Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: готовлю рубикон Дивинсона к маркаколю

  1. #1
    Местный Аватар для марат сакенович
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    234

    По умолчанию готовлю рубикон Дивинсона к маркаколю

    Что такое Маркаколь и староавстрийская дорога можно посмотреть здесь - https://www.youtube.com/watch?v=SeY-KPnKSUE
    Приглашаю поучаствовать в увлекательной поездке по горам и бродам горных рек, увидеть неописуемую красоту Восточного Казахстана. Вообщем то машина и для этого покупалась
    соответственно вопрос для опытных рубиконовцев, что порекомендуете из запчастей?
    Сейчас пока проблема в рулевых наконечниках сайленблоке реактивной тяги переднего моста
    еще что-то постукивает в районе правого заднего колеса, на яме наши спецы ниче не обнаружили? грешат на морозы "-15?" впервые такое слышу!
    Последний раз редактировалось марат сакенович; 28.01.2015 в 08:12.

  2. #2
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    В районе заднего колеса обычно постукивает лед, после полной мойки-оттайки пропадает.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  3. #3
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Когда планируется мероприятие? У меня такая же подвеска как у Андрея, справа в мороз тоже стучит.

    - - - Updated - - -

    Бильштайны дубеют на морозе, если большой мороз то их лучше погреть перед поездкой.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #4
    Местный Аватар для марат сакенович
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    с 20 июля на 2 недельки, раньше воды будет очень много, позже слишком холодно
    стук конкретный, когда ехал домой на груженной его не было, правда и тепло было, сейчас -15

  5. #5
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Предварительно я в теме, какой формат поездки?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марат сакенович Посмотреть сообщение
    Что такое Маркаколь и староавстрийская дорога можно посмотреть здесь - https://www.youtube.com/watch?v=SeY-KPnKSUE
    Приглашаю поучаствовать в увлекательной поездке по горам и бродам горных рек, увидеть неописуемую красоту Восточного Казахстана. Вообщем то машина и для этого покупалась
    соответственно вопрос для опытных рубиконовцев, что порекомендуете из запчастей?
    Сейчас пока проблема в рулевых наконечниках сайленблоке реактивной тяги переднего моста
    еще что-то постукивает в районе правого заднего колеса, на яме наши спецы ниче не обнаружили? грешат на морозы "-15?" впервые такое слышу!
    какая примерно протяженность маршрута вкруг от алма-аты? как на пути следования с соляркой?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #7
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Когда планируется мероприятие? У меня такая же подвеска как у Андрея, справа в мороз тоже стучит.

    - - - Updated - - -

    Бильштайны дубеют на морозе, если большой мороз то их лучше погреть перед поездкой.
    У меня подвеска другая, а обвес такой же и тоже стучит сзади справа, облазил все пришел к выводу что стучит калитка.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от марат сакенович Посмотреть сообщение
    с 20 июля на 2 недельки, раньше воды будет очень много, позже слишком холодно
    стук конкретный, когда ехал домой на груженной его не было, правда и тепло было, сейчас -15
    А интересно существует ли от Мараколя какая-нибудь мало-мальски проходимая на колесах тропа к чуйскому тракту? Вот это бы была экспедиция. Что говорят аборигены?
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  8. #8
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марат сакенович Посмотреть сообщение
    Что такое Маркаколь и староавстрийская дорога можно посмотреть здесь - https://www.youtube.com/watch?v=SeY-KPnKSUE
    Приглашаю поучаствовать в увлекательной поездке по горам и бродам горных рек, увидеть неописуемую красоту Восточного Казахстана. Вообщем то машина и для этого покупалась
    соответственно вопрос для опытных рубиконовцев, что порекомендуете из запчастей?
    Сейчас пока проблема в рулевых наконечниках сайленблоке реактивной тяги переднего моста
    еще что-то постукивает в районе правого заднего колеса, на яме наши спецы ниче не обнаружили? грешат на морозы "-15?" впервые такое слышу!

    Я бы тоже с большим удовольствием съездил.
    Давно мечтаю побывать в восточном Казахстане. Увидеть Белуху с другой стороны!

    Из запчастей все стандартно.
    Надо брать то, без чего машина не будет ехать. Но в разумных пределах.
    Если у тебя бензинка - датчик кв, опционально бензонасос. Если автомат - то перед поездками лучше перебздеть и перебрать стартер за недельку две. То же самое в общем то и генератора касается. Я не жду подыхания этих узлов и регулярно делаю профилактику.
    Далее - так как предполагаются движения по камням как я понял - те же рулевые наконечники не плохо бы иметь. Набор для сварки на всех - провода, держалка, электроды 2-3мм.
    Крестовины. Штуки три карданных и одну для полуоси обязательно я бы брал.
    Если предполагаются движения по глинам и говнам, да еще с учетом гор - комплект колодок обязательно.
    Еще не плохо россыпь болтов иметь с собой. В т.ч. больших длинных - типа как рычаги крепятся. И конечно же протянуть и проверить наличие всего крепежа на машине перед поездкой. Дороги у вас тряские) Ступицы обязательно перед поездкой глянуть.
    В общем то это все пожалуй.


    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    А интересно существует ли от Мараколя какая-нибудь мало-мальски проходимая на колесах тропа к чуйскому тракту? Вот это бы была экспедиция. Что говорят аборигены?
    Если тропы и существуют, то все равно примут пограничники.
    У нас хоть и нет таможенного режима теперь между РФ и КЗ, но граница есть и просто так через нее кататься нельзя.
    Да что говорить, большая часть Горного Алтая - пограничная зона с пропусками и т.п.
    Или например погранпереходы - если смотреть на карту, чуть севернее есть дорога на Ридер. Но там пускают только местных. А для всех остальных - пилить до Рубцовска. По крайней мере в 2009 так было.

    Кстати интересно - в Казахстане, в выше описанном районе для граждан РФ нужны пропуска и т.п.?
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  9. #9
    Местный Аватар для марат сакенович
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Предварительно я в теме, какой формат поездки?
    вот мы в прошлом году обсуждали http://vse.kz/topic/599637-markakol/...#entry31525792 , и пришли к выводу что поедем по часовой стрелке и по староавстрийке спустимся к Маркаколю и переправимся через 3 речки (так как там нет мостов, а какие были снесла река)
    по дороге планируем на рахмановские ключи, озеро Язевое, и попить кровушки маральской дабы повысить мужской дух

    - - - Updated - - -

    около 3000 тыс, по солярке не знаю, бензин есть везде, значит и солярка, но обязательно 2 канистры на авто

    - - - Updated - - -

    зарегистрируйтесь на этом форуме и будите в теме

    - - - Updated - - -

    в прошлом году ребята из караганды прошли маршрут, рубились со страшной силой и с потерями
    вот на их форуме описание поездки, если интересно.
    http://www.karaganda-nm.kz/forum/showthread.php?t=34262&page=14

    - - - Updated - - -

    вот пока предварительный ответ по чуйскому тракту:
    - теоретически есть в генштабе можно будет поковыряться, практически - погранцы не пустят скорее всего. надо смотреть где открытые погран переходы между ВКО и Республикой Алтай.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Я бы тоже с большим удовольствием съездил.

    Если у тебя бензинка - датчик кв, опционально бензонасос. Если автомат - то перед поездками лучше перебздеть и перебрать стартер за недельку две. То же самое в общем то и генератора касается. Я не жду подыхания этих узлов и регулярно делаю профилактику.
    Далее - так как предполагаются движения по камням как я понял - те же рулевые наконечники не плохо бы иметь.
    Крестовины. Штуки три карданных и одну для полуоси обязательно я бы брал.
    вот по этим запчастям - брать оригинальные или дубликат? если дубликат то какой фирмы рекомендуете

  10. #10
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Про границу с Казахстаном знаю все ездил и не раз и с разных пунктов. С погранцами можно попробовать порешать официально как для международной экспедиции, думаю вполне себе реально. А вообще у товарищей моих пять лет назад на границе с Монголией получился курьез, они горными тропами из Республика Алтай не земетили как въехали в Монголию, сутки передвигались по сопредельной территории пока сообразили, при возвращении были приняты нашими пограничниками, дело как то удалось замять, главным образом благодаря тому что были Монгольские визы, полученные еще в Москве
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  11. #11
    Местный Аватар для марат сакенович
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    вот, что мне скинули. С Чуйки на Ридер, дорога без проблем, есть погран переход. Второй вариант. С Кош Агаша(чуйский тракт) поселок перед Монголией на Берель дорога есть, нет перехода.

  12. #12
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    маршрут под стоковые машины расчитывается? или есть список обязательного оснащения типа колес не менее 35", лебедки, шнорхеля и т.д.?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  13. #13
    Пользователь Аватар для Брандмейстер
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    маршрут под стоковые машины расчитывается? или есть список обязательного оснащения типа колес не менее 35", лебедки, шнорхеля и т.д.?
    В стоке туда конечно лезть не стоит, но экстрима там особого нет, если конечно не задаваться целью разложить машину. 33", лебедка, шноркель вполне достаточно. Вторые два пункта не обязательны, но с ними там легче, как собственно и везде.
    JKU Rubicon 2007, 3.8, lift 2" (unspecified), 32" BFG MT KM2, Mopar front & rear off-road bumpers, Smittybilt XRC8000, Superchips Traidash

  14. #14
    Местный Аватар для марат сакенович
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    маршрут под стоковые машины расчитывается? или есть список обязательного оснащения типа колес не менее 35", лебедки, шнорхеля и т.д.?
    можно и на стоке, девки на хонде срв проходили (но очень медленно), все зависит от уровня воды, так как мосты сносят и их не востанавливают, поэтому ищут брод, вода доходит до кромки капота на 33 колесах. А что касается экстрима его и в городе можно найти.
    почитайте как прошли карагандинцы, ссылку кидал,
    сапуны по-любому надо выводить, без шноркеля можно обойтись, резина желательно м/т, в край а/т, лебедка не обязательна, если есть на другой машине

    Брандмейстер - вы как? составите компанию?
    Последний раз редактировалось марат сакенович; 29.01.2015 в 10:17.

  15. #15
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    а как там с цивилизацией по пути следования? будут какие-то бани, гестхаусы? )) у меня такие вопросы про экстрим и цивилизацию в плане ехать если то суровым мужским коллективом, или жену можно с собой взять?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блокировка от TJ рубикон.
    от cyrill3 в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 02:12
  2. Ответов: 277
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 14:27
  3. Привет, еще 1 рубикон
    от KruG в разделе JK
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:12
  4. Рубикон плавит снег )
    от TAKEZO в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 07:59
  5. Рубикон Экспресс
    от xenia в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •