Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Варианты крепления реечного домкрата.

  1. #1
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Варианты крепления реечного домкрата.

    Подарили реечный домкрат 120см hi-lift. Подскажите какие есть варианты его закрепления на заднем силовике так чтобы было безопасно и надежно. Желательно с фото.
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

  2. #2
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу. И если можно, расширю - куда вообще деть джека, если нет силовика. К силовику я бы его двумя барашками на шпильки садил,
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  3. #3
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    У меня к каркасу сзади крепится, на хомуты для труб.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #4
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontier Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. И если можно, расширю - куда вообще деть джека, если нет силовика. К силовику я бы его двумя барашками на шпильки садил,
    и через год выкинул хайджек. к бамперу можно прикрутить рейку а площадку и механизм разместить в салоне (как вариант под водительским сиденьем). За последние два года хайджеком пользовался пару раз ,но постоянно вожу в машине.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось дядя леша; 27.12.2014 в 02:03.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    651

    По умолчанию

    Присоединюсь, а какие варианты на YJ? Кто пользовал + и - крепления на капот? У кого улетал?
    image.jpg
    YJ, 1994 г.в. - был...

  6. #6
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontier Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. И если можно, расширю - куда вообще деть джека, если нет силовика. К силовику я бы его двумя барашками на шпильки садил,
    вариант 1 к калитке. вариант 2 (мне больше нравится) в салоне.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    на петли капота, если хватит сил его туда ложить ))). А то грязный джек в салон пихать - совсем неприкольно.
    на шарниры задней двери

    а в реальной жизни 1200 см мало. Поясню почему: если машина стоит на асфальте, то до бампера уже 60+- см. а если застряла, + джеку чутка в грязь уйти - рейки не хватит чтоб полноценно поднять.

  8. #8
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    +100500 , только полуторометровый
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  9. #9
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Джек это вообще муйня не нужная, в металлолом его.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  10. #10
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Учитывая, что вес домкрата 13,5 кг, то шпильки к силовику может и срезать. Поэтому интересны подробности с подпятником и жесткой фиксацией как минимум в двух местах.
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

  11. #11
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Джек это вообще муйня не нужная, в металлолом его.
    не знаю как у вас, но я например считаю, лучше поднять колесо и подложить бревно, чем толкать перед собой 3 тонны грязи, паралельно загибая рычаги и рулевку) Ну и при отсувиии лебедки, альтернативы джеку нет, если им уметь пользоваться и здоровье позволяет.

  12. #12
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultima-T Посмотреть сообщение
    Присоединюсь, а какие варианты на YJ? Кто пользовал + и - крепления на капот? У кого улетал?
    image.jpg
    Мне кажется он разобъет закладные петель в этом месте
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  13. #13
    Местный Аватар для black_al
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    были случаи когда только джек выручал, одна лебедка была бесполезна, например когда колесо провалилось между плитами (всё травой заросло и не было видно), или как раз в случае со ступенькой (особенно когда из брода на берег крутой пытаешься вылезти), когда тупо лебедкой вперед - не вариант, или хайджеком приподнимать или сэндтрак подкладывать, иначе или оборванный трос (неоднакратно при мне крузаки рвали), или оторванная проушина (я Денису в НИНО так оторвал, когда он уперся в ступеньку) ну или в лучшем случае просто останешься на месте
    у меня на капоте закреплен, достаточно удобно снимать и ставить грязный не страшно. Конечно если скакать по кочкам с тапкой в пол, не знаю выдержат ли болты, но я в таком режиме не эксплуатирую

    да, вожу его постоянно, кроме города конечно
    белый YJ, 4.0, МКПП, 95г., 33*10.5 R15 BFG МT KM2, Come UP DS-9.5i

  14. #14
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Вот тут еще варианты есть:
    https://www.maximus-3.com/new-products.html
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  15. #15
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас, но я например считаю, лучше поднять колесо и подложить бревно, чем толкать перед собой 3 тонны грязи, паралельно загибая рычаги и рулевку) Ну и при отсувиии лебедки, альтернативы джеку нет, если им уметь пользоваться и здоровье позволяет.
    Просто я видел как мужики по еба.. ээээ по лицу получали, видел как машина падает с джека на человеческие конечности на ровном месте. Да и весит этот прибор как пудовая гиря накуй-накуй. За 3 года владения джимни и 2 года ренгом не было ни одной ситуации чтобы я пожалел об этой железяке.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите по креплению домкрата
    от garry69 в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 19:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 23:15
  3. Для JEEP крепление канистры и домкрата новое
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:42
  4. Варианты использования)
    от Сан Саныч в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:12
  5. для JEEP крепление канистры и домкрата новое
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •