Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Глюки обдува климат-контроля. Чем лечится?

  1. #1

    По умолчанию Глюки обдува климат-контроля. Чем лечится?

    Здравствуйте!

    Есть проблема. Она связана с климат-контролем, а конкретно с обдувом.
    В общем когда заводим машину на холодную (да и даже на чуть-чуть остывшую) климат начинает дуть в лицо. При этом его положение находится в АВТО. Если же мы крутим ручку в положение "дуть в ноги" — по прежнему продолжает дуть в лицо. И так в любом положении, кроме последнего — "дуть на стекло". Вот если я поставлю дуть на стекло, а потом АВТО — все становится ОК.

    Уже задавал подобный вопрос на драйве. Нашлись камрады у которых такая же проблема. Говорят, что перепрошивка блока климат-контроля не помогает.
    Не уж то действительно только менять блок климата и никак иначе? Что это за бяка такая?
    Машине 5000км городского пробега и такая вот хрень.
    Последний раз редактировалось Robinzon; 17.01.2015 в 23:56.
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  2. #2
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    У меня всегда на холодную при положении авто сначала дует в лицо, а через минуту-полторы переключает в ноги (если на улице меньше +10 (примерно), а на климате +22 и выше). Если при включении машины переключатель стоял "дуть в ноги", то дует в ноги сразу.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    У меня всегда на холодную при положении авто сначала дует в лицо, а через минуту-полторы переключает в ноги (если на улице меньше +10 (примерно), а на климате +22 и выше). Если при включении машины переключатель стоял "дуть в ноги", то дует в ноги сразу.
    У меня постоянно будет дуть в лицо. Ездил так минут 10+ - не переключается в ноги и в другие режимы.
    Ваш климат логике поддается, мой - нет )
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  4. #4
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Тогда, да. Что-то у вас поломалось в мозгах климата
    А точно уверены, что ничто не мешает заслонкам переключаться? Вдруг что подзаедает.
    Помню когда новую машину забрал из салона, через 3 км понял, что печка вообще не греет. Вернулся - оказалось заслонка встала в таком положении, что никуда не хотела сдвигаться. Они минут 10 поколдовали с ней - заработала.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  5. #5
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    У меня точно такая же проблема. Дилер будет менять по гарантии блок управления климатом. Так что езжай к дилеру.
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

  6. #6
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    11-й год в лицо в положении "авто" не дует совсем. Только "стекло-ноги", или "стекло". Приходится переключать в ручном режиме "фронт-ноги", чтобы прогреть быстрей салон.
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  7. #7
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    А у кого-нибудь климат после запуска двигателя мигает примерно пол-минуты? У меня мигает лампочка на самом правом кругляше и климат не работает. Потом включается.
    У дилера ничего не нашли, диагностика ничего не показывает. В целом климат работает нормально, иногда только ни с того, ни с сего включает холодный, приходится делать потеплее, успокаивается.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  8. #8
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    На самом правом где лампочка включения обогрева заднего стекла и зеркал? Она мигает?
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  9. #9

    По умолчанию

    comandors
    А точно уверены, что ничто не мешает заслонкам переключаться? Вдруг что подзаедает.
    Помню когда новую машину забрал из салона, через 3 км понял, что печка вообще не греет. Вернулся - оказалось заслонка встала в таком положении, что никуда не хотела сдвигаться. Они минут 10 поколдовали с ней - заработала.
    Была такая мысль, т.к глюк пришел когда был мороз на улице. Но стало тепло - ситуация не изменилась.
    И если бы заслонка закисла, то по идеи и принудительно "дуть в лицо" должно не работать. А у меня принудительно работает.


    У меня точно такая же проблема. Дилер будет менять по гарантии блок управления климатом. Так что езжай к дилеру.
    Вот уже выбираю к кому ехать
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  10. #10
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    comandors



    Вот уже выбираю к кому ехать
    Мне в Major на цветочном проезде будут делать.
    Кстати могут начать говорить, что это все херня и климат у краслера так работает, не соглашайся, требуй диагностику.
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

  11. #11
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    На самом правом где лампочка включения обогрева заднего стекла и зеркал? Она мигает?
    Она
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  12. #12
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Она
    Странно, эта лампочка к климату не имеет отношения. Сам обогрев зеркал включается и выключается этой кнопкой на уже поработавшей машине? Если да, то я бы к диллеру заехал на диагностику.
    Что-то какой-то не стабильный блок управления климатом стали ставить с 2013 года...
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  13. #13
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Странно, эта лампочка к климату не имеет отношения. Сам обогрев зеркал включается и выключается этой кнопкой на уже поработавшей машине? Если да, то я бы к диллеру заехал на диагностику.
    Что-то какой-то не стабильный блок управления климатом стали ставить с 2013 года...
    Лампочка мигает секунд 20 после старта, может, полминуты. В это время климат не работает. Потом перестает, гаснет. Климат врубается, дальше все нормально (в целом, иногда только начинает чудить, холодным дуть, но это довольно редко и если подрегулировать температуру, проходит). Подогревы-обогревы - все работает.
    У дилера был, причем не один раз, причем у хорошего мастера. Не могут найти, в чем причина. Диагностика молчит - все ОК показывает.
    Заметил эту фигню еще летом. Даже сомневаться начал - может, так с самого начала было, просто не заметил (машину в мае забрал, в Питере даже ночей в это время нет, мог и не заметить).
    Такой вот барабашка, беззлобный, но непонятный.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  14. #14
    Местный Аватар для S75
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    А у меня было,что вдруг включается на полную мощь холодный воздух....
    Но и это еще не худший вариант,потому что еще было,что включался горячий,убавить можно было только если поставить на минимум или выключить!
    После того как автомобиль заглушить и выждать минут 15 все приходило в норму.
    Перепрошивали,потом заменили блок...Пока рецидивов не было,но как работает не нравится.
    На улице было на днях +5,в машине ставил 22-прохладный воздух,24-немного теплее,но не "Ташкент" !!!
    На улице +13(солнце)-ставлю 19,в машине жарко.....Вообщем Климат кривой какой-то !!!
    JEEP WRANGLER UNLIMITED 10th ANNIVERSARY
    АКПП, AEV JK Premium Front Bumper Copy, COOPER STT PRO 305/65/17, JW Speaker 8700 Evo-2, Snorkel AEV, YAKIMA Hard Top Roof Track Rack

  15. #15
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Мне ОД смог вылечить только заказом и заменой по гарантии HVAC-модуля (если не ошибаюсь, так называется эта приблуда). Симптомы были: климат не включался после запуска двигателя (причем на прогретой машине), мигала лампочка обогрева стекла где-то полминуты. Потом моргать прекращала, климат включался. Иногда ни с того ни с сего обдув резко начинал дуть холодным. Вообще, климат иногда вел себя не вполне адекватно.

    - - - Updated - - -

    Причем я бы все равно не сказал, что климат - супер. На солнце приходится ставить 20, в холод - 26. Совсем не похоже на климат в других машинах, где один раз выставил температуру и год ездишь, не меняя. У жены в Мерседесе так, так было у меня в Хондах, Маздах, где теплоизоляция тоже отстой, как на Рэнглере. Про Тахо молчу, тот вообще термос в плане внутренней температуры.

    Поэтому грешу собственно на неудачную конструкцию всей системы в Джеке. Хотя и не великий недостаток, прямо скажем.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 07:13
  2. Трос круиз контроля?
    от Grater в разделе YJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:35
  3. Был кондиционер стал климат ...
    от Den123459 в разделе JK
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 22:05
  4. куплю грушу круиз-контроля с тросиком на TJ
    от Anderssen в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 09:16
  5. проблема обдува стекол
    от Лис в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •