Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Нужна помощь!

  1. #1
    А.Попович
    Гость

    По умолчанию Нужна помощь!

    Друзья, учитывая большую посещаемость форума прошу помочь! Сейчас формируем ТЗ в опытно-промышленное производство ВАЗ на изготовление силового обвеса для рэнга (в качестве кролика мой jk). Технари, посмотрев мои картинки заднего бампера с квадратека - сказали ерунда сделать можно. Предложили организовать "микро"серийную сборку ))) с минимальным объемом хотя бы пару комплектов (перед/зад) в мес, чтоб был интерес работать в неурочное время. Если очень грубо, то нужен совет - есть смысл влезать в это дело (читать авансировать за свой счет 24 комплекта обвеса в год с надеждой раскидать по знакомым?). Пока только один вопрос опуская нюансы по ТТХ, дизайну, модели рэнга и пр. - за какие деньги обвес по карману? Для меня, например, он не должен стоить более 30 тыр с установкой.

    Вопрос второй - экспедиционный прицеп (фото в аттаче). Не раз тема обсуждалась в сети, стоимость в шатах www.adventuretrailers.com 9к$ это бред, у нас ребята пытались начать сборку аналога 193 круб http://www.offroad-expedition.ru/for...5&t=330&p=3865 на коленке. Вопрос только один - прицеп вообще нужен в "деле"?

    заранее спасибо помогайте советом

  2. #2
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Знаешь, учитывая, что ты взял за базу JK, которых в России меньше чем TJ - не уверен, что найдешь покупателей, хотя все может быть.

    Плюс какая его цена будет? делают и у нас в клубе, но индивидуально.

  3. #3
    А.Попович
    Гость

    По умолчанию

    Rhino, я взял за базу jk потому как у меня в гараже только jk )) Покупка мной переднего бампера Mopar за 41 тыс. руб. было спонтанной глупостью. (для справки бампер AEV - 96 тыс. руб.) Там только железо, дружище ))) 4мм. Навел справки, спросил друзей. Вот предложили мысль (пост сверху) Уверен, что можно разработать оригинальный дизайн для любого внедорожника. Думаю, что в ценовой категории до 30 тыс руб комплект будет пользоваться спросом. Вопросы есть, сложно судить только по себе
    например, что определяет стоимость - дизайн/ттх?

  4. #4
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    У большинства TJ или YJ в настоящее время.
    Не знаю расчетов, но, как мне кажется, 30 тысяч за бампер тоже дорого по большому счету для местного производства.
    Для начала предлагаю изучить предложения силовых бамперов и ценник на них местного производства.

  5. #5
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    У большинства TJ или YJ в настоящее время.
    Не знаю расчетов, но, как мне кажется, 30 тысяч за бампер тоже дорого по большому счету для местного производства.
    Для начала предлагаю изучить предложения силовых бамперов и ценник на них местного производства.
    +1.
    по-моему в нашем сервисе Володя делает бампера, мне кажется, его консультация по цене - была бы самой объективной.
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  6. #6
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Идея очень хорошая, но цена и специализация не правильные. Вот здесь люди делают правильные бамперы, и по правильной цене, и что самое главное с минимальными отличиями они подходят и на JK и TJ, а следовательно и на YJ: http://www.quadratec.com/showcases/r...er/default.php
    Идея модульной конструкции позволяет людям постепенно прикупать прибамбасы, если на все денег не хватает. Соответственно при большем охвате моделей и спрос будет больше. Если базовый бампер будет стоить как там $400/12000 руб - вообще будет ничтяк.

  7. #7
    А.Попович
    Гость

    По умолчанию

    Поправлюсь - 30 тыс руб это (пока ничем не подтвержденная) стоимость КОМПЛЕКТА бамперов. Если оценивать штучную работу бойцов на заводе, то мне задний обошелся в 18 тыс.руб. ТЗ было сформулировано очень просто - точная копия штатного пластикового с отверстиями под противотуманки и буксировочными крюками. С квадратека дешевле 35 тыс руб бампер не привезти (ИМХО). Ибо вес большой 8-14$ / за кг море/воздух

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Идея очень хорошая, но цена и специализация не правильные. Вот здесь люди делают правильные бамперы, и по правильной цене, и что самое главное с минимальными отличиями они подходят и на JK и TJ, а следовательно и на YJ: http://www.quadratec.com/showcases/r...er/default.php
    Идея модульной конструкции позволяет людям постепенно прикупать прибамбасы, если на все денег не хватает. Соответственно при большем охвате моделей и спрос будет больше. Если базовый бампер будет стоить как там $400/12000 руб - вообще будет ничтяк.
    ДУМАЮ ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ -ИНТЕРЕСНО

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    30 за два заводских? Это нормально. Но 24 распродать за год - сильно врядли. JK и так мало, а уж выезжающих в пампасы еще меньше.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Хм, если 30 за 2, то более-менее. Лучше делай на TJ - спрос будет и больше чем на JK. Схемы рамы можно предоставить. Насчет прицепа внедорожного - желающие найдутся, но не думаю, что так много как на бампера

  11. #11
    PUMBA
    Гость

    По умолчанию

    Для меня, лично, тема прицепа интересна...

  12. #12
    Пользователь Аватар для SER-GUN
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    "опуская нюансы по ТТХ, дизайну, модели рэнга и пр. - за какие деньги обвес по карману?"

    А как его оценивать, опуская все эти "нюансы"?...

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    ПРАВДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ.

  14. #14
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PUMBA Посмотреть сообщение
    Для меня, лично, тема прицепа интересна...
    Поддерживаю вопрос ) Сколько будет стоить прицеп ? Что в нем ? и может можно кинуть на него карданчик и стать 6х6, причем с изломом кузова? )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    для излома надо американское сцепное устройство брать.оно отдельно продаётся-крутится в 3-х плоскостях.это на сайте,где прицепы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от лысый в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 15:22
  2. Нужна помощь
    от KONSTANTIN в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 14:27
  3. Нужна помощь.
    от ksaint в разделе Флуд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:16
  4. Нужна помощь
    от Андреи4 в разделе Общий
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 12:51
  5. нужна помощь
    от Кузнецов Максим в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 04:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •