Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Помогите!!!

  1. #1
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Помогите!!!

    Нужен задний кардан и стабилизатор поперечной устойчивости на ежика. Предыдущий хозяин поменял кардан на шруза от скорпа (оказалось не надежнео и дорого в обслуге), а стабилизатор выкинул из-за ненадобности!!!! У кого есть и сколько стоить будет?
    Последний раз редактировалось TIM; 08.05.2010 в 11:36.

  2. #2
    Местный Аватар для Алёна Сп б
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    стабилизатор на самом деле не нужен без него машина гораздо мягче.у меня тоже снят и не желею.

  3. #3
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Спасиб за Ален. А у тебя стабилизатор остался? Если да, то почем отдаш?
    Просто меня напугали, что я на пакатушках без стабилизатора могу потерять мост!

  4. #4
    Местный Аватар для Алёна Сп б
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    как раз люди которые готовят машины для покатух стабы и сняли там они точно не нужны он наверно там и валяется спрошу.
    Рэнг одну российскую беду победил... что делать с дураками?

  5. #5
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна Сп б Посмотреть сообщение
    стабилизатор на самом деле не нужен без него машина гораздо мягче.у меня тоже снят и не желею.
    дело конечно хозяйское.......но на заводах крайслер НЕ ИДИОТЫ сидят! и если стабилизатор поставлен- ЗНАЧИТ НУЖЕН! ДА соглашусь с тем что на бездорожье он сильно мешает! И именно по этому делают комплекты в ОТСТЕГИВАЮЩИМИСЯ костачками стабилизатора! НО НА АСВАЛЬТЕ ОН НУЖЕН! Без него РЕНГ рулится гараздо хуже! При том что и так на РЕНГЕ управляемость оставляет желать лучшего! Я тож снимал в свое время! на следующий день обратно поставил!

  6. #6
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM Посмотреть сообщение
    Просто меня напугали, что я на пакатушках без стабилизатора могу потерять мост!
    В этом есть доля правды! короче мой тебе совет-поставь все как было! опыт у меня очень богатый......

  7. #7
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Спасибо! Но упровляемость отличная для ранга. Просто у меня это уже 15 машина(из внедорожников была заряженая 2 поджера, по упровляемости на хуже). Сам занимаюсь кузовным ремонтом любой сложности, знаю что он нужен, но на сколько это криминально?

  8. #8
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    Todar prav , no nekotori iz nashieh rebyat katay's bez stabilizatora,

  9. #9
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но упровляемость отличная для ранга. Просто у меня это уже 15 машина(из внедорожников была заряженая 2 поджера, по упровляемости на хуже). Сам занимаюсь кузовным ремонтом любой сложности, знаю что он нужен, но на сколько это криминально?
    ну это как повезет! Просто не надо изобретать велосипед.........все придумано до нас!

  10. #10
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Все очень просто: стабилизатор нужен только для того, чтобы машина не опрокидывалась в поворотах. Когда входишь в поворот, колеса стремятся увести машину в поворот, инерция заставляет кузов машины двигаться дальше прямо. Если нет стабилизатора, то внешние по отношению к повороту пружины сожмутся а внутренние распрямятся, и машина кувырнется. Стабилизатор передает усилие от внешних пружин на внутренние заставляя машину как бы приседать в повороте и не позволяет центру тяжести сместиться настолько, чтобы перевернуть автомобиль. На бездорожье это не так актуально, но все же играет роль, поэтому отстегивают в большинстве случаев передний стабилизатор, а задний остается. Так можно обеспечить большие ходы подвески и сохранить контроль над устойчивостью, потому что водитель сидит в районе задних колес и хорошо чувствует когда крен критичен. Без заднего стабилизатора никогда не узнаешь, когда нарушится баланс пружин и машина сама собой начнет опрокидываться. Я очень удивлен, что люди готовящие машины к говнам рекомендуют снимать задний стабилизатор. Возможно с ресорами это и прокатит, но с пружинами я бы не стал так делать.

  11. #11
    Местный Аватар для Алёна Сп б
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все очень просто: стабилизатор нужен только для того, чтобы машина не опрокидывалась в поворотах.
    вот вот.а насчёт управляемости диски с -вылетом на управляемость тоже влияют не в лучшую сторону однако на большенстве машин стоят
    Рэнг одну российскую беду победил... что делать с дураками?

  12. #12
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна Сп б Посмотреть сообщение
    вот вот.а насчёт управляемости диски с -вылетом на управляемость тоже влияют не в лучшую сторону однако на большенстве машин стоят
    А расскажите мне, пожалуйста, в чем минус "-" дисков??? Что не так? Как отрицательный вылет сказывается на управлении???
    Всем мир)))

  13. #13
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    А расскажите мне, пожалуйста, в чем минус "-" дисков??? Что не так? Как отрицательный вылет сказывается на управлении???
    Ну ТЫ то......умный человек....опытный......кого ты слушаешь? пусть делают как хотят! пусть хоть амортизаторы поснимают! РЕНГ еще мягче станет! ведь на Заводе - мудаки тупые! а тут настоящие спецы!

    предлагаю закрыть тему пока не подрались! бесполезный спор!

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Всем мир)))

  15. #15
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Ну здесь чуть сложнее чем со стабилизатором
    Существует такое понятие, как плечо обкатки. Ось поворота колеса (линия соединяющая центры верхней и нижней шаровых опор) в пересечении с плоскостью контанта колеса и дороги (пятно контакта) может давать точку находящуюся с внешней или внутренней стороны от центра пятна контакта. Растояние между этой точкой и центром пятна контакта и есть плечо обкатки. Оно бывает положительным, отрицательным и нулевым. Положительное плечо обкатки стремится повернуть колеса наружу, отрицательное внутрь. С этим эффектом легко боряться схождением колес, компенсирующим зазоры в рулевой трапеции. Сответственно знаку плеча обкатки схождение тоже бывает положительным или отрицательным. Нулевое плечо обкатки хуже всего, оно непонятно куда захочет повернуть колесо и не понятно какое делать схождение, а зазоры остаются полюбому.
    Так вот, устанавливая диски с сильно отличающимся (отрицательным) вылетом мы нарушаем заводское плечо обкатки, что очень отрицательно сказывается на управляемости автомобиля, потому как новое плечо не совпадет с заводскими установками рулевого управления. По хорошему, надо выяснять какое плечо обкатки идет с завода, какое получится при установке новых дисков и после этого делать соответствующие корректировки в рулевой трапеции, только какие без испытаний не понять.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Help!Помогите пожалуйста
    от Vovik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:23
  2. помогите с выбором
    от norg в разделе Общий
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 09:38
  3. Помогите с ГП
    от bifurkas в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 22:01
  4. Помогите новобранцу!
    от Фамарь в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:34
  5. Помогите найти!
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •