+ сейчас не живут. Я не знаю легковых машин, выпускаемых в наше время, уровня 123 Мерседеса или 240 Вольвы. Или тем более более старых машин 60-70-х. Достаточно сравнить старый Сабурбан и новый - неизвестно, какой из них еще можено будет увидеть на дороге через 20 лет.
    Какая современная машина протянет 20 лет даже при должном уходе? Гелик?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  2. #32
    Местный Аватар для Yrk
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459

    По умолчанию

    В современном гелике к сожалению сейчас Оч. Много электроники ((
    YJ

  3. #33
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Современные авто, даже гелен, делаются из фольги. У него только дизайн остался. Вообще он говно, салон уже понтовый, его мягче сделали, навесили свистелок и перделок, не должна быть брутальная машина такой. Потому я и новые рэнги не люблю.
    Также во всех современных авто, как уже сказал Yrk, очень много электроники. Причём, очень ужасной, всё чаще и чаще сопли, а не провода лежат.
    Фокс, и однако кто-то берёт джеков, а кто-то ежей. Модель вроде бы одна, но ежам уже по 20+, а продержатся ли столько джеки?
    В принципе, любое авто не из фольги и со свапом на старый движок, либо же просто с двигуном с чугуниевым блоком головок и нормальной коробкой проживёт 20 лет.
    Мы, кстати, разобрали салон вандуры до конца. Махнули свечи, починили печку (там жила осень, очень густая осень, полсервиса листвой закидало). Сняли леопёрда с дверей, попали на перетяжку, ибо под ним, ууу... Ужас под ними. Даже фото не буду выкладывать, а то можно сердечный приступ заработать. Под торпедой жило много паутины и вековой грязи. Я на драйве написал, там немного фоток.
    P.S Туда и сюда довыложу часть позже. Роутер сдох, с телефона не удобно всё это делать.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  4. #34
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию

    Это довольно глубокая и правильная мысль.. Мне же просто внешне не нравятся новые тачки. Исключением является, разве что, RAM.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Вы так смело обсуждаете все свистелки и перделки Гелика , вы владеете им или все из разряда слухов ? Электроники много это факт , но от этого она хуже не стала , чтоб вы знали кузовные детали Гелика сегодняшнего ничем не отличаются от деталей тех лет ... Все подобные разговоры что современный Гелик говно - это самоуспокоение тайных обожателей ... Гелик - это Машина , а джип это Говно ! Но учитывая разность классов и стоимости - сравнения некорректны!

  6. #36
    Местный Аватар для Yrk
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazerovod Посмотреть сообщение
    Вы так смело обсуждаете все свистелки и перделки Гелика , вы владеете им или все из разряда слухов ? Электроники много это факт , но от этого она хуже не стала , чтоб вы знали кузовные детали Гелика сегодняшнего ничем не отличаются от деталей тех лет ... Все подобные разговоры что современный Гелик говно - это самоуспокоение тайных обожателей ... Гелик - это Машина , а джип это Говно ! Но учитывая разность классов и стоимости - сравнения некорректны!
    Я как раз тонко про электронику и отписал ))
    А свистелки и предалки это как то не серьезное высказывание.
    Все топаем из темы буса ))
    YJ

  7. #37
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Fazerovod, в семье был гелен году этак в 2005, 5,5 amg с двумя компрессорами. На рязанском бензине встал и ехать отказался, лишь после танцев с бубном, литрами присадок и пинка под жопу поехал. После тысячи км пути (до Саратова из Мск) навернулась электроника, т.е ни спидометр, ни тахометр, ни прочие стрелки на приборке не работали. До Москвы доезжали уже с канистрами в запасе, ибо бензин кончался внезапно.
    Уже в Мск вылезли ещё косяки. В итоге машину спулили, ибо когда по гарантии машину в первые полгода начинают делать... Нет, спасибо, такое не надо.
    Если я ещё не говорил, мы делаем авто в сервисе по установке доп. оборудования. Туда и гелены заезжали, и бумеры, и рэнги там бывали и многие другие. Так вы лично разбирали гелен, s-ку, 7-ку или что-то подобное? Вы видели, как там сделана электроника? Я вот видел, а вы? Электроника хороша до тех пор, пока она помогает управлять автомобилем и повышает комфорт, а в этих... Она как капризная Московская баба: ни поездить толком не даст, ни работать нормально не будет. Эх да, у отца ныне из рабочих в наличии и семёрка, и новый 222 мерс, недавно продали пару бентли (не наши машины, рабочие, однако наездился на них даже я). Бумер работает как надо, к ним нет претензий, а вот мерсы... На ml63 через год лопнула подушка. На 222-м скрепит руль при повороте вправо, зимой светится как новогодняя ёлка. Рэндж ровер спорт зимой еле заводился, только в тепле было хорошо.
    Примеры каких ещё машин и косяков вам надо? Ни одна из этих авто не задержалась больше 2 лет, ибо создавала невиданный геморрой содержания. Напомню, авто служебные, деньги на них все идут чужие, дорогие то - не проблема. Но когда за год приходится делать не только ТО, но и ремонт... Перебор.
    В общем, товарищ, я не бросаюсь словами на ветер. А кузов в гелене не менялся внешне, после стайлингов они портились, становились тоньше, спортивнее и т.д.гелен - это дорогой понтовый жоповоз. Про новый рэнг не скажу, не владею, но старые - это внедорожники, коим гелен перестал быть ещё в 90-е.
    Не замечали, почему современные авто так быстро меняют? Потому что они одноразовые. Почти все. Мерс скурвился больше всех. Скоро Жигули по надёжности догонит.
    И таки да, я на всём этом наездился, когда малой был, хоть и пассажиром, но мне хватило. Было б у меня стол ко денег, ездил бы на старых америкосах. Даже дешевле бы было, безопаснее и таки комфортнее.

    - - - Updated - - -

    Писал с телефона, он тупит до невозможности, текст в слепую пишу. Извините за ошибки и очепятки
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Начнем с того, что у меня был, есть и будет Гелен в дополнении с "нормальными" машинами. Расскажите что это за зверь 5.5 с ДВУМЯ компрессорами это Вы сами его смастерили???! Может поэтому и проблемы вылазили?
    Я лично и разбирал и разбираю, делаю рестайлинг внешнего вида и салонов ( если вы разбирали то понимаете что такое сам блоки и т.д.) с полной адаптацией всех "закрытых" опций, и в своем сервисе делали и Бентли и всякий прочий люксовый шлак и не надо их приплетать к разговору, я ничего не говорю про качество S классов и прочих, т.к. в этом случае Вы правы, но вот бНв ??!!! Качество нижайшее, начиная с 2002 года полный шлак.
    Теория про то, что кузовные детали гелена сделали тоньше - из разряда фантастики! В настоящее время у меня лежит капот от Пуха ( если вы специалист, то знаете что это за зверь) и от Гелена 2005 г.в. - по толщине и весу абсолютно одинаковые, и никак не консервные банки.
    Да Гелик капризен по электрике начиная с 2000х годов, да дорог ( если не следить за состоянием) - но сказать что это не внедорожник??! Вы уж извините, в полном стоке он уделывает серьезно подготовленые "ЖЫПЫ" до определенного уровня, и делает это с полным комфортом! Да он абсолютно неудобен для пассажиров, плохо рулится и тормозится но сказать что это понтовый жоповоз и только - НЕСОГЛАСЕН!
    А уж если речь зашла о качестве и надежности, то тут я продолжаю стоять на своем был у нас служебный Леха 470 2000 г.в., так вот на нем был пробег
    1 500 000 км и в машине кроме ТО и по дурости убитой коробки ничего не делали, потом продали его и до настоящего момента авто на нормальном ходу и очень бодро двигается, аналогичный пример со 120м Прадо, примеров можно приводить массу.
    А вообще история с немцем который путешествует на Гелене 24 года и объехал весь мир знают многие , а вот аналогичные про другие модели я не слышал, и считаю - это показателем. И не надо говорить что раньше были машины а сейчас дрова, это все знают, но дрова дровам рознь, а Гелик всегда был и будет Геликом со всем ворохом своих минусов и бесчисленной армией поклонников.

  9. #39
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Гелен был с завода с амджишным обвесом (бампера, диски, ещё лабуда какая-то, не сильно заметно было, в общем) и движком, там же стояло 2 компрессора так же с завода. Если у Вас гелен давно и вы им так болеете, то должны знать такой движок. Мож и 1 компрессор там стоял, это было 10 лет назад, могу путать, но он точно там стоял и точно движок был 5.5. Если во дворе найду машину с таким шильдиком, вышлю в лс фото. Этот движок раньше был у них в линейке и висел на сайте, сейчас сняли.
    Нашёл фото в инете. Ссылка вот (с салоном не знаком и знать не знаю этой машины, це не реклама).

    Я, как бы, не придумываю ничего.
    Разбирал Илья, мы с ним машину делаем. Его поразило, как кинута проводка и как через жопу она вся там сделана. Вообще в мерсах и в гелене в тч. В последний раз когда вандуру собирали, стоял мерс с заказом на нормальные сидения, потому что стоковые полного говно, а денег он отстегнул не мало (просто новый мерс и не малых размеров, модель не имеет значения). Гелен же его ещё удивил тем, что авто то ли за 2 года, то ли за 4 пошла неплохой такой коррозией на двери и порогах снизу (2012 или 2014 года авто). У меня же оба авто хоть и гнилые, им по 20+, извините, там весь процесс шёл гораааздо дольше. На дуре так вообще низ живой весь. Не была б она у сектантов, была б ещё живее.
    Ок, может и не тоньше, но сам факт такой коррозии нас удивил. Из всех современных авто, гелен один из немногих, кто ещё не совсем консерваная банка, но руководство мерса всеми руками и ногами его пытается сделать таковым, с остальными машинами уже сделали, скоро и до него руки дойдут. Корейца к себе главным уже взяли...
    Бмв у отца не вызывают последние 7 лет особых проблем. По крайней мере по 3 года смело ходят, а дальше их запуливают куда подальше, ибо начнутся проблемы. Также они благополучно перемещаются где-то с год по кемеровской области. Лишь после неё они попадают в Мск к нему. Мерсы же там особо, почему-то, не живут, больше их не берут, остался только 222-й, который, вероятно, из-за вечно вылезающих косяков куда-нибудь уедет.
    А дальше я не совсем понимаю, что Вы хотели сказать. Учитывая количество электроники в гелене, её капризность - очень такой ощутимый недостаток. А разобрать гелен на коленке не так-то просто.
    Да, это не внедорожник и мне, как, наверное, и многим другим на этом форуме не понять, с чем Вы его сравнивали и какую проходимость имеете ввиду. В полном стоке это электронная банка, которую в таком же полном стоке вполне себе в говне объедет стоковый армейский УАЗ. Что есть серьёзные жыпы? Поднятый на пару сантиметров кроссорвер? Да, ауди ку7 и даже ку5 он уделает. И мазды cx-7/5 тоже. Рэнг легче и короче гелена, а также проще, его в говне он уделает (в сижах, ежах и тижах я не сомневаюсь, даже в джеках немного уверен). Джимни ещё легче и уже, тоже уделает. Нива? Да тоже ползает будь здоров, правда, ломается часто. Любая из перечисленных мной машин после серьёзной подготовки залезет в такие края, куда гелену как до луны раком. Здесь, кстати, даже был пост, вроде как, о говноместных геленах, коих единицы.
    Сами говорите, что гелен не комфортен, а потом говорите, что комфортен. Рамная машина без пневмы комфортной не может быть по определению, если она не длинной 5 с лишним метров и не американка. Свестелки и перделки в салоне - это не комфорт, это уже опции, в ежа можно рояль поставь, дальше-то что? Мягче он не станет от этого и комфорта не прибавиться.
    Гелен - это статусная понтовая машина. Брать его картошку возить никто не будет, делать из него настоящий ЖЫП тоже, хотя есть ценители, но по пальцам пересчитать можно. Не будь он таким дорогим даже в виде дров, я бы взял гелен, но увы и ах, взял рэнг и не отпускает. Потом уже понял, что не прогадал.
    Лохус, извините, 2000-го года. Да и япы славились долговечностью своих движков. Плюс, это всё таки не новые машины, прадо тоже. А есть среди Ваши примеров авто, скажем, 2010 года, которое продет на одних ТО миллион? А чем, например, американские авто не угодили? Small Block - мега надёжный движок миллионик. У нас они все имеют вечный пробег тыщ 200-300, но мы то знаем... В общем, тут я могу накидать массу примеров авто в штатах, которые также благополучно проезжали свыше миллиона.
    Отличный пиар ход. Немец купил авто 25 лет назад или даже больше. Назвать его новым у меня язык не повернётся, хотя можно, потому что... Раз Вы читали, то должны были знать, что он регулярно возвращался в Германии, где ему проводили ревизию всего и вся. Насколько я помню, за эти годы там с завода осталось не так-то много, потому что почти всё в процессе менялось. И движок с коробкой в т.ч. И он был дизельный, а не бензиновый.
    Не слышали, потому что на свои деньги будучи безработным невозможно путешествовать, если нет какой-нибудь, скажем, алмазной трубы или нефтяной вышки, из которое бабло капает. Его благополучно спонсировал завод мерседес и делалось это всё в рекламых целях, потому так много людей об этом знает. Если компания Jeep предоставит мне 4-х литрового ежа, будет платить бабки и оплачивать бензин, я с радостью проведу последующие 30 лет путешествуя по миру, поставив тем самым новый рекорд (получив титул "мистер стальная жопа") и дав клёвую рекламу их конторе. Впрочем, можно и джека короткого, чтоб всё по честному было, ибо так обижать все новые машины 20-летним ведром у меня руки не поднимаются.
    А если и исключить из армии поклонников братков, школьников, депутатов и тех, кто на не ездил и уж тем более тех, кто на них никогда не будет ездить, много ли почитателей останется? Не, если с арабскими шейхами и прочими евреями посчитать, то много, а из обычных людей много таких? Необоснованно высокая цена сильно портит эту машину. Стоил бы он как рэнг или чуть дороже - цены б ему не было.
    И, кстати, всё, что становится популярным, в итоге теряет своё качество, ибо производитель всегда выбирает прибыль.
    Если хотите продолжить обсуждение немецкий вёдер, пишите в личные сообщения. Мне они уже категорически не нравятся и настолько низко пали в моих глазах, что я даже старое немецкое ведро ни за что не возьму. Пиндосы тоже пали очень низко, харизма их авто, как и само качество и само устройство, куда лучше, потому, повторюсь, буду всех своих знакомых агитировать только за них. Уж про то, что за цену новой "люксовой" иномарки, можно собрать такого амера (он вообще весь новый будет, только дизайн останется)... В общем, разве что роллс-ройс сможет тягаться.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Про компрессор я уточнил специально, чтобы стало ясно что информацией о данной модели вы владеете как минимум поверхностно, Вы абсолютно правы был ( есть) такой двигатель 5.5 с одним(!) компрессором (он был и без компрессора)... Все остальные Ваши доводы из разряда "обиды" на марку и в том же стиле " я ездил пассажиром и поэтому сделал вывод", вы пытаетесь убедить всех в т.ч. и себя что Гелен говно - ваше право , я совершенно не защищаю и не унижаю ни одну из вышеупомянутых марок и моделей, выбор авто - это личное дело каждого! Но приводить необоснованные доводы считаю некорректным, а ваши по поводу рекламы, и немца с заводом ( чтоб вы знали завод в самом конце его путешествия стал его спонсировать и то раздул из этого целый подвиг) выглядят неубедительно, поскольку основаны исключительно на частном мнении.
    Мне кажется неуместно называть машину "банкой" только из-за того, что она дорого стоит при этом зная про нее по наслышке, и неважно Гелик это или Лада.
    И кстати если вы наивно полагаете что на Геликах до сих пор ездят братки - то вы глубоко заблуждаетесь.

  11. #41
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Хорошо, я бездарь и не помню, сколько компрессоров было на гелене, потому что это было 10 лет назад и я не фанат ни этой марки, ни этой модели.
    Ок, мои выводы говно, возьмём Ваши: херовая электроника и невероятная цена за отсутствие комфорта, плохую рулёжку и дерьмовые тормоза.
    Себя убеждать в этом мне точно не надо, я и так это знаю. Убеждать кого-либо я тоже не намерен, тем более здесь.
    Вы сами же доказали, что раньше гелен был лучше: не было таких косяков электроники и дедуля проехал весь мир на дизельном варианте. Ныне гелен стоит за 5 лямов, а по сути те же яйца, только в профиль. Его пафосность и популярность лично меня не волнуют и платить лишние деньги просто за брэнд считаю признаком большого кармана, либо идиотизмом. В первом случае ничьё мнение тут смысла не имеет, моё тем более, а во втором... Туда им и дорога.
    Не стоит придираться к словам. Я называю рэнг табуретом, что не мешает мне хотеть вернуться на него вновь.
    Владеть год машиной в семье - это знать по наслышке? Забавно.
    Эм, я не сказал, что на них ездит только братки, не стоит вырывать слова из контекста.
    Не знаю, чего именно Вы хотите добиться своими словами. Если лично я когда и возьму себе гелен, то это будет исключительно модель с 5-и литровым движок и только 90 какого-то года и ни в коем случае новый. Однако, я бы куда более охотно взял блейзер к5 и даже не сомневался в своём выборе. И остальным буду рекомендовать ровно тоже самое.
    Новый авто, включая гелен, мне всё равно не нравятся. И не потому что "ездил в качестве пассажира". Моя вандура на рессорах сзади и пружинах спереди едет куда мягче 222-го и 7-ки на пневме, даже таункар с пневмой жёстче. Не верите? Приезжайте, прокачу. А за одно попьём пива и покатаемся на Вашем гелене.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  12. #42
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    гелик с вевосемь
    TJ 2.4 2004

  13. #43
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    гелик с вевосемь
    TJ 2.4 2004

  14. #44
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Эм, с v8 машин гора. У меня в вандуре стоит 5.7 с такой же восьмёркой.
    Обещанные фоткиNl2Ee7lqE4Q.jpgzsVkF5GUdIw.jpg_yZmKzQNxHQ.jpgDlQxhJd6ebc.jpgEN4IS5saMZM.jpg9x46rCKG3OA.jpg

    - - - Updated - - -

    С дверей сняли леопёрда, нашли стоковую обшивку. Она говёная, будем перешивать. Пытались покрасить торпеду. В итоге будем перетягивать. Поменяли свечи. Сняли спойлер и непонятные стопари с задних дверей. Отодрали наклейку спереди, но там было не пойми что. Провода от стопарей заклеили шумкой, как и место наклейки.
    Воздушный фильтр, как и подкапотное пространство с движком покрашены. Может ототрём, пока в раздумьях.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    По итогам нашей дискуссии могу сказать следующее , единственное в чем я вам возразил так это в том , что Гелик не консервная банка , что он как был джип так и остался , и что он обладает гораздо большим запасом прочности чем его одноклассники при этом абсолютно согласен что он не стоит своих денег, что он капризный но в этом и есть его суть ! Дорогая цена за авто не повод его недооценивать , к сожалению цену устанавливает кучка торгашей и она далека от реальной стоимости этого авто , как впрочем и многие другие ...
    И ничего я не добивался , просто с вами интересно дискутировать, вы довольно категоричны , но в тоже время признаете какие то моменты , при этом не ленитесь писать , и от написанного текста не вытекают глаза - все довольно грамотно и последовательно написано, при этом не ленитесь даже картинки вставлять. Думаю форум на то и есть открытая площадка - каждый говорит то, что хочет сказать ) я всегда ЗА здоровый спор без обид и упреков !
    Мир! Дружба! Жевачка !
    P.S. Старые Вэны - вот это настоящая сила !
    P.P.S. Гелик рулит

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дефлекторы TJ НОВЫЕ
    от Ворчун в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 21:24
  2. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58
  3. новые фотки)
    от георгий в разделе CJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 09:29
  4. Новые LED фары
    от REM в разделе Освещение
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 01:37
  5. Сегодня день Студента!
    от Эдди в разделе Поздравления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •