Показано с 1 по 7 из 7

Тема: дополнительный радиатор АКПП и ГУР

  1. #1
    Местный Аватар для Артем 1804
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    720

    По умолчанию дополнительный радиатор АКПП и ГУР

    Всем привет!
    недавно обнаружил что уменя стоит на TJ 4л с АКПП, радитор охлаждения без контура АКПП, а трубки закольцованы. Вот и думаю чтоб не менять радитор, поставить доп радиатор, но какой не знаю. Прошу поделиться опытом, может кто делал уже подобное?
    И заодно буду ставить доп радиатор на ГУР, может тоже у кого есть опыт?

  2. #2
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем 1804 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    недавно обнаружил что уменя стоит на TJ 4л с АКПП, радитор охлаждения без контура АКПП, а трубки закольцованы. Вот и думаю чтоб не менять радитор, поставить доп радиатор, но какой не знаю. Прошу поделиться опытом, может кто делал уже подобное?
    И заодно буду ставить доп радиатор на ГУР, может тоже у кого есть опыт?
    Доп радиатор для ГУРа это хорошо ,доп радиатор для АКПП обязательно, но без захода потом в основной , ни есть гуд....ИМХО

    Вот тебе ссылка на самый не дорогой на Ебеи , с контуром АКПП

    http://www.ebay.com/itm/271150161653...%3AMEBIDX%3AIT
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    тоже стоял радиатор без контура на акпп, но на автомате стоял свой теплообменник воздушный ( просто трубка 8мм изогнутая пару десятков раз). поставил эту трубку на охлаждение ГУРа, а на охлаждение акпп купил радиатор от патриота, он на вид, должен лучше справляться со своей задачей.

    на городском авто я так же закольцевал систему охлаждение масла акпп, но машинку сильно не насилуем, только город, так что масло почти не греется.
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    у меня китайский радиатор с небольшим контуром для АКПП, так я поставил дополнительный маленький радиатор для АКПП. Искал давно, поэтому точно не помню, что за радиатор поставил. если не ошибаюсь какой-то маленький радиатор от делики. Поставил на радиаторную решетку, закрепив на растяжки
    Jeep Wrangler Sahara 4.0 L, 97 г.в.
    ----- ---
    У носорога плохое зрение, но при его весе, это не его проблемы

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    я так решил, и на акпп и на гур , там есть ссылка на производителя
    http://www.drive2.ru/l/2581679/

    совет только один по данному тюнингу, сразу заменить все хамуты, тут купить хорошие
    TJ 4.0

  6. #6
    Местный Аватар для Артем 1804
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Спасибо! Только вот думаю что без замены основного радиатора на радиатор с контуром АКПП не обойтись, если не ошибаюсь , то он греет масло АКПП а потом не дает ему нагреться. Еще вопрос в ГУР где разрывать трассу на радиатор и воздухоотводчик нужен какой нибудь? Или просто закольцевать и все?

  7. #7
    Местный Аватар для Артем 1804
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Нужна помощь!
    1. Купил радиатор охлаждения, там на радиатор АКПП идет подключение под штуцера, на моем Рэнге их уже кто то срезал, мож кто знает от чего подходит или чертеж какой есть?
    2. Какой доп радик лучше подойдет на ГУР и АКПП: есть от печки матиза размером примерно 30х30 трубка 10мм сотовый или от УАЗика в виде трубки с тарелками суммарной длинной около 2х метров. Кто что думает?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дополнительный обогрев лобового стекла
    от lisitsa1966 в разделе Электрооборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 14:40
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 23:13
  3. радиатор для АКПП
    от константин в разделе YJ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 11:35
  4. Дополнительный бак на TJ)
    от ИгорьШ в разделе Топливная система
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 12:41
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •