Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: вопрос знатокам ежей =)

  1. #61
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    А дык это твой)
    Наш
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  2. #62
    Местный Аватар для Vladimir791
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Я спрашивал у Монстрохода про такой вариант-он говорит что в том то и весь прикол что длинный конец играет на серьгах-в обратном случае растеряешь всю мягкость
    - - - Updated - - -
    А еще там прикол с серьгами-типа как у грузовичка Вложение 35705
    - - - Updated - - -
    Ога, растеряешь))) А у него самого передние рессоры обратной стороной на серьгах стоят

    Серьгами вверх, это не как у грузовичка, это как у большинства машин, у которых узкая рама.
    Главный аспек, чтобы конец с серьгиой, был как можно выше жесткого конца, тогда рессора работает намного лучше, для этого и делают серьгами вверх.

    По поводу свеса сзади - у меня добавилось сантиметров 15, думаю это не много.
    Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
    тел. 8-951-409-7849
    YJ 2.5i 93г.в.

  3. #63
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir791 Посмотреть сообщение
    Ога, растеряешь))) А у него самого передние рессоры обратной стороной на серьгах стоят

    Серьгами вверх, это не как у грузовичка, это как у большинства машин, у которых узкая рама.
    Главный аспек, чтобы конец с серьгиой, был как можно выше жесткого конца, тогда рессора работает намного лучше, для этого и делают серьгами вверх.

    По поводу свеса сзади - у меня добавилось сантиметров 15, думаю это не много.
    Про передние рессоры все правильно говорите-но он сам признает что это не очень правильное решение (я уже не помню почему-вроде как по каким то компоновочным соображениям)

    - - - Updated - - -

    А и кстати про узкую раму не въехал-как ширина рамы влияет на положение серьг?
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  4. #64
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Я кстати буквально вчера до 1.6 сдулся-накат похуже зато как мягко)
    Как-то ездил на 1.0, лень было надуваться после леса. Просто песня - никакие стыки и мелкие кочки не отдаются в подвеску. Обычно в салоне всякое барахло гремело, а тут тихо и мягко. Вот едет только очень туго.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    А и кстати про узкую раму не въехал-как ширина рамы влияет на положение серьг?
    Если рама узкая, крепление серег разносят по бокам от нее, что позволяет вывернуть серьги вверх. При этом, обычно, мосты у таких машин под рессорами.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #65
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Как-то ездил на 1.0, лень было надуваться после леса. Просто песня - никакие стыки и мелкие кочки не отдаются в подвеску. Обычно в салоне всякое барахло гремело, а тут тихо и мягко. Вот едет только очень туго.

    - - - Updated - - -



    Если рама узкая, крепление серег разносят по бокам от нее, что позволяет вывернуть серьги вверх. При этом, обычно, мосты у таких машин под рессорами.
    Короче угол атаки рессор тоже много значит
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    кстати из названия Skyjacker 5th Link Traction Bar =) следует что это всё таки панара. =)) переубедите меня пожалуйста
    track bar это не panhard bar. traction это приерно значить направление прямолинейного движения - эта штука никоим образом не способствует прямолинейности. люди не нашли правильного синонима и обозвали ее приблизительно.
    в остальном все как говорят - эта гомырка нужна от проворота моста изгибающего рессору, работает только в ПРОДОЛЬНОЙ оси. смысл может иметь при определенном сочетании размера колес ( точнее мощности мотора и качества сцепления колеса с грунтом) , манеры управления и формы и жесткости рессор.
    Последний раз редактировалось ilya; 08.03.2015 в 01:50.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 15:44
  2. Вопрос знатокам! поговорим чуть о двигателе Субару?
    от All right в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 18:45
  3. Замена сальников переднего моста, вопрос к знатокам.
    от Сэм в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 20:08
  4. Вопрос знатокам
    от Robot в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 14:37
  5. Вопрос к знатокам!
    от REM в разделе TJ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •