Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Продам гриль на JK

  1. #46
    Местный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    я своё предложение сделал, это стандартная процедура возврата от клиента ., мог бы врубить ,"купили ваше", но этого не делаю т.к. вполне понимаю ваши доводы .
    То что вы не в курсе что я занимаюсь стеклопластиком, то что вы не прочитали тему всю ,где у меня спрашивали из чего изготовлены и я ответил что стеклопластик.....
    Будьте любезны укажите, где в теме спрашивают, а вы уточняете, что продаваемые "из запасов два штатных гриля на JK" сделаны из стеклопластика. А повествование в остальной теме, что вы делаете к продаваемым грилям отношения не имеют. Я то же много чего делаю, но к данному недоразумению это отношение не имеет.

  2. #47
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Хм...
    Справедливости ради, хочу отметить, что с юридической точки зрения покупатель в случае, если получил товар, не соответствующий договору (устному или письменному - неважно, важно что товар не соответствует заявленным параметрам), вообще не должен страдать. То есть вообще-то ему по возвращении товара должна быть возмещена в том числе и доставка товара до него при покупке. Я уж не говорю уже про затраты на возврат, это само собой разумеется.
    Причина - его вины нет, т.к. при покупке он не знал и не должен был знать ни о каких характеристиках товара, которые не были заявлены продавцом явно и недвусмысленно. В данном случае - о том, что это копия.
    Нет вины - нет ответственности.
    С гражданско-правовой точки зрения вина полностью на продавце, на нем и обязанность по покрытию убытков, вызванных его действиями.
    С человеческой - объявления нужно внимательнее писать, читающие не обязаны знать тонкости, историю вопроса и догадываться о чем-либо.

    Извините, что вмешался. Просто часто имею с этим дело.
    Последний раз редактировалось Фокс; 28.03.2015 в 18:07.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  3. #48
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Хм...
    Справедливости ради, хочу отметить, что с юридической точки зрения покупатель в случае, если получил товар, не соответствующий договору (устному или письменному - неважно, важно что товар не соответствует заявленным параметрам), вообще не должен страдать. То есть вообще-то ему по возвращении товара должна быть возмещена в том числе и доставка товара до него при покупке. Я уж не говорю уже про затраты на возврат, это само собой разумеется.
    Причина - его вины нет, т.к. при покупке он не знал и не должен был знать ни о каких характеристиках товара, которые не были заявлены продавцом явно и недвусмысленно. В данном случае - о том, что это копия.
    Нет вины - нет ответственности.
    С гражданско-правовой точки зрения вина полностью на продавце, на нем и обязанность по покрытию убытков, вызванных его действиями.
    С человеческой - объявления нужно внимательнее писать, читающие не обязаны знать тонкости, историю вопроса и догадываться о чем-либо.

    Извините, что вмешался. Просто часто имею с этим дело.
    ВСЕ правильно изложил !

    зы. Кстати ,когда читал тему впервые -был уверен ,что ТС продает штатный гриль
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #49
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Ребята , я продал ровно то что на фото в первом сообщение, думаю покупатель этого отрицать не будет, название темы Продам гриль на JK ? думаю в том что этот гриль на JK ни кто не сомневается . , -это с юридической.
    но я согласен что мы не поняли друг друга и по этому готов забрать свой товар и вернуть деньги.. (думаю когда вы приезжаете в магазин вернуть технику ,вы не требуете оплатить бензин и время потраченное , да собственно вам ни кто это и не оплатить)

    Вроде хотел сразу по хорошему решить ,предложил вариант ,но смотрю этого мало ,знаю случаи и в некоторых даже учавстовал ,когда возвращал товар по причине откровенного брака, и по мимо того что возил ,его туда сюда(а это были вещи не лёгенькие и в машину не поместятся ) платил в сервисе своём за то что их разбирали и собирали, ) и помню особо меня тут не поддерживали ,а там куда возвращал даже извини не сказали.. ,какие уж там деньги за перевозку и работу..,знаю случае когда люди продавая тут вещи при браке просто посылали с 100% возвратом денег за товар, и тем не мение эти уважаемые товарищи торгуют и дальше ..

    В общем если кто то хочет решать этот вопрос через суд ,пожалуйста..
    TJ 4.0

  5. #50
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Я лишь изложил свою точку зрения, как по-моему, было бы справедливо. Как стороны договорятся, так и будет.

    Кстати, именно оттого что в магазине тебе скажут: "а ты подай на нас в суд", никому и не приходит в голову мысль требовать деньги за потраченный бензин. В ГК это называется "злоупотребление правом". Имхо.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ребята , я продал ровно то что на фото в первом сообщение, думаю покупатель этого отрицать не будет, название темы Продам гриль на JK ? думаю в том что этот гриль на JK ни кто не сомневается . , -это с юридической.
    С юридической:

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Вложение 35142
    Всем привет
    Есть из запасов два штатных гриля на JK,
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  6. #51
    Местный Аватар для АлекандеR
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Внесу своих 5 копеек..: " если выше в объяве изложено что..:"железяка" штатная!!! Значит она как минимум оригинал... Если копия....... И основные клаберы знают что вы делаете детали сами.., ДЫК: и следует написать что " копия..... Я бы тоже из объявы не понял..., что не оригинал. РебятЫ!!! Мы же человеки........., близкие духом. Давайте не ссориться по мелочам!!!!! НУ если так всё сложно... пересыл.., туды-сюды. Сойдитесь по 200 гр. вискаря каждому на нервы и расход..
    Jeep Wrangler Unlimited Sahara ЧЁрный. 4D 2007 3,8 AКПП "Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!" 89023345594 моб.

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Ребята , я продал ровно то что на фото в первом сообщение, думаю покупатель этого отрицать не будет, название темы Продам гриль на JK ? думаю в том что этот гриль на JK ни кто не сомневается
    Вы юлите, ключевое слово ШТАТНЫЙ, для примера " Продам штатные диски на JK" сложно не согласиться со мной, что все подумают о дисках на которых он выехал с завода и не о каких других. Кстати об уточнении в теме, что именно они копия вы не указали.
    думаю когда вы приезжаете в магазин вернуть технику ,вы не требуете оплатить бензин и время потраченное , да собственно вам ни кто это и не оплатить
    я не просил у вас за бензин и потраченное время на поездку в транспортную компанию, хотя и попросил у вас отправить на другой пункт выдачи.
    Вроде хотел сразу по хорошему решить ,предложил вариант
    а чем мой вариант разделить ответственность пополам плох? С чего вы взяли, что вы правей меня?
    Дальше абзац пропускаем потому, что не хочу обсуждать ваши нелегкие жизненные приключения. Тут все взрослые люди и у каждого есть, что рассказать на эту тему.
    В общем если кто то хочет решать этот вопрос через суд ,пожалуйста
    Это уже полный бред, про какой суд вы говорите?
    Все что здесь покупается и продаться скреплено договором доверия и порядочности, а не кассовым чеком!

    - - - Updated - - -

    Тему предлагаю закрыть, так как мне понятна позиция ТС . А отправлять назад на таких условия, нет финансового смысла и жаль времени.
    Я деталь кому нибудь подарю, потому, что оставлять её себе с таким негативом я не буду, и качество изготовления не по мне. Может за бесплатно этот гриль принесет кому нибудь радость.

    mikelT не хотел но сейчас скажу, как твой коллега у которого было производство карбоновых деталей (оно и сейчас есть но бываю там редко и с автомобилями производство не связанно) подтяни качество мне бы было стыдно брать за это деньги . Кстати если кто видел Герину (ДжипТревел) косую пластиковую крышу, то её делали мои ребята и не копию с американского барахла а свою. Скрывать не буду Гера со своими ребятами трудился над ней не меньше нас, мы приезжали только по вечерам к нему, шлифовка. покраска, стёкла это они сами доделывали у нас времени не было. Вот за такое изделие мне не стыдно.

  8. #53
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    ого и я думал что она оригинал, ничего не имею против не оригинала от Миши, так как не видел/не щупал и не юзал в дальнейшем, но думал в первом посте что это оригинал, и даже предлагал цену )) типо не пошло и продаю оригинальные решетки....

    по оригиналу знаю какая она идеальная(и защелки и форма), но с машиной отдал хмурый + допом стоковую, поэтому рассматривал покупку стоковой(штатной) JK на !!! ТЖ !!!
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  9. #54
    Местный Аватар для Apostol
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    МО, северо-восток
    Сообщений
    1,064

    По умолчанию

    И я был уверен, что продаются оригиналы, когда предлагал в личку забрать обе за 5000
    Просто не смог приехать, слишком неудобно было по времени и месту.
    JK Rubicon 3.6 AT, 2012, black =°|||||||°=
    https://www.drive2.ru/r/jeep/904552/

  10. #55
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.I.A Посмотреть сообщение
    Вы юлите, ключевое слово ШТАТНЫЙ
    Штатный, в данном случае - стоковый, не "хмурый"...думаю, именно это Михаил имел ввиду)
    Всем мир)))

  11. #56
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Земляку: вот здесь споткнулся об объявление о продаже гриля: https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ii_j_530213221

    Пишут что б/у оригинал, может, состояние подходящее.

    А вот еще, но не оригинал: https://www.avito.ru/sankt-peterburg...r_jk_476728373
    Последний раз редактировалось Фокс; 30.03.2015 в 10:12.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  12. #57
    Местный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Спасибо! У меня их есть две штуки ШТАТНЫХ, но они мне нужны. Просто я парень который не может сидеть без дела, а тут выдалась неделька свободная, а Студент морду на джека просил сделать и у меня уже штамп для пресса готов и я хотел доделать. Вот и купил под распил. Но не сложилось. Не надо говорить, что под распил подойдет любая, вы не видели этого "шедевра". Вечером выложу фото.

  13. #58
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.I.A Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня их есть две штуки ШТАТНЫХ, но они мне нужны. Просто я парень который не может сидеть без дела, а тут выдалась неделька свободная, а Студент морду на джека просил сделать и у меня уже штамп для пресса готов и я хотел доделать. Вот и купил под распил. Но не сложилось. Не надо говорить, что под распил подойдет любая, вы не видели этого "шедевра". Вечером выложу фото.
    Приятно ,что помнишь - но не актуально уже , ибо- купил.
    "он, знаете ли, уж катит! Уж он черт знает где!"( c/c Мастер и Маргарита)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поворотники в гриль JK
    от Шарки в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 14:58
  2. гриль на ежа
    от Tral в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 11:29
  3. гриль jk
    от Кирыч в разделе Кузов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 21:16
  4. Нужен гриль JK
    от mikelT в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 11:39
  5. куплю гриль на jk
    от Kirill_x5 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •