Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: Поговорим про OX ?

  1. #61
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Хорошо сказал! Вот такой38BAA9FB-2E63-470C-84B4-1E709AFD97C7.jpg
    Последний раз редактировалось Sanchos; 20.11.2020 в 09:17.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  2. #62
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Слушайте , а подскажите как вообще верно работает пневно включение, у меня стоит но честно говоря что то мне не очень нравится как это работает..

    ВОпрос как включать блокировку

    С начало компрессор? ( он сразу начинает качать) , накачал и потом тумблер включения(я так понимаю после этого воздух подается ,толкает вилку) ?
    или нужно с начало включить тумблер и потом компрессор
    Далее , что то как то часто компрессор включает после того как все включено и подключено , не нравится это..
    И вот тут вопрос ,получается включилась блока, далее давление падает потихоньку и компрессор включается , это значит что блока разблокировалась в момент падения .. - это же не гуд если ты в грязи в этот момент нагрузку даешь...
    TJ 4.0

  3. #63
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Правильно так— компрессор закачивает воздух в ресивер, далее из ресивера через клапан (тумблер) на блокировку. Ресивер нужен обязательно ИМХО так как за счёт него держится постоянное давление в системе, для включения блоки и удержания её в замкнутом состояние нужно давление гдето 6 атм. Для одной блоки хватит 2 литрового ресивера. На фото выше клапан 2 позиционный, при положении вкл воздух из ресивера через порт 1 подаётся в порт 2 блока включилась; при выкл воздух стравливается из порта 3 блока отжалась



    Для обычных покатушек, рыбалка, охота тросов за глаза хватает не парьтесь вы с этим воздухом! Воздух даёт преимущество в скорости включения блоки, а геморроя не меньше
    Последний раз редактировалось Sanchos; 20.11.2020 в 12:02.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  4. #64
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Правильно так— компрессор закачивает воздух в ресивер, далее из ресивера через клапан (тумблер) на блокировку. Ресивер нужен обязательно ИМХО так как за счёт него держится постоянное давление в системе, для включения блоки и удержания её в замкнутом состояние нужно давление гдето 6 атм. Для одной блоки хватит 2 литрового ресивера. На фото выше клапан 2 позиционный, при положении вкл воздух из ресивера через порт 1 подаётся в порт 2 блока включилась; при выкл воздух стравливается из порта 3 блока отжалась



    Для обычных покатушек, рыбалка, охота тросов за глаза хватает не парьтесь вы с этим воздухом! Воздух даёт преимущество в скорости включения блоки, а геморроя не меньше
    да вот что то я бы не сказал что быстро включается , ресивер стоит , с тросом быстрее включалось , если включалось вообще)))))
    TJ 4.0

  5. #65
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Возможно не хватает давления, сколько у тебя качает насос в ресивер?
    С воздухом ты клапан включил и все или сразу надо две блоки включить, а с тросом рука занята секунд 5-10 не меньше и две одновременно включить ни как не получиться
    Последний раз редактировалось Sanchos; 20.11.2020 в 12:43.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    после насоса (перед всем остальным) должен стоять обратный клапан. иначе будет падать давление через насос.
    Ресивер не обязателен, но если есть уменьшает частоту включения насоса.
    Для блокировок объема трубок должно хватить для включения.

    Посмотрел клапаны. В закрытом состоянии они действительно открывают внешний контур (в нашем случае это блокировка), и блокировка отключается.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  7. #67
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Возможно не хватает давления, сколько у тебя качает насос в ресивер?
    С воздухом ты клапан включил и все или сразу надо две блоки включить, а с тросом рука занята секунд 5-10 не меньше и две одновременно включить ни как не получиться
    сколько качает не знаю
    ты то включил рычаг за 5-10 секунд , а вот включилась ли она по факту вот в чем вопрос или так сколько оборотов будет прежде чем включится
    я тут включил и проехал метров 100 точно , прежде чем почувствовал что блока сработала
    TJ 4.0

  8. #68
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Ресивер не обязателен, но если есть уменьшает частоту включения насоса.
    Для блокировок объема трубок должно хватить для включения

    Ну давай дерзай на трубках с понижением частоты

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    сколько качает не знаю
    ты то включил рычаг за 5-10 секунд , а вот включилась ли она по факту вот в чем вопрос или так сколько оборотов будет прежде чем включится
    я тут включил и проехал метров 100 точно , прежде чем почувствовал что блока сработала
    Это плохо что не знаешь, а надо 6 атм для гарантированной работы. Она включиться и на 4 но долго и ее может выбивать особенно переднюю.
    С тросом Я знаю сразу точно включилась или нет, это же чувствуется рукой на актуаторе, хз Миша не понял как у тебя через 100 метров потом включилась. Ты саму блоку смотрел
    Последний раз редактировалось Sanchos; 20.11.2020 в 14:41.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Рессивер 3 литра, давление 8 ьар. За одно включение падает на 0.25, можно посчитать сколько включений потребуется для влючения компрессора на 6 бар. Без ресивера когда то конечно включится, как услышал что вот вот умрёт компрессор,можно начинать движение- блокировка включена.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  10. #70
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    А у меня вопрос - у всех через трос и ручку шум из моста передается в салон? По звуку как трение вилки по кольцу блокировки. Если ручку скрутить - пропадает.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #71
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос - у всех через трос и ручку шум из моста передается в салон? По звуку как трение вилки по кольцу блокировки. Если ручку скрутить - пропадает.
    Не передается и не должен в принципе. Может передаваться думаю в случае если не правильно отрегулировать глубину «вкручивания» троса в актуатор по инструкции должно быть 5/8’’ то есть если сильно трос вкрутить в актуатор то получиться что блока как бы почти включена всегда. Ну или же неисправность самой блокировки
    1AE6BD3A-1754-402C-8DB3-26677C09E8D3.jpg
    Последний раз редактировалось Sanchos; 21.11.2020 в 12:49.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  12. #72
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Делал по инструкции - http://ox-usa.com/img/cms/pdfs/CABLE%20INSTRUCTIONS.pdf 5/8 сказано от поршня до большой резьбы, так и сделал. Более того, пробовал по разному вкручивать-выкручивать в сам шифтер, если мало вкрутить - под нагрузкой щелкает. Не знаю что там может быть неисправного, но всё работает отлично. Крышку снимал, ничего критичного не увидел, есть небольшие следы трения на вилке.
    Есть подозрения на слабый преднатяг боковых подшипников диффа. Может они шумят.. Но звук меняется если начать блокировать дифф. Шум появляется где-то после 40-50кмвч. на 100 не слышно, ветер шумнее
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #73
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Получается у тебя не отрегулирована пара после установки блокировки? Тогда она гудит и вибрации предаются по тросу.
    Инструкция у меня такая есть трос в шифтер надо вкрутить до конца и что на рисунке в инструкции что я тебе показал размер 5/8 получается одинаково
    Последний раз редактировалось Sanchos; 21.11.2020 в 23:18.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  14. #74
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Получается у тебя не отрегулирована пара после установки блокировки? Тогда она гудит и вибрации предаются по тросу.
    Инструкция у меня такая есть трос в шифтер надо вкрутить до конца и что на рисунке в инструкции что я тебе показал размер 5/8 получается одинаково
    Зазор отрегулирован, пятно на месте. преднатяг скорее всего слабый, дифф когда ставил, он не болтался, но и не молотком забивал, как это обычно рекомендуют. Либо с помощью axle spreader'а. В принципе с таким же усилием как родной запихнул.
    Померю завтра расстояние. Если шарик скрутить с ручки, то она слегка болтается, т.е. без напряжения в выключенном состоянии.
    IMG_20200418_193628.jpg
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #75
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Я вставлял руками с хорошим усилием, туже чем заводские дифференциалы.

    Кстати я смотрел видео по настройке тросов, так многие из америкосов говорят, что забейте на инструкцию а настраивайте по ручке, скрутил шарик и свободный ход ручки должен быть не меньше 1/4’’ (как я понял)
    Последний раз редактировалось Sanchos; 22.11.2020 в 16:52.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. борьба с царапинами лкп, поговорим???
    от sklif в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 10:47
  2. Поговорим про боди-лифт???
    от sklif в разделе JK
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 16:48
  3. Поговорим о том о сем!!!
    от Зверь в разделе Флуд
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 08:45
  4. Поговорим о подлокотниках в YJ ?
    от All right в разделе Салон
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 10:40
  5. Давайте поговорим о радиостанциях
    от Зверь в разделе Общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •