Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Про рации

  1. #1
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    Лампочка Про рации

    Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом по рациям cb.

    Вообще, честно говоря, я не понимаю на кой черт они нужны, так как для разговоров между машинами вполне работают рации в 433М диапазоне, которые я использую во время катания на лыжах в горах. Практическая дальность у хорошей рации 2 км легко.

    Но, раз уж все понакупили cb, приходится, скрипя зубами, покупать. Только непонятно что. Почему все говорят что алан 48 ацтой, мегаджет 300 получше, а 600 уже прилично? На вопрос почему? Получал ответ из разряда 'схемотехника лучше '. Да мне без разницы какая там где схемотехника.

    В общем, посоветуйте, пожалуйста, рацию. Чтоб простая и компактная, лучше крутилки, чем кнопки. Ну и антенну заодно, буду крепить ее на кронштейн под левый фонарь от терафлекса.

    - - - Updated - - -

    Дима, алан 42 не очень подходит, т.к. рация будет прикручена к машине и выниматься не будет.
    Последний раз редактировалось avolkoff; 17.01.2015 в 00:55.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Мне Мегаджет 555 нравится - блок где угодно спрятать можно, а все управление на тангенте. Удобно)
    Всем мир)))

  3. #3
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    у менгаджета 555 плюс в том, что управление на тангенте. Старые мегаджеты еще можно было подтюнить без проблем. В новых, что то наменяли. В Москве на Королева сказали, что надо время на разораться в новой схеме.

  4. #4
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    radiostanciya-vector-vt27-comfort.jpg

    Вот моя, простая как валенок. Ничего лишнего, какая и должна быть cb-радиостанция. Поэтому и Мегаджеты не брал - слишком много наворотов.
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  5. #5
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Юзаю вектор на охоте, 5 лет без нареканий, правда не стационарные.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  6. #6
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    А мне по тем же причинам 550 Мегаджет приглянулся - ему место легко найти - он маленький. Вот тут подробно про мой вариант: http://www.drive2.ru/l/288230376152944461/
    Настраивать непросто - КСВ-ометр Вам в руки! : )
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  7. #7
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    radiostanciya-vector-vt27-comfort.jpg

    Вот моя, простая как валенок. Ничего лишнего, какая и должна быть cb-радиостанция. Поэтому и Мегаджеты не брал - слишком много наворотов.
    У меня такая же доволен.
    КМК управление на тангете не очень.
    Антенна SIRIO Carbonium 27 + угловой разъем под RG-58.
    Последний раз редактировалось Эдди; 17.01.2015 в 12:16.
    JK 3,8 2d 2007.

  8. #8
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    У меня такая же доволен.
    КМК управление на тангете не очень.
    Антенна SIRIO Carbonium 27 + угловой разъем под RG-58.
    А циферки какие? VT-27?

    Управление на тангенте мне не очень нравится, мне кажется будет много случайных нажатий во время тряски.

    А вот компактные размеры очень даже нужно.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  9. #9
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А циферки какие? VT-27?

    Управление на тангенте мне не очень нравится, мне кажется будет много случайных нажатий во время тряски.

    А вот компактные размеры очень даже нужно.
    Megajet 555 + Sirio 3000
    555-ки -очень простое и понятное меню ,запоминаешь что и как быстро

    Радиостанцию доработали по "Бобру "-найдешь в инете или на авито-у Бобра там тема ап-грейда(улучшили характеристики -список ниже )

    Доработки по р/станции:
    Корректировка порогового шумоподавителя (замена 8 CMD резисторов)

    Удаление неприятных щелчков при открывании шумоподавителя

    Корректировка автоматического шумоподавителя (ASQ)

    Улучшение AM и FM модуляции (добавляются верхние частоты и громкость)

    Добавление дополнительного фильтра от помех по питанию

    Установка защиты микропроцессора (достаточно частая проблема этой рации — вылет процессора из-за работы с ненастроенной антенной, процессор с заменой стоит 2500 рублей)

    Устранение самовозбуждения микрофонного тракта (установка конденсатора)

    - - - Updated - - -

    зы.Пользоваться очень удобно ,но нужно выносной динамик устанавливать- у самой р/с он слабоват!
    Места занимает мало + крепление на магните (тоже удобно и не дырявишь торпеду )

    ззы.Кстати , антенна так же доработана -была разобрана и заменены контакты на нержавейку + пропаяны и смазаны, даже отверстие в защитном колпачке для слива конденсата )
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось студент; 17.01.2015 в 13:00.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #10
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Эд 555 это ж полуфабрикат получается. Саша просит простой вариант. А у тебя полмашины надо перевернуть.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Эд 555 это ж полуфабрикат получается. Саша просит простой вариант. А у тебя полмашины надо перевернуть.
    Наша машина разбирается легко -протянуть трассу под ковролином-элементарно!

    + я бы тебе порекомендовал провод ,что у тебя болтается при открытой задней двери протащить через матерчатый стопор двери -эстетичнее будет!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Это называется стоя и в гамаке.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Наша машина разбирается легко -протянуть трассу под ковролином-элементарно!

    + я бы тебе порекомендовал провод ,что у тебя болтается при открытой задней двери протащить через матерчатый стопор двери -эстетичнее будет!
    У меня провода уже не лезут в эту херню.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Плохо старался -Влезут!
    У меня влезли + еще провода доп.камеры заднего вида ,хочу протащить туда же (хочу вторую камеру поставить за колесом с доп.стоп сигналом вместе)
    А чего у тебя провод болтается по салону?-Спрячь его под ковролин -там просто все!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #15
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    подскажите где в Москве можно грамотно поставить и настроить рацию?
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 00:16
  2. Рации..Присоветуйте.
    от Сан Саныч в разделе Общий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 18:52
  3. Вариант крепления рации
    от Krinz в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •