Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 89

Тема: Мысли про TJ. Направьте на путь истинный!))

  1. #31
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    фига понаписали.....
    сначала мотор меняй,а потом уже пары,хромули и прочие радости!
    Так люди плохого не посоветуют, многие ориентируются на личный опыт владения Wrangler с разными моторами.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  2. #32
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Я бы полуоси не спешил менять, не к чему это, если у тебя машина евридей по городу.
    Не слушай их они тебе сейчас понасоветуют тюнинха с работой на больше чем полляма
    Или ты авту готовишь для рубилова и соревнований? Тогда мое тебе совет купи уаз, или джимника, самурая, не гробь джип.
    Если авта городская с выездом на шашлыкинг, полуоси хромоли не надо, ох не надо, есть более дешевые альтернативы.
    А так хозяин барин конечно...
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Я бы полуоси не спешил менять, не к чему это, если у тебя машина евридей по городу.
    Не слушай их они тебе сейчас понасоветуют тюнинха с работой на больше чем полляма
    Или ты авту готовишь для рубилова и соревнований? Тогда мое тебе совет купи уаз, или джимника, самурая, не гробь джип.
    Если авта городская с выездом на шашлыкинг, полуоси хромоли не надо, ох не надо, есть более дешевые альтернативы.
    А так хозяин барин конечно...
    Ну вот и я думаю перебор) Мне нужен городской евридей с возможностью поехать туда, где нет дороги, только сменив колёса. Блокировку хочу по одной простой причине - застревал неприятно 2 раза уже там, где с ней без проблем выехал бы. А туда, где есть шанс угнездиться по полной я и не еду никогда.
    Ну и лифт с тапками - на случай кочек, чтобы на брюхо не сесть, 1 раз уже так повисел. Смешно, но не практично

    То есть получается надо определиться только с парой и лифтом. 4,88 лучше 4,56? Или попробовать найти оригинал и оставить всё как было?
    И про колхозный лифт проставками хочется услышать. В теории знаю, как это сделать. Это куда бюджетнее целых пружин выйдет. Но не гробит ли это машину?
    Кстати ещё вопрос - на сколько можно лифтануться на стоковых амортах? Сейчас стоят Мопар усиленные. (они же SACHS, как оказалось)
    Последний раз редактировалось Scream; 29.01.2015 в 18:43.
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  4. #34
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    - - - Updated - - -



    Конечно напишу, как только определюсь с тем, что именно мне нужно.
    я могу помочь
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #35
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    я могу помочь
    ...маньяг...
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  6. #36
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Ну вот и я думаю перебор) Мне нужен городской евридей с возможностью поехать туда, где нет дороги, только сменив колёса. Блокировку хочу по одной простой причине - застревал неприятно 2 раза уже там, где с ней без проблем выехал бы. А туда, где есть шанс угнездиться по полной я и не еду никогда.
    Ну и лифт с тапками - на случай кочек, чтобы на брюхо не сесть, 1 раз уже так повисел. Смешно, но не практично

    То есть получается надо определиться только с парой и лифтом. 4,88 лучше 4,56? Или попробовать найти оригинал и оставить всё как было?
    И про колхозный лифт проставками хочется услышать. В теории знаю, как это сделать. Это куда бюджетнее целых пружин выйдет. Но не гробит ли это машину?
    Кстати ещё вопрос - на сколько можно лифтануться на стоковых амортах? Сейчас стоят Мопар усиленные. (они же SACHS, как оказалось)

    оригинал ты не найдешь, оригинал 4.56 я вижу второй у тебя, а первый был у кого не помню, очень редкие стоковые пары для тж

    даже 2 дюйма проставки на самом деле много деталей тянут за собой, так не бывает что ничего не надо менять
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  7. #37
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    приведи машину в технически исправное состояние, поставь желаемые колеса и ездий везде. Возможностей около стандартного тиджа для большинства задач более чем достаточно. Задняя блокировка существенно добавит проходимости.

    Лифт проставками + амморты чуть длинее. Кстати проставки где то лежали 2" если интересны, дай знать...
    И в целом все... Всякие крутые ох локеры с дибильными тросами, которые хер проложишь нормально, для обыкновенных задач не нужны. Если не смущает щелк щелк - локрайт поможет недорого... Оси, и тд - нафиг не надо. я на тиджике на 35 колесах ездил нивчем себе не отказывая. Прям ждал когда отломаю чтонть. Не отломал...

    Лебедка. Если ездишь один - нужна. Лучше иметь ее и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь....

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #38
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Прям ждал когда отломаю чтонть. Не отломал...
    Самое печальное что ,,отломал" происходит неожиданно,не в том месте и тогда когда этого не ждешь
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  9. #39
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Почини и купи лебедь
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Блок долго думал, хочу ОХ и всё тут. Щелчки в городе мне не нужны. Тросовую - потому что не хочу морочиться с вкорячиванием компрессора. И 100% - с ней проще, кмк. Она либо вкл, либо выкл.
    Про лифт - вроде бы только проставки, аморты, домики панар и тяги стабов. Не так уж и много переделок. Либо комплект - 70+ тыр. Надо посчитать. С 2" гарантированно должны влезать и нигде не цеплять 32 тапки. Недостаток - будет грязно т.к. вылезут за буши немного)))

    С лебёдкой не думал пока. В чистом поле смущает вариант застрять. Перспектива возить якорь не вштыривает. Думаю ограничиться хорошей лопатой, джеком и каким-нибудь самопальным сэндтреком. Ну и сапоги)))

    Главное в поездке по бездорожью - голова. Если с умом ехать - можно застрять гораздо дальше
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  11. #41
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    оригинал ты не найдешь, оригинал 4.56 я вижу второй у тебя, а первый был у кого не помню, очень редкие стоковые пары для тж

    даже 2 дюйма проставки на самом деле много деталей тянут за собой, так не бывает что ничего не надо менять
    Да на всех почти 2,4 после 2003 года пары 4,56

    - - - Updated - - -

    Я бы сделал бодик 1" только не пластиковый
    Под передние пружины можно запихнуть проставки регулируемые jks
    В мосты можно бюджетные трутраки раз уж так хочется , или елокер принудительный, что в два раза дороже будет
    Ну раз пары все равно менять можно и 4.88, а если одна гудит только, я бы просто ее заменил на такую же, вторую не трогал бы
    Ну и лебедку, а можно и одной лебедкой обойтись и не тратиться на блокировки, ибо она тебя и без колес вытянет, если есть за что зацепить :-)
    На колесах до 31" на ренге с 2.4 вполне себе можно и по трассе ездить и с асфальта съехать.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  12. #42
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Да на всех почти 2,4 после 2003 года пары 4,56
    Вопрос? Производитель( инженеры,технологи всякие) подбирают ГП исходя из каких-то вычислений,расчётов передаточных чисел КПП(дурью маются) под стандартный размер резины типа 215/75R15 или других(в инструкции указанно), мы вкрячиваем 31" или 32" или 33" и удивляемся: ,,а чей-то она не едет?"
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  13. #43
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение


    На колесах до 31" на ренге с 2.4 вполне себе можно и по трассе ездить и с асфальта съехать.
    Вот! Мой вариантик по ходу =)
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Тему про мотор уже создавал. Долго думал. Передумал. Слишком хлопотно с 2.4 этим его менять. + 2.4 легче, а если верить ТТХ, то даже момента больше, чем в 2.5.
    4л, как уже говорил, просто руки опустились пытаться найти то, что хочется и чтобы купить была возможность.

    Ещё один момент - пары в любом случае менять пора. Задняя жива внутри, но угроблена кем-то морковка снаружи, скоро начнёт отваливаться хвост. Передняя начинает подвывать. Отсюда и всплыли все остальные мысли с блоками, лифтами и прочим.

    К тому же у этого Хрустлеровского 2.4 были турбо-версии для пузотёров, можно попробовать подумать в том направлении.
    есть тойото моторы по весу одинаковые с нашими половинками

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Так люди плохого не посоветуют, многие ориентируются на личный опыт владения Wrangler с разными моторами.
    в том и дело,на 4х литрах порвать полуоси можно(с места тапку в пол под одним колесом асфальт,под други пыль/песок=прощай ГП,даже на 100ке задний мост рвал так)

    то ТС: вам нужно определиться чего зочется и действовать из этого!
    жести и драйва желаете-свап и последующее усиление узлов.
    сток и для души-тогда(Такезо верно написал) просто в состояние близкое к идеальному приведите и будет тоже счастье
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  15. #45
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Вопрос? Производитель( инженеры,технологи всякие) подбирают ГП исходя из каких-то вычислений,расчётов передаточных чисел КПП(дурью маются) под стандартный размер резины типа 215/75R15 или других(в инструкции указанно), мы вкрячиваем 31" или 32" или 33" и удивляемся: ,,а чей-то она не едет?"
    В чем вопрос то? :-)
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мысли про зиму
    от Cherry в разделе JK
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 09:48
  2. мысли о сабвуфере когда нет багажника.............
    от naujokas в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 10:36
  3. Даже самый длинный путь...
    от Нечеловечий Док в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •