Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Как прикрутить 31 колеса на стандартное место запаски

  1. #46
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Да в общем никто и не спорит. Просто когда речь идет о 31" колесах, нечего заморачиваться калиткой. Когда речь идет о соревнованиях с прыжками и "активной ездой" - страдает не только задняя дверь. Кстати, никто не пишет что происходит с калиткой после двух лет эксплуатации, и каково это - каждый раз отстегивать грязный замок, когда нужно попасть в задний бардачек, который у нас именуют багажником.

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Да в общем никто и не спорит. Просто когда речь идет о 31" колесах, нечего заморачиваться калиткой. Когда речь идет о соревнованиях с прыжками и "активной ездой" - страдает не только задняя дверь. Кстати, никто не пишет что происходит с калиткой после двух лет эксплуатации, и каково это - каждый раз отстегивать грязный замок
    консенсус - это хорошо
    31" по весу примерно тоже что и 32"
    калитка по прочности не тоже самое что панель крыла
    31" нанесет повреждения и без соревнований, смотря как долго пользоваться
    грамотно сделанной калитке ничего не будет даже если не тошнить,в любом случае ее ремонт дешевле
    вопрос был " вешать ли запаску на дверь". ответ : большую, на дверь - не вешать.
    я вообще ее не вешаю , если очень надо можно кинуть в багажник
    грязный замок - не аргумент. поехал месить грязь, нужно смириться что грязь везде. в городе вполне можно поддерживать машину чистой. в любом случае выбрать между необходимостью изредка вытереть руки и вероятностью дырок в кузове достаточно посто.
    ?за что можно любить рэнглер - за запас прочности. тестировать эту грань без нужды - грабли.
    Последний раз редактировалось ilya; 05.12.2010 в 18:54.

  3. #48
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    31" - стандарт для Рубикона. Двери одинаковые на SE и Рубиконе. Так что НЕ НАДО КАЛИТКУ ПОД 31.
    32ая весит больше 31. Спросите у Rhino.
    Я уже молчу про то сколько весит калитка, и как быстро убъется конструкция висящая на одном пальце.

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    31" - стандарт для Рубикона. Двери одинаковые на SE и Рубиконе. Так что НЕ НАДО КАЛИТКУ ПОД 31.
    32ая весит больше 31. Спросите у Rhino.
    Я уже молчу про то сколько весит калитка, и как быстро убъется конструкция висящая на одном пальце.
    резина разная бывает и диски тоже разные … разница в весе может и быть , а может и не быть, или быть не в ту сторону.
    на дорогих комплектациях ставятся порой деталюшки которые не ставятся на все остальные комплектации … и таких деталюшек может быть много, и могут они быть не только защитами итд , а в том числе усилителями. я не смотрел что внутри двери и крыла у рубикона, вполне возможно крайслер подстраховался както на случай вероятных реколлов. но даже если нет, и даже если все так же как у всех остальных, есть вероятность что заложенное соотношение прочность/экономия изготовления в какомто отношении к вероятности претензий должно было быть достаточным на срок эксплуатации до истечения гарантии… есть такие tj у которых не истекла гарантия? а yj?
    я не пытаюсь лично тебе пропагандировать калитки , я обозначил что во всех аргументах есть изъян - они исполняются при определенном стечении обстоятельств , стоит ли свои теоретические рассуждения выводить в аксиому , и предлагать собеседникам рискнуть их собственностью для проверки таких соображений на практике, за их заметь , счет ?
    у меня есть личная практика, вполне достаточная чтоб обозначить потенциальный риск транспортировки тяжелой запаски на двери.
    и эта информация может оказаться ценной для тех кому дорого текущее состояние кузова.
    люди разные , комуто лень калитку сделать, ктото свято верит , что его лично минуют сложности,а комуто для эстетики не терпится и 35"через переходник присобачить ?но зачем таким уверенным людям спрашивать советов в форумах - они сами сусами

  5. #50
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Как следует из этой темы, прежде всего я сам прикрутил 31-е колесо на дверь и езжу с ним уже больше года. И сделал я это не для того, чтобы подрезать бизнес калиточникам и не для того, чтобы убить свою машину. Я ездил на Ёжике с полностью убитой дверкой, на которой всегда висела родная запаска 28". Дверка просто сгнила. Время нещадит никого. Ты просто подумай, чем чреваты лишние 50 кг за пределами габаритов ввиде глупой с инженерной точки зрения конструкции, под названием - калитка. Потом, ее же не прикрутишь к стандартному бамперу, а силовой бампер - это пипец раме при ударе, потому как поглощать энергию нечему. Вообщем, что говорить. Берегете калитки господа, а на остальное на....ть!

  6. #51
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Разница в 32 МТ и 31 Зимней резиной колоссальна) Тем не менее, при грамотном бампере калитка не будет влияеть на раму при ударе.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  7. #52
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Не хочется отдельную тему создавать. Подскажите, приобрёл Рэнг уже с дефектом: задняя дверь ходит сильно туго. У других с такой лёгкостью, что я прям завидую. Пытался шприцем масла налить в шарнир, но не помогло. Такое ощущение что налили преобразователем ржавчины, и он разъел внутри и поэтому такое сопротивление. Сам шарнир, как я смотрю не разборный. Новые стоят около 6000 - дороговато. Терпел всегда, а тут опять увидел на видеоролике, как другие с лёгкостью открывают, а я чуть ли ногой упираюсь чтобы открыть. Разницы с колесом/без нет, одинаково тяжело.
    Есть идеи, как можно облегчить ход петель?
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  8. #53
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Если там нет явных внешних повреждений, то наоборот хорошо что туго ходит. Если легко, то это уже признак износа петель. Может смазка замерзла?

  9. #54
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rijik Посмотреть сообщение
    Есть идеи, как можно облегчить ход петель?
    Однозначно, разобрать, осмотреть и сделать выводы...всегда можно рассверлить под новые втулки.
    Всем мир)))

  10. #55
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Может смазка замерзла?
    Не, это сразу после покупки уже больше года и зимой и летом(
    По поводу "хорошо что туго ходит" ну ОЧЕНЬ туго. Думал поставлю 31 запаску - расходится - но нет, не помогло.

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Однозначно, разобрать, осмотреть и сделать выводы...всегда можно рассверлить под новые втулки.
    Как их разобрать, открутить, и попытаться выбить/выпрессовать втулку? Мне кажется выпрессовать её нереально, только высверлить наверное...
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  11. #56
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rijik Посмотреть сообщение
    Как их разобрать, открутить, и попытаться выбить/выпрессовать втулку? Мне кажется выпрессовать её нереально, только высверлить наверное...
    Их точно можно разобрать!!! Пальцы выпресовываются! Мне их за пол-дня сделали, я краем глаза видел...сам рессоры делал, мне не до петель было.
    Всем мир)))

  12. #57
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    После 11летней эксплуотации пришел к выводу что нужна калитка по любому дверь просела 31запаска.Делай вывод.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзор головы в штатное место
    от Max в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 07:44
  2. Голова в штатное место
    от Krinz в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •