Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Лебедка НА бампер vs лебедка В бампер

  1. #1
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию Лебедка НА бампер vs лебедка В бампер

    Прошу высказать мнения на эту тему. Америкосы ставят и так и эдак. У нас сейчас все в основном ставят в бампер. Видимо мода такая. Или еще что то? На мой взгляд лебедка на бампере удобнее - легко снять-поставить, не обязательно постоянно с собой ее таскать. Машина то не для спорта.
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  2. #2
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    817

    По умолчанию

    А зачем ее снимать то? Поставил и пусть стоит себе - мало ли куда заедешь.
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    чем ниже лебедка, тем легче вытягивать машину с грязи. вектор тяги идет снизу вверх. Чем выше - тем сильнее вниз....

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    полагаю (не мерял ) разница по высоте в 10-15 см. т.е. цепляться к дереву например на 20 см выше? или я совсем плохо понимаю.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    А зачем ее снимать то? Поставил и пусть стоит себе - мало ли куда заедешь.
    работаем по 6 дней в неделю, (график такой), месяцами никуда из города не выезжаем. к сожалению
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    чем ниже лебедка, тем легче вытягивать машину с грязи. вектор тяги идет снизу вверх. Чем выше - тем сильнее вниз....
    тоже слышал такое мнение, ну и сточки зрения геометрии верно, но как то раз залез по бампер ну т.е. вообще упёрся в яме бампером(носом) и как же было хорошо и удобно что лебёдку стоит на нём..(так бы пришлось сначала грязь покапать ,а потом только до лебёдки докопатся ,а это время..
    Ну и считаю что конечно когда лебедь вверху удобнее тем что есть открытый доступ к лебёдке , и это тоже важно т.к. можно контролировать как идёт намотка, говно вычищать ,видить всегда к каком состоянии у тебя трос.. (а это безопасность) ..
    TJ 4.0

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    эстетики лебедка снаружи торчащая не добавляет. брутальности собственно тоже, постоянно грязная и так и просит что-бы какое нибудь наркоманище открутив четыре болтика унесло её продавать.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #7
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    я тоже за установку внутри бампера! Согласен с МишейТ и Такезо.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #8
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    У меня стояла и так и так, в бампере эстетичнее и не пескоструится дорожным говном.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #9
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    эстетики лебедка снаружи торчащая не добавляет. брутальности собственно тоже, постоянно грязная и так и просит что-бы какое нибудь наркоманище открутив четыре болтика унесло её продавать.
    а внутри бампера она как чище то станет? сверху хоть чехол можно надеть.
    речь не об эстетике-брутальности (читай - моде). речь об удобстве , которое бы не слишком сказывалось на возможностях.
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  10. #10
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    С синтетикой пофиг как трос наматывается. К тому же сверху лебедка часть радиатора перекроет
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #11
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    тут, смотря что подразумевается под установкой в бампер и на него....

    Неудобства установки в бампере, это когда у тебя нет доступа и визуального контакта... Я просто не представляю как активно работать с лебедью, которую не видишь. Но это у меня от недостатка опыта ) люди пользуются и счастливы.

    Вот, к примеру, мой вариант(фото нормального именно установки лебеди не нашел, но в целом понятно):
    1.jpg

    Вроде и в бампере, но сверху доступ есть
    Было пару раз, не уследил за штурманом и мне срывали трос с лебеди. Представляю как бы "радовался", будь у меня полностью закрытая установка.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #12
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontier Посмотреть сообщение
    а внутри бампера она как чище то станет? сверху хоть чехол можно надеть.
    речь не об эстетике-брутальности (читай - моде). речь об удобстве , которое бы не слишком сказывалось на возможностях.
    ну как бы основная грязь летит от впереди едущих автомобилей, в бампере она закрыта от всего этого. можно и сверху закрыть.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    тут, смотря что подразумевается под установкой в бампер и на него....

    Неудобства установки в бампере, это когда у тебя нет доступа и визуального контакта... Я просто не представляю как активно работать с лебедью, которую не видишь. Но это у меня от недостатка опыта ) люди пользуются и счастливы.

    Вот, к примеру, мой вариант(фото нормального именно установки лебеди не нашел, но в целом понятно):
    1.jpg

    Вроде и в бампере, но сверху доступ есть
    Было пару раз, не уследил за штурманом и мне срывали трос с лебеди. Представляю как бы "радовался", будь у меня полностью закрытая установка.
    ну у меня на аватарке видно что примерно как у тебя стоит, сверху доступ есть полноценный. можно на пару болтиков крышку ещё сделать на время когда лебедкой не пользуешься.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  13. #13
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    для обывателя пох где стоит внутри бампера или сверху ни какого отличительного различия нет, так она тащит раму вперед, углы главное выбирать т.е. горизонталь, от выше на березе закинутая толку нет, если равнина везде, машина от этого не запарит....
    а вот вниз будет прижимать только на последнем метре троса, на 25метрах за пенек, и лебедка внутри или на бампера пох, ни какого прижима не будет, будет тащить вперед в любом случае

    поэтому не заморачивайтесь
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #14
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    в общем, по большому счету, минусов установки лебедки сверху бампера я не увидел, кроме эстетических (и то это индивидуально для каждого). чехол спасет от повседневной грязи и ультрафиолета, вредного для синтетики, быстро снять-поставить для обслуживания или просто за ненадобностью.
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  15. #15
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Чехол это зло под ним лебедка не сохнет и гниет моментально.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 01:53
  2. Лебедка
    от piterbak в разделе Продам запчасть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 16:29
  3. Лебедка
    от Don't Worry в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 09:46
  4. лебедка в родной бампер
    от Кон в разделе Лебедки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 11:00
  5. Задний бампер + калитка + передний бампер
    от Stone в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •