Страница 38 из 60 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 886

Тема: Старина Чак , большие планы.

  1. #556
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    A5F5E6F0-D78D-4CBB-B6D1-53E8310DFCE3.jpgЕсть такое, https://www.instagram.com/p/CDT5PXzJ...d=nwiotre530a7
    и радиатор другой и вентиляторы, но радиатор коробки не на месте пока, мосты как гудели так и гудят. Нет мастеров в родном болоте.

    - - - Updated - - -

    Машинка рулевая течёт по прежнему, 4 линк нормально едут, жопу не кидает теперь.
    Последний раз редактировалось dr-Rumata; 01.08.2020 в 10:36.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  2. #557
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Интересно посчитать, а если распродать на запчасти сколько денег получится?
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  3. #558
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Тебя или машину?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #559
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Оч ��, в очередной раз заманался, течёт отовсюду, мосты с установкой и переборкой в 480 обошлись, и гонит масло через сапун задний. коробка перегревается и давит из всех щелей, может загорится хоть и сгорит нахер?
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  5. #560
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Дима, спокойно, давай по пунктам.

    1. Мосты давят из сапунов - так вы масла залили по верх заливного отверстия тюненой крышки. Вон и гонит лишнее. Нужно налить сколько написано по бумажке для этого моста и добавить с поправкой на угол доворота моста (отличного от штатного).

    2. Что там еще у тебя? Коробка греется? Кулер остался какой-то или ничего нет? Ставьте охлаждение.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #561
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    И в коробку походу масла тоже от души влили.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #562
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Пицот тысяч за мосты?!!
    Не проще было от патруля воткнуть?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #563
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    В мост да, из-за тюнингованной крышки и доворота моста перелито масла, выдавило через сапун.
    33D0E014-3771-4B37-A1F7-FC04F6D92DD6.jpg
    ну а радиатор коробки был прикручен к дуге распорки подкапотной, коробка за 200 км пробега в перегрев и выдавила масло со всех щелей, на глушитель, на двигатель, как не загорелся сам не понял, но дымило на светофорах прилично. Отвез обратно, пусть думают, что у меня за загадочная коробка , которую не могут охладить никак. Ну про редуктор я уже говорил, остановился на заправке, а от меня лужи масла от редуктора до заднего моста.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Пицот тысяч за мосты?!!
    Не проще было от патруля воткнуть?
    Не факт, тут знания нужны, а мне на знающих пока не везёт.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  9. #564
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Дима, вы перелили масло везде. С мостов слить и залить нормальный объем. В коробке проверить уровень (прогретая машина, после поездки, на заведенном моторе), лишнее - отсосать. Все можешь сделать сам на травке на даче.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  10. #565
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Чёт вспомнился анекдот : « ну не нравишься ты мне ...» без обид, но это уже винегрет конченый, мне кажется у тебя квинтэссенция из « не везёт» и « доить по полной» . Я не претендую на истину в первой инстанции , но я бы все это разобрал к ебеням и вернул в околосток ... врядли ты все это распродашь по зч и отобьёшь хоть что-то , для этого нужны мощности ( база для разборки и место для хранения и и и ...) либо околосток и начать заново либо найти маньяка и продать так . Если не остыл к нему , то все реально . Если что, нашёл у нас ребят ( маньяков ) делают все качественно и вроде не очень дорого , хочешь дам контакт пообщайся . Сейчас они мне автобус доводят до ума , делают аккуратно . Искренне , я буду очень рад если я ошибаюсь и у тебя все получится !!! Если нужна какая-то помощь - говори не стесняйся !

    - - - Добавлено - - -

    Если спецы за 480 тыр не могут уровень масла в узлах выставить , то вы меня извините :D

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    В мост да, из-за тюнингованной крышки и доворота моста перелито масла, выдавило через сапун.
    33D0E014-3771-4B37-A1F7-FC04F6D92DD6.jpg
    ну а радиатор коробки был прикручен к дуге распорки подкапотной, коробка за 200 км пробега в перегрев и выдавила масло со всех щелей, на глушитель, на двигатель, как не загорелся сам не понял, но дымило на светофорах прилично. Отвез обратно, пусть думают, что у меня за загадочная коробка , которую не могут охладить никак. Ну про редуктор я уже говорил, остановился на заправке, а от меня лужи масла от редуктора до заднего моста.

    - - - Updated - - -


    Не факт, тут знания нужны, а мне на знающих пока не везёт.
    Радиатор аля Субару чтоли ? А за счёт чего он планировался остывать ? За счёт отверстий в капоте и набегающего потока ?

    PS честно говоря я никак не пойму, какие задачи ты ставишь перед этим авто ? Рубится в говнах? Или повседнев ? Очень много спорных и универсальных решений , и строят явно ни спецы спортсмены ни просто рукастые парни, такое ощущение что ты пытаешься построить довольно серьёзный авто в придорожном сервисе на трассе ))
    Последний раз редактировалось fazerovod; 04.08.2020 в 21:56.
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

  11. #566
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Задачи простые, трасса и изредка 2-4 раза в год лёгкие говна, в которых можно для п онта включить все блоки. Но изначально хотел 37, от них все и плясалось.
    не знаю я уже, ничего не хочу. Все переделать в околосток это опять денег надо, колеса , коробку, будь она неладна. Три раза перебирали. Радиатор не хотел менять, но он протек весь по сотам. Внедряется уазовский, но че та не сильно он охлаждает, несмотря на 2 вентилятора на всю площадь.
    Уже и не смеются никто, жалостливо так смотрят на работе и дома, как на душевнобольного. 5,5 лет владения, из них чистого времени и года не ездил.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  12. #567
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Для таких целей ты уже куда-то совсем в дебри залез по механике . Ты описываешь совершенно гражданский авто , нафиг тебе эти 37е с лифтами и кучей сопутствующих проблем ! Коробка греется из-за того что собрана кривыми руками , и вероятнее всего где-то уже косяк в корпусе , который врядли устранишь, благо их везде как говна за баней. Твой конфиг по силовым агрегатам вполне себе нормальный , у меня родной радиатор от 2.5 и тот справляется , а коробку охлаждает змеевик от уаза и хватает с головой ,поэтому опять - если греется , значит в чём-то косяк и вариантов на самом деле очень мало . Мосты - тут я хз , но что-то вы там грандиозное навертели , вот именно эту часть я бы и привёл в более менее родное состояние . По фотографии конечно сложно судить , но по-моему на тебе тупо стригут купоны , тк я себе Слабо представляю что в нашей машине может столько стоить, технологии прошлого тысячелетия ! В любом случае не унывай !!! Утро вечера мудренее ! Мы все ошибаемся при постройке наших игрушек , но только кто-то хочет двигаться с ними дальше , а кто-то находит новую
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

  13. #568
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Ну, про купоны мы Дохтору уже 5споловиной лет говорим.
    Точно!)
    На Авито. Раритет. Эксклюзивный проект. Собран в мастерской братьев Тишмана и Мендельсона. Грязи не видел. Из гаража не выезжал. Исключительно для души.
    Местные все равно на форуме не покупают. Кто на Авито, тоже форум не читают.
    Глядишь какой-нибудь Шныров и купит))
    За лям
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #569
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Вставлю свои 3 копейки, доп радиатор на коробку должен стоять перед основным, сразу за грилем ( основной конечно электро) , так я ставил уже на двух своих авто , все живет отлично . И еще если коробка ав-ка то есть у меня такое ощущение что она в принципе любит перегреватся создавать давление и давить , мне тоже перелили горе мастера, в итоге выдавило все лишнее и теперь не течет))) но пока наблюдаю
    TJ 4.0

  15. #570
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 3 копейки, доп радиатор на коробку должен стоять перед основным, сразу за грилем ( основной конечно электро) , так я ставил уже на двух своих авто , все живет отлично . И еще если коробка ав-ка то есть у меня такое ощущение что она в принципе любит перегреватся создавать давление и давить , мне тоже перелили горе мастера, в итоге выдавило все лишнее и теперь не течет))) но пока наблюдаю
    +++ плюсище!! Все в точку !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Ну, про купоны мы Дохтору уже 5споловиной лет говорим.
    Точно!)
    На Авито. Раритет. Эксклюзивный проект. Собран в мастерской братьев Тишмана и Мендельсона. Грязи не видел. Из гаража не выезжал. Исключительно для души.
    Местные все равно на форуме не покупают. Кто на Авито, тоже форум не читают.
    Глядишь какой-нибудь Шныров и купит))
    За лям
    Судя по всему он и рад вкладываться в своё увлечение. Обидно только то , что никто ему сделать нормально не может ! А так то деньги пыль, эмоции бесценны )))
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

Страница 38 из 60 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. большие колёса так-ли нужен лифт?....
    от Ворчун в разделе Колеса
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 12:05
  2. Зеркала большие на YJ ищу
    от Андрей_50 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 11:10
  3. большие колеса и редуктор
    от Ворчун в разделе TJ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:25
  4. Рамки фар на ежа большие
    от Mahakala в разделе Продам запчасть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 15:04
  5. Планы на 30.01????
    от Katala в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •