Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83

Тема: Поговорим немножко о крутых кингах и качестве их продукции

  1. #16
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    по поводу темы, ну а может амотры не верно настроили , ведь по сути неверно купить коловеры или аморт и просто поставить их на машину и кататься, нужно настроить подвеску..
    TJ 4.0

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение


    сравнил тоже)))) тач дог, оме, терафлекс, и бюджетный бильштайн) Сравни их визуально хоть)) какие аналоги, ты чего?))))))
    Ну, может переборщил...Но не с Билями 5160 их сравнивать то!

    Вообще скажи прямо, - АМАДЫ- самые Ахренительные аморты и их только и надо покупать !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    а кроме ссылки той ты что то ещё про Редфло знаешь? видел ремонтировал или просто принял ссылку за правило ?!!
    Я катаю на них и пока очень доволен !!
    зачем писать такую хрень , типа Амада которой ты занимаешся лучшие или что ты хочешь сказать?
    Лично тебе ничего не хочу сказать , кроме " не выдирай из контектста" А если по теме, радфло пример по качеству. У меня в ремонте были дважды, с разных машин. Ничего ниипического не увидел, амморты хорошие, но выделить чем то особенным не смог.

    Ты можешь быть доволен чем угодно, я это даже не беру в расчет. Суть разговора никак к этому не относится.
    Я не пишу хрень, тебе показалось. На данный момент амада, всем этим брендам достойный конкурент. Это мое личное мнение. Но я никак не настаиваю что амада лучшая ( хотя для меня это так, в совокупности характеристик )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #19
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    по поводу темы, ну а может амотры не верно настроили , ведь по сути неверно купить коловеры или аморт и просто поставить их на машину и кататься, нужно настроить подвеску..
    В принципе в подвеске не все ,но многое взаимосвязано!
    Если неправильные углы после установленного НЕ-ДО лифт-кита(абс.любого комплекта лифта ) -страдает в первую очередь рулевой демпфер-именно он берет на себя часть поперечных вибраций,неправильных углов и летит первым-как слабое звено!
    Что касается самих амортов -то они взаимодействуют прежде всего с пружинами - насколько правильно вы их подобрали + какая на них нагрузка + какие условия основного использования.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #20
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    КМК Андрей не ругаем Кинги и иже с ними. Он описывает плюсы Амад. Естественно, при нареканиях на все марки и дорогие тоже, будущий пользователь обратит внимание на цену изделия. ОБОБЕННО, если вы не пишите свои отзывы о личных ощущениях, а не о ссылках.
    JK 3,8 2d 2007.

  6. #21
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Лично тебе ничего не хочу сказать , кроме " не выдирай из контектста" А если по теме, радфло пример по качеству. У меня в ремонте были дважды, с разных машин. Ничего ниипического не увидел, амморты хорошие, но выделить чем то особенным не смог.

    Ты можешь быть доволен чем угодно, я это даже не беру в расчет. Суть разговора никак к этому не относится.
    Я не пишу хрень, тебе показалось. На данный момент амада, всем этим брендам достойный конкурент. Это мое личное мнение. Но я никак не настаиваю что амада лучшая ( хотя для меня это так, в совокупности характеристик )
    так и я лично тоже считаю что их ставить нужно в линейку с кингами фоксами ,редфломи .. ,тут вопросов нет ,аморты отличные
    TJ 4.0

  7. #22
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?
    Не могу сравнивать амады с перечисленными выше, но по совету взял на патруля дэмпер амадовский вместо тафдоговского. Проблемой амады оказалось то, что на штоке резьбы не хватило обжать ПУ втулки (или резиновые, не помню, что там было), после добавления пачки шайб благополучно слезла резьба со штока, так и не обжав эти втулки. Еще неприятным минусом было то, что этот аморт, который идет по номеру действительно для Y60, оказался длиннее, и ограничил поворот руля вправо. Вернул обратно, взял тафдог, с ним оказалось все нормально.

    Амада была какая-то самая простая.

    В остальном у нас народ в основном их ставит на японцев, и время от времени приезжает на обслуживание. На американцев обычно Fox.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #23
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    тему по Редфло я помню - потекли они , потому что перевозились самолетом -при перепадах в давлении в самолете -может потечь любой амортизатор !(кстати, именно из-за этого многие перевозчики отказываются перевозить аморты воздухом!) -так что и тема и пример -НЕ показательны!

    Про ржавчину -так ржавеет со временем ВСЕ!

    Про качество - мнение "чистого юзера" (продвинутого немного )
    Я не лазил внутрь ,не разбирал ,НО передержал в руках очень много амортов: И Редфло ,и КИнги ,и Айконы,и ФОксы...качество изготовления на ощупь!
    Про Фоксы -так вообще скажу ,- берешь в руки -как произведение искусства!

    Амады ,что ты торгуешь тоже держал в руках - неплохие ,но до ФОксов с байпасом или Айконов - им далеко!
    Что внутри - не скажу, но все на резьбах ,качественный алюминий с технологическими маркировками прочности и т.д
    + Сами производители оценивают не только свой продукт,но и продукты прямых конкурентов ,-разбирают в своих конструкторских бюро аморты разных фирм ,улучшая свой продукт и выявляя слабое звено амортизаторов конкурентов, при том -ОЦЕНИВАЯ и соответствие -цена/качеству - итогом Правильные статьи в СМИ о качестве и стоимости изделий!
    + Многократные испытания на различных соревнованиях амортизаторов + исследование и использование эксперементальных материалов и проч.проч.

    По-этому , если пара амортов стоит 2500$ , она по определению будет лучше паре амортов стоимостью ,скажем 400$!

    зы.Мои 5160 тоже потекли спустя 2 мес. - но я до сих пор убежден,что эти аморты Ахренительные! -просто мне не повезло -производственный брак -что бывает и при создании Космических кораблей, бороздящих просторы Большого театра
    аморты воздухом отказываются перевозить, поскольку амморт долгое время был в категории опасный груз ( содержит масло, газ )

    С какими какими маркировками прочности?))))) набивается, не более чем серийный номер детали/амморта для ослеживания рекламаций на этапах производства.

    Если бутылка вина стоит 2500 это не значит что оно вкуснее бутылки за 400) Наверное так ?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    . На данный момент амада, всем этим брендам достойный конкурент. Это мое личное мнение. Но я никак не настаиваю что амада лучшая ( хотя для меня это так, в совокупности характеристик )
    Амады неплохие и главный плюс я вижу только в одном -обслуживание и рем.комплекты!

    Но называть их конкурентами КИнгам,ФОксам,Редфло или Айконам - значит или не быть компетентным или заведомо продвигать товар ,которым торгуешь - выдавая "мягко говоря" -желаемое за действительное !

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение

    С какими какими маркировками прочности?))))) набивается, не более чем серийный номер детали/амморта для ослеживания рекламаций на этапах производства.
    У изделий из алюминия есть множество марок -к примеру: марки 6061‐T6 ,7075 ,5052 и т.д
    я не большой спец по маркам - но каждая из них имеет свои спецификации , по прочности в том числе.
    И ,кстати, отличаются и по стоимости -улыбка

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение

    Если бутылка вина стоит 2500 это не значит что оно вкуснее бутылки за 400) Наверное так ?
    Нет не так!

    Ибо, если ВЫ алкоголик -то вам и омывайка в самую пору!
    А если вы сомилье или профессиональный дегустатор вин вы в состоянии отличить не только какой местности вино , но и какие пропорции и какие сорта были в том или ином вине !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Амады неплохие и главный плюс я вижу только в одном -обслуживание и рем.комплекты!

    Но называть их конкурентами КИнгам,ФОксам,Редфло или Айконам - значит или не быть компетентным или заведомо продвигать товар ,которым торгуешь - выдавая "мягко говоря" -желаемое за действительное !

    - - - Updated - - -



    У изделий из алюминия есть множество марок -к примеру: марки 6061‐T6 ,7075 ,5052 и т.д
    я не большой спец по маркам - но каждая из них имеет свои спецификации , по прочности в том числе.
    И ,кстати, отличаются и по стоимости -улыбка

    Эдуард, 6061 обычно используется = д16 по нашему или д16т ( если T7 ) но это ничего не меняет. И цена на сплавы не существенно отличается например 7075 дороже примерно на 15-20% несмотря на то, что это самый прочный дюраль.

    Мою компетентность ты можешь каждый раз подвергать сомнению и это не сделает амады лучше или хуже. Но ты так и не ответил, чем конкретно амада хуже, кроме твоей личной визуальной оценки. Хотя ты уже блеснул авторитетом сравнив газомасло однотрубное с аммортами совершенно иной конструкции)))))

    ps. по вину не спец, по омывайке тоже))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Эдуард, 6061 обычно используется = д16 по нашему или д16т ( если T7 ) но это ничего не меняет. И цена на сплавы не существенно отличается например 7075 дороже примерно на 15-20% несмотря на то, что это самый прочный дюраль.

    Мою компетентность ты можешь каждый раз подвергать сомнению и это не сделает амады лучше или хуже. Но ты так и не ответил, чем конкретно амада хуже, кроме твоей личной визуальной оценки. Хотя ты уже блеснул авторитетом сравнив газомасло однотрубное с аммортами совершенно иной конструкции)))))

    ps. по вину не спец, по омывайке тоже))
    Я никогда не считал себя авторитетом по амортам + не ошибаются только Боги с Олимпа
    Высказываю только свое мнение!

    зы.Кстати, - дело прошлое , НО мой авторитет никогда не обходился так дорого покупателям , как твой ,к примеру - обошелся тому же Рубикону - ибо я осторожен в высказываниях и утверждаю только то,в чем уверен лично сам и что юзал сам!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я никогда не считал себя авторитетом по амортам + не ошибаются только Боги с Олимпа
    Высказываю только свое мнение!

    зы.Кстати, - дело прошлое , НО мой авторитет никогда не обходился так дорого покупателям , как твой ,к примеру - обошелся тому же Рубикону - ибо я осторожен в высказываниях и утверждаю только то,в чем уверен лично сам и что юзал сам!
    несмотря на это, с Димой вопрос решен по обоюдному согласию) я не производитель, брак бывает у всех) даже у иконоподобных, для многих, кингов, как в начале темы))) Компенсирует кто нибудь это? Ждем автора темы))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #28
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Странно тема начиналась с того что аморты вышли из строя а перешли на обсуждени плюсов и минусов амады. Давайте лучше разбираться почему Кинги сломались? Ведь это первый случай в принципе. Понятно дело что он может быть по причине заводского брака. Или не правильной эксплуатации. Нужно разобраться. А меряться амортизаторами давайте в другой теме)

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=TAKEZO;286538]несмотря на это, с Димой вопрос решен по обоюдному согласию) я не производитель, брак бывает у всех) даже у иконоподобных, для многих, кингов, как в начале темы))) Компенсирует кто нибудь это? Ждем автора темы))[/QUO
    Надеюсь что ТС нам скажет где он купил эти аморты и в случае если продавец ни как не посодействует в решении вопроса то просто там не покупать)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    несмотря на это, с Димой вопрос решен по обоюдному согласию) я не производитель, брак бывает у всех) даже у иконоподобных, для многих, кингов, как в начале темы))) Компенсирует кто нибудь это? Ждем автора темы))
    Андрей, вопрос не в браке , а в изначально твоем утверждении и продаже заведомого КИТАЙСКОГО контрафакта под маркой AEV!
    И я -не гнобил тебя по форумам и Д2 -из простого уважения и понимания элементарной вещи -"Дерьмо случается" и может случится с каждым.

    И теперь "утереть" меня в том ,что при рассмотрении амортов диаметром 2.5" ,я забыл ,что один из обсуждаемых амортов имеет байпас - и потом это выразить в этой теме ,в виде "БЛЕСКА" на моем "авторитете " -не слишком ли ЭТО мелочно для такого хорошего парня ,как Андрей Такезо?
    Что скажешь, Андрей ?!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Андрей, вопрос не в браке , а в изначально твоем утверждении и продаже заведомого КИТАЙСКОГО контрафакта под маркой AEV!
    И я -не гнобил тебя по форумам и Д2 -из простого уважения и понимания элементарной вещи -"Дерьмо случается" и может случится с каждым.

    И теперь "утереть" меня в том ,что при рассмотрении амортов диаметром 2.5" ,я забыл ,что один из обсуждаемых амортов имеет байпас - и потом это выразить в этой теме ,в виде "БЛЕСКА" на моем "авторитете " -не слишком ли ЭТО мелочно для такого хорошего парня ,как Андрей Такезо?
    Что скажешь, Андрей ?!
    Я же написал что ты сравнил конструктивно разные амморты. там не было 2.5 ) Предлагаю закрыть тему по аммортам, а то отклонились от изначального. Если есть желание и претензии ко мне по бамперам - я открыт для диалога.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немножко хлама.
    от Nikolay71 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 10:49
  2. Поговорим про боди-лифт???
    от sklif в разделе JK
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 16:48
  3. Поговорим о том о сем!!!
    от Зверь в разделе Флуд
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 08:45
  4. Поговорим о подлокотниках в YJ ?
    от All right в разделе Салон
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 10:40
  5. Давайте поговорим о радиостанциях
    от Зверь в разделе Общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •