Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: Мысли про TJ. Направьте на путь истинный!))

  1. #76
    Местный Аватар для kira
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Окей, пошел конструктив.
    Я сейчас объясню, почему лебедка а не блокировка. Блокировка это здорово, но диапазон бед, в которых поможет лебедка намного более широк, чем тот, в котором поможет блокировка. А стоимость и установка в два раза дешевле. Человек не собирается в спорт. Как-то так. И помните, в конечном итоге, если не говорить о спорте то задача наша - вернуться из леса, а не быстро ехать по нему. А я знаю немало дорожек где при прочих равных машина с лебедкой без блокировок проедет, а наоборот - нет.

    Я сам полуоси не рвал на TJ ни разу, и это, кстати еще один + "полмотору" помимо развесовки.

    Про то, что 32 колеса это смешно и не влезет, могу продемонстрировать что влезет, у меня как раз в гараже лежат на дисках, нужен только нелифтованый TJ. Я не говорю что это будет очень хорошо, но для нужд ТС (то как он описал свои нужды) по моему мнению достаточно.

  2. #77
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kira Посмотреть сообщение
    Окей, пошел конструктив.
    Я сейчас объясню, почему лебедка а не блокировка. Блокировка это здорово, но диапазон бед, в которых поможет лебедка намного более широк, чем тот, в котором поможет блокировка. А стоимость и установка в два раза дешевле. Человек не собирается в спорт. Как-то так. И помните, в конечном итоге, если не говорить о спорте то задача наша - вернуться из леса, а не быстро ехать по нему. А я знаю немало дорожек где при прочих равных машина с лебедкой без блокировок проедет, а наоборот - нет.

    Я сам полуоси не рвал на TJ ни разу, и это, кстати еще один + "полмотору" помимо развесовки.

    Про то, что 32 колеса это смешно и не влезет, могу продемонстрировать что влезет, у меня как раз в гараже лежат на дисках, нужен только нелифтованый TJ. Я не говорю что это будет очень хорошо, но для нужд ТС (то как он описал свои нужды) по моему мнению достаточно.
    Кому то удобнее в каждой луже лебедится, возможно это и Ваш выбор. я иначе мыслю. нужно строить так машину, чтоб она сама ехала, а если застрял, подтянулся чутка и дальше поехал. лично я ничего не могу сказать за автора темы, что ему нужно и сколько. у меня много лет машины с блокировками и парадокс, сломал я полуось, на съезде с асфальта, на машине где блокировки как раз не было. Но там причина была нестандартная.

    я ездил на TJ и прям реально ждал когда развалю заблокированный задний мост д35, чтоб сменить его на д44, ездил на 35 колесах - и не сломал.. Так что все беды надуманные, а не следствие опыта. Н jk ездил с залоченным передом и местами, в буквальном смысле издевался над трансмиссией на бездорожье - и так же не сломал... Почему Вы пытаетесь убедить меня в том, что с заблокированными мостами чтото ломается? Личное мнение не подкрепленное опытом, равно догадкам или предубеждениям.

    32 колеса влазат, но цепляет за расширители. можно ездить с звуками протектора о пластик, наверное это прикольно.. наверное я иначе все вижу. может реально у нас устрицы разные...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #78
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kira Посмотреть сообщение
    Окей, пошел конструктив.
    Я сейчас объясню, почему лебедка а не блокировка. Блокировка это здорово, но диапазон бед, в которых поможет лебедка намного более широк, чем тот, в котором поможет блокировка. А стоимость и установка в два раза дешевле. Человек не собирается в спорт. Как-то так. И помните, в конечном итоге, если не говорить о спорте то задача наша - вернуться из леса, а не быстро ехать по нему. А я знаю немало дорожек где при прочих равных машина с лебедкой без блокировок проедет, а наоборот - нет.

    Я сам полуоси не рвал на TJ ни разу, и это, кстати еще один + "полмотору" помимо развесовки.

    Про то, что 32 колеса это смешно и не влезет, могу продемонстрировать что влезет, у меня как раз в гараже лежат на дисках, нужен только нелифтованый TJ. Я не говорю что это будет очень хорошо, но для нужд ТС (то как он описал свои нужды) по моему мнению достаточно.

    нет не достаточно, чтоб было достаточно для 32х, тж должен быть рубиконом как минимум, т.е. 1.75 лифт по умолчанию, или лифтованым, тогда можно прыгать и скакать как оскакал, тж без лифта на 32 это они асфальтовый джип, я на 31х без лифта, на триале крылом резал резину (есть острая часть между крылом и расширителем, как лезвие...)

    я в самом начале своего опыта считал что нужна лебедка первым делом, а все остальное не особо, но сейчас пришел к тому что машина должна ехать без лебедки, а лебедка только в экстерном случае, так как стал замечать массы случаев отказа соленойдов, и горы высосаных аккумов, личный опыт, не говоря про других

    и не понимаю почему эта тема перешла в спор или лебедка или блокировки, афтар не против лебедки, но и за блокировки
    можно "ИЛИ" заменить на "И"

    я лично за ВСЕ!!!

    все дает по крупицы, и все эти крупицы складываются в единое целое

    и прекрасно знаю что такое блокировка и как машина едет лучше, и легче, то же вращение без блокировки вывешеного колеса х2 за счет сателлитов - зло, относительно которое под сцеплением без вращения, особенно когда оно после воздуха приземляется

    да и по развесовке 2.5 и 4.0
    разница 80кг т.е не большая разница

    мотор 2.5 = 154кг
    мотор 4.0 = 233кг

    мой стоковый весил 840кг +680кг

    у тж все в порядке с развесовкой, потому что мотор на пол пути в кабине, у других производителей хуже с этим, поэтому даже про 4х литровый сказать плохого не могу....

    да и развесовка по мотору в той же плоскости что 2.5, только это сухой вес 80кг, а разница за счет 2 цилиндров будет 10 кг, что они чуть дальше по длине чем 2.5 и 4 цилиндра, т.е. не существенно
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 02.02.2015 в 19:40.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #79
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Аффтара душит жаба на блокировку пока Пары поставлю, порадуюсь, а там может и чего заработаю...

    Лебёдка - нифига не бюджетнее блоки, как некоторые тут пишут. Под неё нужна как минимум площадка, а лучше целый силовик.
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  5. #80
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Если ставить пары, а потом блокировку, то придется два раза разбирать-собирать мосты и два раза платить. Есть ли смысл? Нужно делать все вместе.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #81
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Если ставить пары, а потом блокировку, то придется два раза разбирать-собирать мосты и два раза платить. Есть ли смысл? Нужно делать все вместе.
    К тому моменту как разживусь блоком (если разживусь), будет уже тепло, можно и самому поставить.
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  7. #82
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    К тому моменту как разживусь блоком (если разживусь), будет уже тепло, можно и самому поставить.
    Ну если умеете регулировать главные пары - флаг вам в руки конечно.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #83
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Ну если умеете регулировать главные пары - флаг вам в руки конечно.
    Не умею Будет отличный повод запастись чтивом, купить наконец микрометры и освоить что-то новое.

    Всё когда-нибудь приходится делать в первый раз.
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  9. #84
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    А я вот смотрел на моторы , 4 л реально чуть ли не в 3 раза здоровее 2.4. Весит наверное не кисло? Сейчас много убитых 4л. машин продается за муку. Разобрать перебрать двигатель и отложить себе на запас что ли? Мне кажется что это случай как с джимниками есть - 1.3 а есть 0.66 от снегохода. Факт что кому то нравится 0.66. А для горок лучше помощнее, а для болота лучше полегче. В Питере у нас болота в основном, увы. Вообщем пока желания менять двигатель не вызрело. Я бы лебедку поставил и локрайт. С 32 резиной даже не знаю куда мне такое надо? Ездить то некуда. Везде все выловили.
    2003, TJ, 2.4, AKП, oliva matt "Sufa style", 2" suspension lift, 2" body lift, Rear Aussie Locker, 4,56, 32 BFG Mud

  10. #85
    Местный Аватар для Андрейzzxxcc
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fradkinshtein Посмотреть сообщение
    Везде все выловили.
    )))))))))) Подлецы)))))))))))
    SOLD OUT!!! TJ 2000 sport, Yellow, 4.0l, АКПП, lift-kit RANCHO 2,5", Sleep Yoke, BUSHWACKER, Cooper Discoverer STT 33", Mickey Tompson 36", (пары 4.56- soon)))

  11. #86
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fradkinshtein Посмотреть сообщение
    А я вот смотрел на моторы , 4 л реально чуть ли не в 3 раза здоровее 2.4. Весит наверное не кисло? Сейчас много убитых 4л. машин продается за муку. Разобрать перебрать двигатель и отложить себе на запас что ли? Мне кажется что это случай как с джимниками есть - 1.3 а есть 0.66 от снегохода. Факт что кому то нравится 0.66. А для горок лучше помощнее, а для болота лучше полегче. В Питере у нас болота в основном, увы. Вообщем пока желания менять двигатель не вызрело. Я бы лебедку поставил и локрайт. С 32 резиной даже не знаю куда мне такое надо? Ездить то некуда. Везде все выловили.
    Да уж , не везёт тебе ......У нас если машина в группе на 35 колёсах , то это уже обуза для движения всей группы . ( и не важно сколько у неё блоков и лебёдок) болот , рек , и всего остального хватает
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  12. #87
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Да уж , не везёт тебе ......У нас если машина в группе на 35 колёсах , то это уже обуза для движения всей группы . ( и не важно сколько у неё блоков и лебёдок) болот , рек , и всего остального хватает
    Бывал в ваших краях. Действительно всего хватает. А горбуша прямо в лужах на дороге плавает. На дороге что через Санту. Сколько весит 4х литровый мотор? Может знает кто?
    2003, TJ, 2.4, AKП, oliva matt "Sufa style", 2" suspension lift, 2" body lift, Rear Aussie Locker, 4,56, 32 BFG Mud

  13. #88
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fradkinshtein Посмотреть сообщение
    Бывал в ваших краях. Действительно всего хватает. А горбуша прямо в лужах на дороге плавает. На дороге что через Санту. Сколько весит 4х литровый мотор? Может знает кто?
    Писали 230 кг , вроде.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  14. #89
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мысли про зиму
    от Cherry в разделе JK
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 09:48
  2. мысли о сабвуфере когда нет багажника.............
    от naujokas в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 10:36
  3. Даже самый длинный путь...
    от Нечеловечий Док в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •