Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Поговорим про OX ?

  1. #1
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию Поговорим про OX ?

    Всем привет
    А давайте поговорим о 100% блокировках, в общем то давно вроде как определили что Итон Е-локер и ОХ , это две лучшие блокировки, я себе на машину поставил обе эти блокировки , сзади Локер, впереди Oксик ,который включается с тросика рычагом..
    Так вот по Итону у меня вопросов нет, работает чётко- включил и забыл , да действительно при смене направления ему нужно немного провернуть колесо прежде чем он подключится, но это мелочи
    А вот по OX у меня вопрос, реально в какой то момент подсёк что впереди крутилось только одно колесо, хотя блокировка была заблокирована и чуть раньше она работала., ну т.е. может так быть что подключил Оксик он работает - работает ,а потом по какой то причини разблокировался, я отключил ,подключил заново и снова работает?!!
    Знаю что есть на форуме те то пользуют эту блокировку, хочется услышать от вас, было ли такое.., ну и многие читают американские форумы ,может там кто что читал..
    TJ 4.0

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    У меня впереди ОХ. Я не стал ставить троса/пневматику/электрику т.к. считаю их сильно уязвимыми в этом месте. Болт-гайка, но приходится вылезать из машины для включения блокировки. Отключений в самых жёстких условиях не замечено.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  3. #3
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    У меня впереди ОХ. Я не стал ставить троса/пневматику/электрику т.к. считаю их сильно уязвимыми в этом месте. Болт-гайка, но приходится вылезать из машины для включения блокировки. Отключений в самых жёстких условиях не замечено.
    болт то конечно не спортивно, если бы сзади была блокировка. то думаю поставил бы болт ,а перед всё таки нужно отключать как проехал сложный момент, и вот тут не набегаешся , хотя если будет глючить то может и поставлю..
    TJ 4.0

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Ставить вперед болт нельзя по двум причинам. Первая это нулевая манёвренность, вторая- дохлая 30-ка.Пробовал сзади, не спорт это. Пользоваться максимально редко. Много ездить, что бы понимать где без неё никак. Включать когда колёса прямо стоят, если на ходу.при вывернутых на ходу не включится. Может это как раз твоя ситуация. Проверь трос на закисание, ничего внутрь не лей, только усугубишь. Сделай обязательно защиту троса. Кусок трубы 50-60 распили пополам , два уха на трубу и два болта на мост. надеюсь ты уже по другому провёл трос?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Ставить вперед болт нельзя по двум причинам. Первая это нулевая манёвренность, вторая- дохлая 30-ка.Пробовал сзади, не спорт это. Пользоваться максимально редко. Много ездить, что бы понимать где без неё никак. Включать когда колёса прямо стоят, если на ходу.при вывернутых на ходу не включится. Может это как раз твоя ситуация. Проверь трос на закисание, ничего внутрь не лей, только усугубишь. Сделай обязательно защиту троса. Кусок трубы 50-60 распили пополам , два уха на трубу и два болта на мост. надеюсь ты уже по другому провёл трос?
    сейчас трос проложен класически. , ни как раньше... , ну и трос то новый куплен, рано ему закисать))
    Про защиту ,если есть фото того что предлогаешь ,выложи пож.., не очень понял..

    Думаю ты прав по поводу вывернутых колёс.(не знал)., такое могло быть т.к. несколько раз терял прямое положение руля.., и мог в запарке включить при вывернутых.., буду тести ... тут видимо только боем))
    TJ 4.0

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Ставить вперед болт нельзя по двум причинам. Первая это нулевая манёвренность, вторая- дохлая 30-ка.Пробовал сзади, не спорт это. Пользоваться максимально редко. Много ездить, что бы понимать где без неё никак. Включать когда колёса прямо стоят, если на ходу.при вывернутых на ходу не включится. Может это как раз твоя ситуация. Проверь трос на закисание, ничего внутрь не лей, только усугубишь. Сделай обязательно защиту троса. Кусок трубы 50-60 распили пополам , два уха на трубу и два болта на мост. надеюсь ты уже по другому провёл трос?
    Видимо меня не поняли, поясню. Выточена специальная гайка, которая вворачивается в отверстие под трос/пневмо/электро на крышке ОХ. В эту гайку вворачивается специальный болт с уплотнениями, который через пружину достаточной жёсткости давит на шток вилки включения блокировки. Надо включить блокировку - вылез из машины, закрутил болт (рукой), проехал препятствие, вылез, открутил болт. Надо - сфоткаю. Пользуюсь около года, меня полностью устраивает. С блокировкой не только манёвренность плохая, но и руль тяжело крутится, так что о постоянной езде с ней и речи нет. 30-ка у меня усиленная, 30 шлиц и усиленные полуоси, мне для 37 тапок хватает, обычную дану рвал два раза, знаю с чем сравнивать.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  7. #7
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    а можно шокирующий вопрос - разъясните постыдным неучам подробнее, когда вообще нужны эти блокировки на джипе, задняя и передняя. В мануале по передней стоят такие ахтунги, что проще застрелиться, а ее не включать))) Сорри за почти оффтоп
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  8. #8
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    а можно шокирующий вопрос - разъясните постыдным неучам подробнее, когда вообще нужны эти блокировки на джипе, задняя и передняя. В мануале по передней стоят такие ахтунги, что проще застрелиться, а ее не включать))) Сорри за почти оффтоп
    Я так считаю ,зад можно сразу блокировать как съехал в лес и выключить как выехал (конечно с головой ,если сухо то она не нужна)
    а вот перед лучше блокировать только когда в жопе.. и по прямой.. ,видишь болотце впереди или какой то прямой грязевой участок ,заблокировался и поехал..., выехал разблокировал перед и дальше...

    мне кажется этт самый безопасный вариант не порваться.
    TJ 4.0

  9. #9
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    а можно шокирующий вопрос - разъясните постыдным неучам подробнее, когда вообще нужны эти блокировки на джипе, задняя и передняя. В мануале по передней стоят такие ахтунги, что проще застрелиться, а ее не включать))) Сорри за почти оффтоп
    когда машина села в говне врубаешь обе, газу до отсечки и после этого только вертолетом эвакуировать ))

    ну а если серьезно задняя вещь архиполезная и при езде по грязям и по снегу да и в диагональных раскорячках на ней хорошо выезжать, а передняя да больше для убийства железа нужна, хотя на стоковых АТ колесах с её помощью по траве мокрой или льду можно двигаться...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Толя, я тебя понял, у меня такая же покупная. Конструкция довольно проста-поэтому ты и сделал сам. Я в прошлом году покупал за 1200. Про твою дану всё знаю, правильно сделал что купил 30 шлицов. Мне в своё время никто не подсказал и я всё купил 27 шлицов, разница в цене была не большая- мог себе позволить.IMG_20150211_141850.jpgIMG_20150211_141857.jpgIMG_20150211_141925.jpg. Это Вепский лес. Кольцо ГП в трещинах, нужно менять ГП. Полуось ХМ аллой.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  11. #11
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    блин)) вот почему так просто и понятно не написать в мануале.....Спасибо)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  12. #12
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    ...А вот по OX у меня вопрос, реально в какой то момент подсёк что впереди крутилось только одно колесо, хотя блокировка была заблокирована и чуть раньше она работала., ну т.е. может так быть что подключил Оксик он работает - работает ,а потом по какой то причини разблокировался...
    Скорее всего причина в регулировке тросика,посмотри в ,,мануале",там ещё чертежик есть. Сталкивался с таким на TJ D35,все легко решилось регулировкой.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  13. #13
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    bifurkas, а можно поподробнее про такой способ с болтом.
    Как включается в принципе ясно, а как выключается? Болт выкрутил и че? Что заставляет вилку переместиться назад?
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

  14. #14
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Оживлю тему! Кто нибудь заморачивался изготовлением тросов здесь? Из каких-нибудь отечественных тормозных а то чета по 10ке за трос отдавать как то не очень хочется, когда они как расходник, чуть Закис или говно какое попало с разблокировкой проблемы начинаются, пружины не справляются внутри
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Оживлю тему! Кто нибудь заморачивался изготовлением тросов здесь? Из каких-нибудь отечественных тормозных а то чета по 10ке за трос отдавать как то не очень хочется, когда они как расходник, чуть Закис или говно какое попало с разблокировкой проблемы начинаются, пружины не справляются внутри
    переделай на пневмо и забудь про трос как страшный сон.
    вкрути вместо троса уголок-быстросьем под трубку, вилка в крышке сама как поршень.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. борьба с царапинами лкп, поговорим???
    от sklif в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 10:47
  2. Поговорим про боди-лифт???
    от sklif в разделе JK
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 16:48
  3. Поговорим о том о сем!!!
    от Зверь в разделе Флуд
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 08:45
  4. Поговорим о подлокотниках в YJ ?
    от All right в разделе Салон
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 10:40
  5. Давайте поговорим о радиостанциях
    от Зверь в разделе Общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •