Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Поговорим немножко о крутых кингах и качестве их продукции

  1. #1
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию Поговорим немножко о крутых кингах и качестве их продукции

    Так вот, купили мы тут крутые мега супер койловер кинги по 2500$ за пару и весом под 30 кг , это для понимания цены доставки авиа:-)
    По нынешнему курсу совсем не бюджетная подвеска выходит, эдак примерно 200 тыр деревянных на один мост, без учета работы по установке...
    Ну и вот, так уж получилось, что авта, с момента их установки и до момента их э... как бы помягче сказать, кончины, с асфальта не съезжала ни разу, и прослужили они верой и правдой, ну полГода наверно, маловато для стойки за 100тыр мне кажется, а вы как считаете?

    Фоты вечером.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  2. #2
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Привет Дим ! Почти все аморты боятся холода , можно без труда ушатать за день ато и за час :-) у нас есть контора которая ремонтирует и настраивает Кинги и Фоксы официально ! Причину их вылета из строя установить не сложно ! По сути это расходник правда очень дорогой !
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Привет Дим ! Почти все аморты боятся холода , можно без труда ушатать за день ато и за час :-) у нас есть контора которая ремонтирует и настраивает Кинги и Фоксы официально ! Причину их вылета из строя установить не сложно ! По сути это расходник правда очень дорогой !
    Вова, мои не боятся холода)

    Дима, если давления не было - могли потечь.. Если никто не поможет - шли на ремонт)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    А что именно произошло?
    Потекли, просто давление ушло или что хуже? И что именно за кинги?

    Ну и как бы уже в пятый раз повторюсь - все обслуживаемые амортизаторы требуют регулярного обслуживания. Удивительно, да))
    А то многие думают - куплю я кинги/фоксы/иконы/ари и т.п. и т.д. стойки за кучку или кучу денег и они будут вечно работать и радовать меня неизменными характеристиками и крутым видом... Ага щас))

    Не знаю про кинг, но фокс честно пишет интервалы для обслуживания.
    http://www.ridefox.com/service.php?m...ef=servicehome
    Для 100% не выезжал дальше смотры за телочками - раз в 10000 миль подкачка, раз в 50т миль - полный ребилд(сальники, замена масла).
    50 смотры/50 покатушек - 1000 миль, 10000 миль.
    Только говны, только хардкор - 500 миль, 1000 миль(т.е. выезд/через выезд).
    Это условные американские мили. Наши мили как известно еще короче.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #5
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Обидно и не понятно. Но и вообще отзывов в России мало. По Радфло например. Ездит несколько человек, но не описывают ситуацию. В основном пишут за границей, а там условия эксплуатации другие. Соли нет, сухо, влажность меньше... Либо не учитываем, что это гоночные аморты и их работа хороша на скорости, по шоссе не отрабатывают ямки.
    JK 3,8 2d 2007.

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Так вот, купили мы тут крутые мега супер койловер кинги по 2500$ за пару и весом под 30 кг , это для понимания цены доставки авиа:-)
    По нынешнему курсу совсем не бюджетная подвеска выходит, эдак примерно 200 тыр деревянных на один мост, без учета работы по установке...
    Ну и вот, так уж получилось, что авта, с момента их установки и до момента их э... как бы помягче сказать, кончины, с асфальта не съезжала ни разу, и прослужили они верой и правдой, ну полГода наверно, маловато для стойки за 100тыр мне кажется, а вы как считаете?

    Фоты вечером.
    Уже не первый раз читаю о рекламациях по качеству изготовления Кингов!
    (у хозяина JT тоже через 1-2 мес.использования потекли)

    Дорогие аморты почти все разбираются полностью - что дает возможность их длительного использования.
    Ни для кого не секрет,что главная проблема любого аморта - это его течь -т.е механическое повреждение какого-нибудь сальника ,втулки,резинки -цена которым копейки-дороже работа по сборке-разборке и замене масла!

    В Москве есть не одна фирма ,которая ремонтирует и Кинги и ФОксы - цены разные.
    Паучок ,к примеру недавно ремонтировал Фоксы с байпасом - стоимость ремонта была высокой (но,если мне память не изменяет - только за "снять-поставить" аморты он отдал нереальные деньги)
    Если подойти к проблеме планового/не планового ремонта амортов - вполне себе,напрашивается мысль о покупке вместе с амортами и рем.комплекта(что реально удешевит будущее обслуживание).

    Долго искал название и маркировку нужный з.частей для ремонта ФОксов с байпасом(толщина аморта 2.5")
    Выкладываю скан с маркировкой деталей -может кому пригодится
    СТоимость рем.комплекта в США на 4 амортизатора Фокс составляет 95$

    Выбирать Верхние линейки амортов или ограничится более простыми и не ремонтно-пригодными -каждый решает для себя сам!
    Фоксами,которые пользую - Очень доволен!

    зы.Кстати, про рекламации - верхняя линейка амортов Бильштейн - 5160(отличные комфортные аморты!) отходили у меня 2 мес.по асфальту -потекли 2шт.
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    записал себе плюсик в карму) покупка Амад была верным ходом....
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    записал себе плюсик в карму) покупка Амад была верным ходом....
    Олег, еще более верное то, что есть местная гарантия и местное обслуживание, ремкомплекты и запчасти. Хотя, конечно линейка не настолько широка как у кингов и фоксов, но все же)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #9
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Хром со штоков слез?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    записал себе плюсик в карму) покупка Амад была верным ходом....
    Можно хоть весь "борт своей кармы" в плюсиках записать, как на борту самолета 3-ды Героя СССР КОжедуба звездочек - по количеству сбитых фашистов -только от этого Амада не станет лучше и качественней тех же Фоксов,Айконов,Редфло!

    Согласен, что обслуживание и наличие ремкомплектов -вещь очень положительная!
    Однако , люди ездят не только на ВАЗ-ах ,чьи з/ч на каждом углу !,...Кому-то хочется и на Бенли с Остинами Мартинами покататься

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Олег, еще более верное то, что есть местная гарантия и местное обслуживание, ремкомплекты и запчасти. Хотя, конечно линейка не настолько широка как у кингов и фоксов, но все же)
    Андрей , разные уровни -согласись!
    По сравнению с Терафлексом 9550 или Бильштейнами 5100 ,или ORV ,ТачДог ,ОМЕ - Амада вполне себе конкурентна и в приоритете!
    Но не выше!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Можно хоть весь "борт своей кармы" в плюсиках записать, как на борту самолета 3-ды Героя СССР КОжедуба звездочек - по количеству сбитых фашистов -только от этого Амада не станет лучше и качественней тех же Фоксов,Айконов,Редфло!

    Согласен, что обслуживание и наличие ремкомплектов -вещь очень положительная!
    Однако , люди ездят не только на ВАЗ-ах ,чьи з/ч на каждом углу !,...Кому-то хочется и на Бенли с Остинами Мартинами покататься
    Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?

    вот я чиню переодически амморты, и могу судить о качестве изготовления деталей... Сужу о качестве по сроку службы... На данный момент у меня только с айкона ржавых штоков около 5 кг, фоксы с форд раптор пачками чинятся, и изза своих конструктивных косяков считаю откровенным дерьмом ) Редфло, я как то кидал на драйв ссылку, потекли по пути с штатов, новые в коробке, но это ерунда - люфт в втулке штока... Качество?)))

    Нет идеальных аммортов, поверь мне, есть идеальные только по убеждениям, а не конструктивно. И жду заключения по худшему качеству амад, которые не станут лучше перечисленного...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #12
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Вот Джипер Питерский ставил себе Радфло. С его не супер экстремальными задачами он ими доволен. Но тоже пришлось в сервисе провести изыскания. Так как с пружинами от такого же лифта они работали не в нормальной зоне. Пришлось подбирать пружины, использовать проставки. Проставки нормальные - резиновые, так как капролон - дубовые. Сейчас после индивидуального подбора под его лифт, вес, езду - оптимальный вариант.
    JK 3,8 2d 2007.

  13. #13
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Можно хоть весь "борт своей кармы" в плюсиках записать, как на борту самолета 3-ды Героя СССР КОжедуба звездочек - по количеству сбитых фашистов -только от этого Амада не станет лучше и качественней тех же Фоксов,Айконов,Редфло!

    Согласен, что обслуживание и наличие ремкомплектов -вещь очень положительная!
    Однако , люди ездят не только на ВАЗ-ах ,чьи з/ч на каждом углу !,...Кому-то хочется и на Бенли с Остинами Мартинами покататься

    - - - Updated - - -



    Андрей , разные уровни -согласись!
    По сравнению с Терафлексом 9550 или Бильштейнами 5100 ,или ORV ,ТачДог ,ОМЕ - Амада вполне себе конкурентна и в приоритете!
    Но не выше!
    Эдуард, про уровни не согласен) У всех этих производителей есть равного класса с амадой амморты. И я тебе авторитетно скажу, что по некоторым моментам амада круче, хотя бы только потому что я лично сам пишу рекламации , делаю чертежи на доработку, и даю рекомендации по улучшению. Я же их и обслуживаю. В россии есть у остальных брендов чтото аналогичное?

    Я уже не говорю про качество изготовления деталей. которое что у первых, что у вторых - на одинаковом уровне.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение



    Андрей , разные уровни -согласись!
    По сравнению с Терафлексом 9550 или Бильштейнами 5100 ,или ORV ,ТачДог ,ОМЕ - Амада вполне себе конкурентна и в приоритете!
    Но не выше!
    сравнил тоже)))) тач дог, оме, терафлекс, и бюджетный бильштайн) Сравни их визуально хоть)) какие аналоги, ты чего?))))))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #14
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?

    вот я чиню переодически амморты, и могу судить о качестве изготовления деталей... Сужу о качестве по сроку службы... На данный момент у меня только с айкона ржавых штоков около 5 кг, фоксы с форд раптор пачками чинятся, и изза своих конструктивных косяков считаю откровенным дерьмом ) Редфло, я как то кидал на драйв ссылку, потекли по пути с штатов, новые в коробке, но это ерунда - люфт в втулке штока... Качество?)))

    Нет идеальных аммортов, поверь мне, есть идеальные только по убеждениям, а не конструктивно. И жду заключения по худшему качеству амад, которые не станут лучше перечисленного...
    а кроме ссылки той ты что то ещё про Редфло знаешь? видел ремонтировал или просто принял ссылку за правило ?!!
    Я катаю на них и пока очень доволен !!
    зачем писать такую хрень , типа Амада которой ты занимаешся лучшие или что ты хочешь сказать?
    TJ 4.0

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?

    вот я чиню переодически амморты, и могу судить о качестве изготовления деталей... Сужу о качестве по сроку службы... На данный момент у меня только с айкона ржавых штоков около 5 кг, фоксы с форд раптор пачками чинятся, и изза своих конструктивных косяков считаю откровенным дерьмом ) Редфло, я как то кидал на драйв ссылку, потекли по пути с штатов, новые в коробке, но это ерунда - люфт в втулке штока... Качество?)))

    Нет идеальных аммортов, поверь мне, есть идеальные только по убеждениям, а не конструктивно. И жду заключения по худшему качеству амад, которые не станут лучше перечисленного...
    тему по Редфло я помню - потекли они , потому что перевозились самолетом -при перепадах в давлении в самолете -может потечь любой амортизатор !(кстати, именно из-за этого многие перевозчики отказываются перевозить аморты воздухом!) -так что и тема и пример -НЕ показательны!

    Про ржавчину -так ржавеет со временем ВСЕ!

    Про качество - мнение "чистого юзера" (продвинутого немного )
    Я не лазил внутрь ,не разбирал ,НО передержал в руках очень много амортов: И Редфло ,и КИнги ,и Айконы,и ФОксы...качество изготовления на ощупь!
    Про Фоксы -так вообще скажу ,- берешь в руки -как произведение искусства!

    Амады ,что ты торгуешь тоже держал в руках - неплохие ,но до ФОксов с байпасом или Айконов - им далеко!
    Что внутри - не скажу, но все на резьбах ,качественный алюминий с технологическими маркировками прочности и т.д
    + Сами производители оценивают не только свой продукт,но и продукты прямых конкурентов ,-разбирают в своих конструкторских бюро аморты разных фирм ,улучшая свой продукт и выявляя слабое звено амортизаторов конкурентов, при том -ОЦЕНИВАЯ и соответствие -цена/качеству - итогом Правильные статьи в СМИ о качестве и стоимости изделий!
    + Многократные испытания на различных соревнованиях амортизаторов + исследование и использование эксперементальных материалов и проч.проч.

    По-этому , если пара амортов стоит 2500$ , она по определению будет лучше паре амортов стоимостью ,скажем 400$!

    зы.Мои 5160 тоже потекли спустя 2 мес. - но я до сих пор убежден,что эти аморты Ахренительные! -просто мне не повезло -производственный брак -что бывает и при создании Космических кораблей, бороздящих просторы Большого театра
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немножко хлама.
    от Nikolay71 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 10:49
  2. Поговорим про боди-лифт???
    от sklif в разделе JK
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 16:48
  3. Поговорим о том о сем!!!
    от Зверь в разделе Флуд
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 08:45
  4. Поговорим о подлокотниках в YJ ?
    от All right в разделе Салон
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 10:40
  5. Давайте поговорим о радиостанциях
    от Зверь в разделе Общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •