Вроде бы успокоился с мотором и свапом. 4л рэнга фиг поди найди чтобы ещё и состояние было конфетное и цена не неприличная.
Вот другие мысли есть - если сейчас машин второй продастся, часть суммы ввалить в рэнг, т.к. всё равно рупь превращается в тыкву. Идея следующая: 2" лифт подвески, чтобы можно было обуваться в 32" тапки по требованию, ОХ в задний мост и пары 4.10.

Посоветуйте или отговорите, или не знаю даже... Всё ли верно прикинул просто?

- Сначала пары. Сейчас сток - как выяснял - должны быть 3.55, или 3.07 (комплектация SE). Заднюю в любом случае уже приговорили ещё в конце лета. Да и передняя вроде бы уже поёт с подключенным передом.
Вопрос - мне подойдут любые 4.10, или там разница есть вместо 3.07 или 3.55 их ставить? И где их купить можно нынче? И правильно ли ставить 4.10 как в меру бюджетный тюнинг, или рассмотреть всякие 4.88 и т.д.?

- Потом блок. Нашёл ОХ тут: http://блокировка-дифференциала.рф/p...p-yj-tj-xj-zj/ . Может есть дешевше? Этот вроде бы под мой мост, верно? Ещё, как понимаю, нужен трос и рычажок. Трос какой длины на ТиДжа нужен? Нигде так и не смог найти точный ответ.

- Потом лифт. 2" должно канать под 32 тапки. Со стоковыми смотреться будет, конечно, смехотворно, а вот ездить как будет с лифтом и на микротапках? Можно ли так? Лифт планирую ОМЕ, дорогущий, зато честный - не проставочный. Многие фирму эту поносят, есть ли объективные причины этому? Или не париться и ставить проставки колхозные и аморты Сранчо?

- И последнее, а кто-то проводил сравнения, какие 32-е тапки легче? То есть именно по весу? Просто мысль в том, что двигло маленькое, автоматик дохленький, чем легче тапки - тем и им проще работать. Или на эту тему глупо заморачиваться при таком простом подходе?