Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 89

Тема: Мысли про TJ. Направьте на путь истинный!))

  1. #46
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Да на всех почти 2,4 после 2003 года пары 4,56
    почти на всех? это при условии что ставились пары на этот год
    3.07
    3.73
    4.1 (рубик по умолчанию) д44
    а 456 это опция как и мой мост дана 44 задний на спорте
    т.е. это означает что за бесплатно ни на одну комплектацию не поставили, что СЕ, что Спорт, что Сахара которые могли быть по стоку с дана 35 задним, с даной 44 3.07, 3.73 и 4.1 рубик и без опции 4.56
    т.е. кто не захотел платить, получайте 3х пары, поэтому эти машины реальное меньшинство с 4.56 против миллионов 3х
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 29.01.2015 в 20:02.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #47
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Ну х.з. все ренги что я встречас с мотором 2.4 после 2003 года были с 4,56 :-)
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  3. #48
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    В чем вопрос то? :-)
    Вопрос стар: если переходишь на другую размерность нужно ли менять ГП или оставить как есть а ,,инженеры" просто маются дурью? Плюсы и минусы?
    А то народ подзабыл тему
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  4. #49
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Да вариантов то куча можно и без замены гп обойтись, кит в раздатку поставить например или как модно сейчас делать, перешить мозги коробки под нужный размер резины, можно и гп поменять, вопрос в том на сколько планируется уходить от стоковых колес и в каких режимах эксплуатировать машину.
    На 2,4 моторе если он собирается ставить колеса больше 31" и планирует ездить по трассе, делать что то определенно придется если у него автомат...
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  5. #50
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Как правило АКПП немного нивелирует изменение передаточного отношения при переходе на больший диаметр,с МТ это более заметно.Интересно насколько близки передочные отношения у 42RLE и 30RH (естественно с учётом количества скоростей)?На АКПП как правило ставились более скоростные пары,с меньшим передаточным отношением,а в данном случае наоборот-если сравнивать с TJ2.4,MT,2004,ГП4.1 ?
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  6. #51
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Чего гадать про пары, скинь вин да посмотрим
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    На колесах до 31" на ренге с 2.4 вполне себе можно и по трассе ездить и с асфальта съехать.
    Вот как раз на 31-х он уже нифига не едет))) Потому на стоковые и перешёл. Тут или динамика рядового городского автомобиля (типа какого-нить фордика с 1.2 двиглом), либо трактор с большими тапками. До 100 разгоняется за... да вру, не может он столько с 31-ми

    Не знаю, может быть моя проблема не столько в мощности рэнга, сколько в том, что пересел я на него с кваттры 250-сильной... Уже начинаю привыкать ездить 60
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  8. #53
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Да вариантов то куча можно и без замены гп обойтись, кит в раздатку поставить например или как модно сейчас делать, перешить мозги коробки под нужный размер резины, можно и гп поменять, вопрос в том на сколько планируется уходить от стоковых колес и в каких режимах эксплуатировать машину.
    На 2,4 моторе если он собирается ставить колеса больше 31" и планирует ездить по трассе, делать что то определенно придется если у него автомат...
    кит в раздатку ой как не бюджетно сейчас, и от этого в повышайке не поедет лучше
    мозги перешить как на джеке - от этого не поедет лучше, точность спидометра не обманет обычную механику
    а повышайка это 90% движения ренга
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  9. #54
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    кит в раздатку ой как не бюджетно сейчас, и от этого в повышайке не поедет лучше
    мозги перешить как на джеке - от этого не поедет лучше, точность спидометра не обманет обычную механику
    а повышайка это 90% движения ренга
    т.е. ты за пары, я понял) но при нынешнем курсе тоже не бюджетно тыщ 30-40 с работой поди выйдет.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  10. #55
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Вот как раз на 31-х он уже нифига не едет))) Потому на стоковые и перешёл. Тут или динамика рядового городского автомобиля (типа какого-нить фордика с 1.2 двиглом), либо трактор с большими тапками. До 100 разгоняется за... да вру, не может он столько с 31-ми

    Не знаю, может быть моя проблема не столько в мощности рэнга, сколько в том, что пересел я на него с кваттры 250-сильной... Уже начинаю привыкать ездить 60
    250лс это мало, на корветах и вайперах двигаются/лись ренгловоды, и на СРТ представляю какого им

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    т.е. ты за пары, я понял) но при нынешнем курсе тоже не бюджетно тыщ 30-40 с работой поди выйдет.
    я всегда был за пары, даже когда ездил на 3.73 на 35х ну думал что едут, только в сравнении с 4.88 они не Фуга не ехали и жрали бензина еще больше и в городе и по трассе
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #56
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Вот как раз на 31-х он уже нифига не едет))) Потому на стоковые и перешёл. Тут или динамика рядового городского автомобиля (типа какого-нить фордика с 1.2 двиглом), либо трактор с большими тапками. До 100 разгоняется за... да вру, не может он столько с 31-ми

    Не знаю, может быть моя проблема не столько в мощности рэнга, сколько в том, что пересел я на него с кваттры 250-сильной... Уже начинаю привыкать ездить 60
    у меня такая же машина как и у тебя, я пришел к тому, что максимальный комфортный размер колес это 245 70 R16 и коробка на 3-4 не глючит и едет как на стоковых да и выглядит хорошо. ездил на 245 75 16 уже не то, правда они мудовые и тяжелые были.

    пары у меня тоже заводские 4.56
    когда то у меня был TJ c 2.4 и колеса там были 35 13.5 15 , но там были и пары 4.88 и кит в раздатке, он тоже ехал как стоковый , но тут как бы уже бюджет да и машина у меня была боевая вот:

    для города тебе не надо такое
    поменяй пару гудящую, поставь трутраки и лебедку для уверенности и будет счастье, бюджет минимален
    глубоко лезть в подвеску не советую, затянет одно за другое, да и для города смысла нет

    - - - Updated - - -

    сейчас у меня так

    и я доволен как слон, но блокировки все равно хочется ))) так чиста чтоб были
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  12. #57
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Если он уже сейчас задумывается о "турбо китах" то это определенно свап в перспективе...
    Думаю его путь будет примерно таким:
    Сначала вкатит солидный бюджет на пары и блокировку/и в надежде получить "нормально" едущую машину , затем поймет что на колесах от 32х он ехать намного лучше так и не стал( хотя потенциал авто уже начал раскрываться) , а в грязи так и вообще только на понижайке, про уверенное карабканье по горам можно забыть и тд... далее ( в зависимости от бюджета) либо начнет "ковырять" полудохлый 2.4 в поисках залежавшейся в уголках картера мощности либо же неизбежно придет к мысли о замене движка на что-то более адекватно жрущее топливо и при этом отдавая сил 150-180, а не мифических 147 которые на 6 передаче ( на мкпп) абсолютно стоковый ренг не тянут по трассе( как вспомню, так сразу инженерам крайслера хочется "руку пожать")... Мне его мытарства напоминают всех начинающих ( глубокий тюнинг) ренговодов, думаю 70% счастливых обладателей через это проходят.
    А вообще я тоже соглашусь с мнением Такезо - восстанови все с минимальными доработками и после этого сам поймешь каким он должен быть Твой Ренг...

    Абсолютно согласен с мнением тех, кто считает что 2,5/2,4 на стоковом Ренге хватает для спокойной езды по городу и сверх легких выездов на шашлыкинг, но те кто говорит, что эти движки не уступают даже в легкой грязи 4 литрам - это люди которые занимаются самоуспокоением и внутренне отговаривают себе от смены агрегатов или авто в целом ...

  13. #58
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Да ладно на 2,4 ренге при одинакокой подготовке авто в говне шансов уехать дальше больше чем на 4л это тоже проверено
    Тут как бы и от прокладки многое зависит, но по ттк 2,4 в + это к гадалке не ходи :-)
    Последний раз редактировалось JohnJohnson; 29.01.2015 в 22:52.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  14. #59
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Да ладно на 2,4 ренге при одинакокой подготовке авто в говне шансов уехать дальше больше чем на 4л это тоже проверено
    Тут как бы и от прокладки многое зависит, но по ттк 2,4 в + это к гадалке не ходи :-)
    Как говорится " Не верю !"
    От прокладки это факт , но при прочих равных 2,4 ниочем ))

  15. #60
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    но блокировки все равно хочется ))) так чиста чтоб были
    Вот, воот! А я о чём?))) Но не хочется, чтобы она срабатывала по собственной прихоти, когда не надо, и не хочется возни с пневматикой -- вот я к чему)))

    Цитата Сообщение от fazerovod Посмотреть сообщение
    Если он уже сейчас задумывается о "турбо китах" то это определенно свап в перспективе...
    Думаю его путь будет примерно таким:
    Сначала вкатит солидный бюджет на пары и блокировку/и в надежде получить "нормально" едущую машину , затем поймет что на колесах от 32х он ехать намного лучше так и не стал( хотя потенциал авто уже начал раскрываться) , а в грязи так и вообще только на понижайке, про уверенное карабканье по горам можно забыть и тд... далее ( в зависимости от бюджета) либо начнет "ковырять" полудохлый 2.4 в поисках залежавшейся в уголках картера мощности либо же неизбежно придет к мысли о замене движка на что-то более адекватно жрущее топливо и при этом отдавая сил 150-180, а не мифических 147 которые на 6 передаче ( на мкпп) абсолютно стоковый ренг не тянут по трассе( как вспомню, так сразу инженерам крайслера хочется "руку пожать")... Мне его мытарства напоминают всех начинающих ( глубокий тюнинг) ренговодов, думаю 70% счастливых обладателей через это проходят.
    А вообще я тоже соглашусь с мнением Такезо - восстанови все с минимальными доработками и после этого сам поймешь каким он должен быть Твой Ренг...

    Абсолютно согласен с мнением тех, кто считает что 2,5/2,4 на стоковом Ренге хватает для спокойной езды по городу и сверх легких выездов на шашлыкинг, но те кто говорит, что эти движки не уступают даже в легкой грязи 4 литрам - это люди которые занимаются самоуспокоением и внутренне отговаривают себе от смены агрегатов или авто в целом ...
    Не, не, далеко лезть не буду, насмотрелся, начитался, сам тоже уже наварился-наковырялся. Превращение гражданского автомобиля в спецтехнику - это не мой путь.

    ЗЫ

    Андрюха_Жёлтый, почисть личку!
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мысли про зиму
    от Cherry в разделе JK
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 09:48
  2. мысли о сабвуфере когда нет багажника.............
    от naujokas в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 10:36
  3. Даже самый длинный путь...
    от Нечеловечий Док в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •