Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Привезти из сша дорогой прибор.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию Привезти из сша дорогой прибор.

    Ребята, не сталкивался с подобной задачей раньше, может что-то посоветуете. Со вторичного рынка Америки нужно привезти лазерную головку (для резки стали - сугубо мирное изделие), стоимостью $35000. Сама головка не большая, упакована в оригинальную деревянную тару, габаритом 100х80х50см, вес брутто 50кг. С оплатой/доставкой более-менее понятно, а вот на таможне какие меня будут ждать сюрпризы? И во сколько растаможка обойдётся?
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  2. #2
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    НДС 18% (от цены с доставкой) + таможенная пошлина (0-20%, сколько именно будет понятно как будет ясен таможенный код)+ сбор + услуги брокера. так что риентироваться можно на 30-35%.

    - - - Updated - - -

    только есть нюанс - таможня может попытаться тебе таможенную стоимость (с которой будут исчисляться все налоги) впаять по каталогу как за новое изделие, так что тут будет главное доказать что оно б\у и его цена была именно такой, а не больше.
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

  3. #3
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цена обычно доказывается инвойсом от продавца, а бэушность - внешним видом.

    А вообще проще поговорить на эту тему с конторами, которые сборняками занимаются. Там и стоимость не надо будет такую дикую указывать
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  4. #4
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Есть у меня чел знакомый который на Адмиралтейские верфи оборудование поставляет из-за бугра, могу проконсультироваться.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #5
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    есть у меня чел знакомый, который директор кронштадского завода.
    может их свести надо?))))
    правда мне кажется денег там не особо много. на верфях сейчас.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Есть у меня чел знакомый который на Адмиралтейские верфи оборудование поставляет из-за бугра, могу проконсультироваться.
    Вот сия весчь: http://www.ebay.com/itm/IPG-YLR-700-...:X:RTQ:US:1123 . С продавцом говорил, у него их 4шт новых в упаковке, он занимается продажей подобных вещей новых и б/у. Что интересно, прибор придуман и выпускается в России, во Фрязино и стОит здесь $70000.
    Хотелось-бы сэкономить, проконсультируйся пожалуйста.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  7. #7
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Позвонил другану. Он занимается поставками юрлицам, говорит что вопросов на таможне с этим прибором быть не должно. Приблизительно со всеми сборами прибор будет стоить 54-55 тысяч. Судя по ссылке прибор изготовлен в США. Разница между б/у и новым будет не значительна. Кстати он порекомендовал местных производителей говорит что у нас не хуже эти девайсы.
    Опять же все справедливо для юрлиц, как эта схема будет работать с ебеем и физлицом он не в курсе.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Позвонил другану. Он занимается поставками юрлицам, говорит что вопросов на таможне с этим прибором быть не должно. Приблизительно со всеми сборами прибор будет стоить 54-55 тысяч. Судя по ссылке прибор изготовлен в США. Разница между б/у и новым будет не значительна. Кстати он порекомендовал местных производителей говорит что у нас не хуже эти девайсы.
    Опять же все справедливо для юрлиц, как эта схема будет работать с ебеем и физлицом он не в курсе.
    Речь об юрлице, разумеется. Человек на ебее выставил больше для рекламы.
    Вещь сделана во Фрязино на ООО"ИРЭ-Полюс", подразделении IPG (USA), осенью держал её в своих руках, немного денег не хватило купить, решил подкопить, кредиты не брать, ну а там с долларом сами знаете что произошло...
    http://www.ntoire-polus.ru/products_powerful.html Есть чем гордиться, жаль только, что всё под крышей у пиндосов.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  9. #9
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Тогда вообще вопросов быть не должно. А на ебее физик продает или юрик?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  10. #10
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Есть маленький нюанс. Экспорт лазеров из США всегда был с разрешениями. Поэтому очень может быть, что америкосы не дадут лицензию на его экспорт в Россию в свете санкций. А так для сведения, лазеры всегда были продукцией двойного назначения...
    http://fingazeta.ru/markets/sanktsii...heniya-192008/
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Тогда вообще вопросов быть не должно. А на ебее физик продает или юрик?
    Насколько я понимаю, юрик. www.andersonlasers.com
    Судя по манере построения речи, или русский, или с русскими имел дело
    Dear Sir,
    The weight of the laser alone is 150 pounds, but in the crate for shipment is 210 pounds. The dimensions of crate is 42" x 26" x 28" tall. I do not have 3 un opened ones left. I have 2 unopened ones and 2 new opened ones that were installed in a machine that was not used. I am selling the new opened ones for the same price of $35000. If you take all three(2 un opened, and 1 opened but new) I would take $90K. You can see them on our website at www.andersonlasers.com. I will need a purchase order and bank wire transfer. I can ship within 2 working days of receipt of money. Also you can pick them up if you wish.
    best regards,
    Dick Anderson
    Anderson Lasers, Inc.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от parkan Посмотреть сообщение
    Есть маленький нюанс. Экспорт лазеров из США всегда был с разрешениями. Поэтому очень может быть, что америкосы не дадут лицензию на его экспорт в Россию в свете санкций. А так для сведения, лазеры всегда были продукцией двойного назначения...
    http://fingazeta.ru/markets/sanktsii...heniya-192008/
    Вот этих камней я и опасаюсь.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  12. #12
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    напиши американцу вопрос об экспортных ограничениях на эту продукцию. я думаю, что он их должен знать. судя по его письму, он считает, что поставка будет внутри штатов.
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

  13. #13
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Поезжай на завод с бабками-и купишь!
    Так делается
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 19:51
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 16:34
  3. как привезти большую посылку из США?
    от Денис М. в разделе Общий
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 21:33
  4. самый дорогой тюнинг
    от vados в разделе Флуд
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •