Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Новые приключения студента

  1. #1
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию Новые приключения студента

    Продавать ежа я не хотел, честно планировал всё сделать, поменять раму, поставить новые подушки, рессоры и прочее-прочее, но, увы, делать это особо было негде и некому, ибо варить я не умею, сварщиков у меня знакомых нет, а за день там всё не сделать. И вот я начал листать авто/авито.ру на предмет чего-нибудь американского и не пузотёрочного. Глянул пару Тах, но кто-то не хотел меняться, а где-то состояние было не айс, да владельцы расходом напугали. Была возможность взять субур в 7.4 литра, но ездить вокруг заправки мне не прикольно. Можно было продать рэнг и купить 469 уаз, но мне захотелось машину с багажником побольше. Возить я никого не собирался и не собираюсь, однако в рэнг у меня влезала большая сумка с формой для капоэйры и рюкзак, на этом место заканчивалось в принципе, а иногда 1-2 человек посадить всё же надо. По этим же причинам отпал Джимни. В общем, тлен и безысходность: либо дорого, либо не поменяешься, либо мне не нравится. И вот приглянулись мне бусы. Поехал посмотрел Вандуру, потом старый Рам и Шван. Шван был ушатан конкретно и стоил дешевле, Рам немного битый с новым не настроенным карбюратором и битой дверь, а Вандура колхозная, но с кошерным диваном и тремя коврами. О ней-то и пойдёт речь.


    Заклинивает левый передний суппорт, отпускает позже и машину ведёт влево, при торможении резком кидает вправо (так просто уводит, но не критично). В течении ближайшего времени буду исправлять сей дефект. Также надо поменять масло, ибо, как сказал предыдущий владелец, оно уже совсем не в кондиции. Движок 5.7 литра small block классический, в ПТС 130 л.с., какой расход не знаю, ещё не узнал. Электрика в хлам, приборка работает, но: бензин, масло, температура и датчик аккума живут своей жизнью. Одометр тоже, как он сбрасывается никто не знает (нажать не вариант. И покрутить тоже, да). Фары работают, но только 2-е из 4-х. Ближний свет выглядит как ходовые огни, на нём ездить невозможно. В городе дальний нужен, не меньше, как на трассе ехать ночью - знать не знаю.



    Однако в машине есть свои ништяки, например, в ней можно спать. Музыка вся колхозная, спереди вмонтированы две колонки от музыкально цента, сзади просто дешёвые какие-то. Внутри стоит оконный термометр. Кресла в салоне крутятся. Магнитола вмонтирована в прикроватную тумбочку, ящик которой вылетает на каждом более менее крутом повороте. Была ещё одна тумба, без электрики, её отдал другу для розжига костра вместе с коврами.
    Короче, салон требует работ и устранения колхозов. Когда-то машина была у сектантов, прошлый владелец выкинул кучу ковров и икон, мне досталось совсем чуть-чуть.
    И последняя фишка: машина когда-то была голубого (синего) цвета, но на фотках она белого с синей полосой. Так вот это обман зрения, по факту белого там совсем не много. Машину красили валиком и кисточкой.


    Надо будет перекрасить и вернуть стоковую трубу, тогда можно вновь форсировать поребрики и проблемы с парковкой будут почти решены.
    И таки самое главное, что, наверное, стоит сказать об этой машине, это ощущения от езды. После ежа любая машина кажется мягкой, даже жигули, но это... Она мягче тем таункар с пневмой и длинный эскалэйд. И это не смотря на то, что сзади рессоры, а спереди пружины. По дороге не просто едет, плывёт. На этой машине реально испытываешь удовольствие от вождения, про ежа такого, увы, не скажешь. Динамика годная, в городе хватает, с места можно в лёгкую сделать понторезов на кредитопойках. Рулится на ура, ибо посадка на колесе. Обзорность как на грузовике, чем он по сути и является.
    В общем, посмотрим, не вылезет ли здесь гора разных прелестей, а то опять меняться не хочется.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  2. #2
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Даже не знаю что сказать. Сей поступок нужно осмыслить.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    К бусику тоже надо будет руки приложить...
    Всем мир)))

  4. #4
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    "Новые приключения студента" я думал это о другом!
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    К бусику тоже надо будет руки приложить...
    Причем сильнее, чем к ренгу. Имхо.
    Синий четырехлитровый еж. Остальное будет меняно - МКПП, 242, сток подвеска

  6. #6
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showforum=39

    Тебе сюда....Да уж) Каждому своё.
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  7. #7
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Руки надо приложить к любой машине, если она не новая, тем более если машине 23 года. Здесь из реально критичного есть только тормоз и ТО, это стоит не так дорого и сделать это куда проще, чем заменить раму. Электрику есть с кем делать, это ерунда. Подварить кузов, где он на клёпках, т.е вварить туда алюминиевые пластины и закрасить - тоже дело не хитрое. Весь кузов более чем терпит до лета и до покраски где-нибудь в 1500+ км от Мозгвы.
    Если оценивать до приведения в сток, то да, здесь рук больше надо, чем к рэнгу, а если по капиталовложениям до состояния "оно ездит и ничего не отлетит" - в разы меньше. Колхоз будет постепенно убираться, встанут нормальные динамики, заработают все фары, сделается приборка и т.д, но сначала суппорт и ТО.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  8. #8
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тов.Сухов Посмотреть сообщение
    "Новые приключения студента" я думал это о другом!
    Тоже думал, что будет очередной опус Эдуарда)))
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  9. #9
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию

    так тыж... хотел на кадиллак обменяться !
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  10. #10
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Я хотел на бьюик обменяться. Там более чем живая машина, но требует сборки и гаража. За два дня мы могли всё собрать и сделать полное ТО, но что-то я очканул. Мы его завели, всё супер, потом стал подтраивать движок, еле выехал из гаража. Там небольшой подъём был, он глох на нём. Потом сам выехал. Когда прогрелся двигун работал идеаль, никаких лишних звуков, ничего не троило. Задняя передача работала, первая тоже, пару кругов по гаражам мы дали в лёгкую (увы, без двери, лобового, фар и крыльев ездить не так-то просто на дорогах общего пользования). Остальные передачи проверить было не возможно. А когда в гараж загоняли обратно он заглох и уже не завёлся. То ли карбюратор, то коробка, то ли ещё что, хз, но это немного огорчило. Салон у дядьки лежит дома почти весь, он в идеальном состоянии. Всё остальное лежит в машине, даже шильдики все есть. Не заглох бы, мож и махнулся бы. ПТС там старого образца с одним владельцем, номера ещё совковые. Если кто надумает, номер владельца я могу дать, цена вопроса - 350к рублей. Мож чё сторгуете ещё.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  11. #11
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию

    отличный рыдван. Для себя бы от такого не отказался, но не взамен, а в добавок к ренгу. По назначению он мне правда нафиг не нужен, но все равно хочу.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  12. #12
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Как выяснилось, в авто присутствует колхоз невероятной дикости. За день мы сняли несколько кило разных магнитов, свистелок и перделок. И под словами "магниты" я имею ввиду самые обычное магниты для холодильника. С центральной консоли была сняла "картина" из гипса.

    Подстаканники были сделаны из дерева (очень криво) и прикручены добротными саморезами длиной так сантиметров в 10-15, из-за этого не открывался нижний ящик. Хозяева решили, что навернулся замок, ушатали его и вкрутили потом в него на два самореза эту "картину".
    Мне, честно говоря, лень вести два "жж", потому подробности нашего сегодняшнего коитуса с бусом читайте на драйве. Если вкратце: работы ещё на n+1, по деньгам как с ежом, но терпит чуть больше и всё больше по электрике, чем по ходовой и электрике. Такие дела.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Пздравляю!! Тоже тащусь от этих аппаратов...
    На свой уже полностью свап-комплект 1uz взял )))
    А вообще не машины это, а яхты ))))

  14. #14
    Местный Аватар для Yrk
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459

    По умолчанию

    такой огромный снаружи а внутри как сарай со старым барахлом, не развернутся.
    YJ

  15. #15
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Поздравляю, всегда хотел подобный авто!
    Останавливает то, что без своей мастерской/большого гаража такую стройку не потянуть....
    LR Defender

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дефлекторы TJ НОВЫЕ
    от Ворчун в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 21:24
  2. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58
  3. новые фотки)
    от георгий в разделе CJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 09:29
  4. Новые LED фары
    от REM в разделе Освещение
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 01:37
  5. Сегодня день Студента!
    от Эдди в разделе Поздравления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •