Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: Новые приключения студента

  1. #46
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazerovod Посмотреть сообщение
    Гелик не консервная банка , что он как был джип так и остался
    Эээ, нет - Гелик не Джип!!! Гелик - Мерседес)))
    Всем мир)))

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Да да , конечно ! Только не Мерседес тогда , а Пух.

  3. #48
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Всем мир)))

  4. #49
    Местный Аватар для Андрей_50
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Да уж... Хорошо рассуждать о надежности 20+ летних американцев, когда катаешься на них от дома и до работы.
    У меня был старый джип на повседневе раньше. И с моими пробегами (больше 100к в год), больше всего напрягал даже не расход топлива, а именно поломки! И отсутствие нормальных запчастей и сервиса. И это в Москве! В наличии - в основном один китай и т.п. Оригинал - под заказ из США. А авто мне нужно завтра, а не через 2-3 недели. А это значит, что либо придется вместо нормальных запчастей "хороший" китайский аналог, который неизвестно где и когда рассыпется, либо искать подменную машину. На ту же БМВ, даже достаточно старую, можно всегда найти новые оригинальные запчасти, пусть и втридорога, но зато я уверен в автомобиле.

    А харизма у старых америкосов есть - этого не отнять, конечно...
    YJ 2.5 МКПП 1987 г.в.

  5. #50
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Старая машина на то и старая, что у неё непременно что-нибудь может сломаться, если не сделать её всю и сразу, а это вложений тыщ так на 300-500 в лучшем случае. Полностью восстоновденный старый амер будет стоить дороже корейского шлака, но не дороже той же трёки бмв или цешки мерса, а вообще дешевле должна быть.
    Я езжу не только "от дома на работу", но 100к в год, конечно, не наберётся. За 3 месяца я на рэнге наездил 6к км и у меня не вылезло вообще ничего, при этом: это авто 2,5 года стояло без движения точно, сколько ещё до этого - никто не знает. Из того, что грозилось умереть - только рама, остальное было либо целым, либо ещё своё поездило бы. Плюс, это была моя первая машина, а её в силу неопытности насилуют будь здоров. И однако при всех её косяках она ездила.
    Вандура в принципе грустная, за ней никто не следил последние 5 лет, поэтому она эти годы с продаж и не снимается. Однако, ездила и сейчас ездит.
    С зипом на рэнг были проблемы, но мне нужны были рессоры, их не так много. Остальное же всё было и ждать ничего было не надо. Если чего-то нет в наличии в клубном магазине и лень ждать, джипом и академия в помощь, я на вандуру там нашёл много редких зч, правда взять не смог, не суть.
    В общем, найти зип - вопрос времени и делание, надо лишь найти там, где все это есть. Либо же собрать себе "новую" старую машину. Теперь сервисы: если есть хоть немного времени и гараж, всё можно сделать своими руками. Разве что пары в мостах надо в сервие устанавливать. Ёж, мне не дадут соврать, простой как палка, в нём всё своими руками можно сделать. Был бы домкрат.
    Вандура, как Вы уже поняли, немногим хитрее. Не будь там колхоза в проводке, было гораздо проще, хотя при наличии хорошей прозвонки это тоже не особая беда.
    В общем, сложно что-то сказать про Ваш джип, потому что не ясно в каком он был состоянии.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  6. #51
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Потекла трубка задних тормозов. 2 дня ездил только на передних. Затем заметил, что масла в коробке мало. Начали заливать, вылили 2-е тысячи рублей на асфальт. Чудом доехал до дома и поставил. Уже вечером посмотрели ещё раз. Таинственным образом исчёз антифриз. В коробке появилась гарь... Сегодня, скорее всего, буду знать точно что и как. В лучшем случае - замена резинок, трубок и заливка масла, а его 17,5 литров. В худшем - переборка коробки и новый радиатор.

    - - - Updated - - -

    Пробит радиатор, а он и на двиг, и на коробку. В коробке теперь антифриз. Надо слить компот и залить масло. И антифриз. И радиатор купить новый. Коробка жива. Не всё так грустно.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  7. #52
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    типичная проблема. лучше поставить отдельный радиатор на коробку.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #53

    По умолчанию

    Может пришло время поменять на чтото другое? Ну например на какой-нибудь старый купе кабриолет?
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  9. #54
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Чтобы поменять на старый купе-кабриолет, надо эту продать, а её надо как минимум перекрасить, ибо она 5 лет с продажи не снимается. Для покраски надо заделать все дыры в дверях и кузове. Их пусть и не много и все в больных местах, но надо сделать. И на ход поставить. Да и не люблю я пузотёрки. День на матизе поездил, обматерился. Никто тебя не видит, не пропускает, даже в наглую нереально. Рядом с ровером или крузаком проезжать страшно, про грузовики вообще молчу. Два дня ездил на киа рио 2000-го года. Руку вытянул, машина кончилась (хоть больше матиза, но это только кажется). Капот не видно. Бампер все бордюры цепляет. Палка торчит не удобно, кулиса короткая. Эргономика никакая. В общем, хлам.
    Боюсь, я уже слишком испорченный студент. Мне только высокие авто подавай. И только американские, на других ездить не могу. Да и боюсь после 5.7 литров и 8-и горшков пересесть на авто с движком в виде пакета сока и R4 будет тяжеловато.
    С коробкой как раз и принято решение ставить 3-й радиатор. Если мой не течёт, то это реально. Но для этого надо ещё купить 10 литров масла, поменять масляный фильтр заодно, плюс 20 кг красного антифриза. И с трубками разобраться. Сам радиатор должен копейки стоить.
    P.S Мне проще допилить авто и сделать из него говномес, поменяв двиг на более новый 5.3, поставив раздатку и мосты с субурбана, и лебёдку вдобавок. Такое делали и выходило дешевле, чем ежа восстановить. Либо же полностью наоборот - перетянуть всё натуральной кожей, восстановить обвес и сделать шеви экспресс/саванну в более брутальном кузове и с более интересным салоном.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  10. #55
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    По-моему, Павел говорил про Ренг.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #56
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Win32 Посмотреть сообщение
    Чтобы поменять на старый купе-кабриолет, надо эту продать... Да и не люблю я пузотёрки. .
    Всем мир)))

  12. #57
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Ааа, если рэнг, то я только за)) Но сначала эту надо подлатать и всё же подкрасить, а уж потом продавать.
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  13. #58

    По умолчанию

    Какой вес у нее ? Помойму гавномес из нее никакой даже при полном приводе и блоках! Да и развесовка явно не внедорожная!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  14. #59
    Местный Аватар для Win32
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Весит тонны этак под 3, а то и больше. Эвакуатор обычный не поднимет. Друг взвешивал свой шван, у него под 4-е выходило: 3700-3800 кг, сколько у меня - не знаю. Субурб же ползает как-то и это поползёт. Трофи выиграть не сможет, но шниву точно уделать должна будет.
    Можно поставить движок 5.3 литра, он легче и экономичнее, раздатку и мост от субурба. Кузов облегчить насколько это возможно. Надо с сиденьями что-то придумывать, они чугунные. Одно кресло одному нести очень тяжко, я пробовал. Плюс, по лебёдке вперёд и взад на не менее чем на 5 тонн каждая. Самоблоки поставить тоже не проблема. Подвеска лифтуется вся. В общем, думаю, на на шашлыки в лес выехать в качестве дома на колёсах и полевой кухни сможет.
    Были б деньги. Мне б на ход поставить сначала, а уже потом думать, что с этим делать.
    Вон, на драйве даже есть вариант того, что можно слепить.
    Снимок экрана (5).jpg
    Jeep YJ 2.5L 95 г.в, мешалка, оксиды - продано.
    GMC Vandura 2500, 92 г.в, 5.7L small block, акпп, задний привод.

  15. #60
    Местный Аватар для Yrk
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459

    По умолчанию

    IMG_3072.jpg
    бюджет шасси и агрегатов 100 тыс. расход 15 дизеля в любом режиме, как 5.3 не летит, но на шашлыки пойдет
    не студенты но денег то же вечно нет.
    YJ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дефлекторы TJ НОВЫЕ
    от Ворчун в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 21:24
  2. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58
  3. новые фотки)
    от георгий в разделе CJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 09:29
  4. Новые LED фары
    от REM в разделе Освещение
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 01:37
  5. Сегодня день Студента!
    от Эдди в разделе Поздравления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •